Вы что хотите сказать что никто не будет названия или рефы улицам давать ? Просто что то долго ждать .с Яндексом я за месяц справился ,с Викимапией за неделю.Да и ошибок нет , дороги постоянно меняются,а вы не отслеживаете .
Все правки пользователя Филиппок откачены. Из почти 600 правок полезными были только 6 запретов поворотов, их нетрудно восстановить.
Сейчас он будет завален сообщениями о комментариях DWG к каждому из его пакетов правок, а это минимум 598 писем в личке (что посеешь то пожнешь). Возможно из-за этого он не сможет прочитать причину блокировки, привожу ссылку тут:
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/1686
Убедительно прошу Филиппок для своего курсового в техникуме не использовать общественные проекты, это касается не только ОСМ, а любых онлайн проектов. К сожалению не все студенты полезны для ОСМ, поразительное отличие от студентов Карлсруэ…
Так и хочется посмотреть эту курсовую и на сам колледж.
Вроде уже не маленький, а ведёт себя и думает как… как он в ТЕХНИЧЕСКИЙ хоть и колледж попал с такой оценкой и анализом информации. Так сильно планка снижена для студентов?
Kuritsyn Roman
Тут следующая волна студентов на подходе
https://www.openstreetmap.org/user/Zhanerke027
https://www.openstreetmap.org/user/Дастурбаев
https://www.openstreetmap.org/user/Мухтар
https://www.openstreetmap.org/user/khajime
Все зарегистрованы в одно время, редактор JOSM, фейковые объекты, названия в стиле викимапии. Что-то удаляют после себя в конце урока, но часть остаётся.
А ведь для тренировок есть специальный сервер API, подключай в JOSM И играйся сколько пожелаешь.
Извините если не туда написал.
Вот здесь неправильно поставлен admin_level=7
http://www.openstreetmap.org/relation/412731#map=12/55.6819/52.3200
http://www.openstreetmap.org/relation/412732#map=12/55.6765/52.5212
http://www.openstreetmap.org/relation/412733#map=12/55.7312/52.4775
наверно правильно будет admin_level=9
А тут правильно будет admin_level=6 вместо admin_level=7
http://www.openstreetmap.org/relation/2362655#map=11/42.0947/46.0863
А это даже не знаю что.
http://www.openstreetmap.org/relation/1206554#map=13/55.7456/52.4103
Я еще не научился править, по этому прошу поправить Вас.
Заранее спасибо.
Не будет. Это непонятная сущность, которая меньше, чем район (Цунтинский район, admin_level=6), но включающая 5 сельских поселений (admin_level=8).
Шо, всего два?
Откатил три правки пользователя MetroVICH - за вандализм. Вот, например, https://www.openstreetmap.org/changeset/55081199 . Надо бы написать ему, чтобы больше такого не делал. Возможно надо будет проверить другие его правки.
C удалением объектов пишите сразу в DWG, пусть банят.
возможно ли откатить все свои правки? Аккаунт был тестовым, создал несколько десятков фейковых объектов и ченжчсет практически у каждой свой
Спасибо за сознательность. Откатывать не нужно: они все откатывались в течение часа специальным скриптом. Скажите, если его понадобится для вас отключить.
Какой инструмент использовать для отката правок?
Завелся в Крыму мелкий вандал с телефона. Давно не было. Плодит дубли. Пытался ему объяснить, а он перешел к оскорблениям. Одной скале постоянно возвращает историческое название под которым мало кто ее знает и дублит. Спросил почему должно быть историческое название, он начал втирать про патриотизм и что так правильно. Вообще его тянет на переименования Крымской топонимики и к выдумыванию названий.
Раз на контакт не идет, приходится откатывать его правки.
Просьба присмотреть за его правками, так как он намерен продолжать плодить дубли и сносить теги.
сделать большое количество коментариев к правкам - если реакция неадекватная сдать в DWG с ссылками на комментарии с попытками вразумить.
Пытаюсь до него достучаться и объясняю проблемы, пытаюсь помочь. Реакция отсутствует. Думаю, что до человека дойдет, но он продолжает портить карту Крыму. Добавляет natural=cape не у моря и дубли. Поэтому прошу помощи от сообщества, иначе таких людей не остановить.
P.S. В DWG написал, жду ответа.
В догонку:
https://www.openstreetmap.org/note/1298592
Может я что-то неправильно человеку объясняю? Помогите понять.
все правильно и корректно объясняете. Ждите действий от DWG.
DWG молчит, а этот пользователь продолжает делать дубли и перекинулся на другие объекты. При попытках получить от него аргументацию перешел на оскорбления. Какая-то тупейшая ситуация. Впервые попал так. За место чтобы улучшать карту, приходится с неадекватным человеком общаться.
Но ведь можно же написать скрипт, который будет откатывать все правки заданного пользователя за последние 24 часа - и запускать его ежесуточно? Пока DWG думает, сообщество борется с вандализмом доступными ему методами.