В бесплатном приложении CityGuidePC можно скачать карту Узбекистана от Newmax Technologies и 2 (две) недели триала ее исследовать. Стоит она 1300 руб.
Также картой можно пользоваться бесплатно в приложении bGeo для windows http://bgeo.fi/distrib/bgeo_setup.exe или для андроида (есть в плеймаркете)
Подскажите пожалуйста, как создать карту, чтобы адресный поиск работал в CityGuide
Сейчас использую
wine "C:\\Constructor_1.2.448\\GeoConstructor.exe" -mp:Z:\\home\\OSM\\temp\\uzbekistanCG.mp -scale:100000 -lineaddress -multilevels -subrouter:5
wine "C:\\Constructor_1.2.448\\CGMapToolPublic.exe" Type=CrtCGMap InFile=Z:\\home\\OSM\\temp\\uzbekistanCG.dcm
wine "C:\\Constructor_1.2.448\\CGMapToolPublic.exe" Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=Z:\\home\\OSM\\temp\\uzbekistanCG.dcm OutFolder=Z:\\home\\OSM\\temp\\
На форуме читал, что надо создать атлас и из него вставить sdl файл. Как создать этот атлас?
Заранее благодарен.
Атлас делается для стран, которые не помещаются на одну карту. Для Узбекистана подойдет такой алгоритм:
d:\Constructor\GeoConstructor.exe -mp:%WORK_PATH%\%~1.mp -dcm:%WORK_PATH%\%~1-OSM.dcm -subrouter:5 -codepage:1251 -scale:100000 -scamax:%MAP_MAX_SCALE% -version:2.%8 -uniqueid:%9 -multilevels -nooldpoi
rem для монокарты нужно еще создать индекс-файл для поиска НП
if "%_region_code%"=="FULL" (
echo --- индекс для поиска НП
echo --- Country map делаем промежуточный .сgnet
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm OutFolder=%WORK_PATH%
echo --- для CGNET индекс новый
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CountryTownsCgnet InFolder=%WORK_PATH%
echo --- packing
7z a -tzip %WORK_PATH%\%1-OSM.dcm %WORK_PATH%\%1-OSM.sdt
echo --- Country map делаем .cgnet
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm OutFolder=%WORK_PATH%
echo --- для CGMAP making index
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CountryTownsCgmap InFolder=%WORK_PATH% InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm
echo --- packing
7z a -tzip %WORK_PATH%\%1-OSM.dcm %WORK_PATH%\%1-OSM.sdt
echo --- Country map делаем .cgmap
d:\Constructor\CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGMap InFile=%WORK_PATH%\%1-OSM.dcm OutFolder=%WORK_PATH%
Причем именно в такой последовательности - сначала .cgnet, затем .cgmap
Добрый день!
У меня одного ощущение, что валидатор неправильно отработал улицы в последнем проходе?
В настройках валидатора изменений не было уже несколько месяцев. Следовательно, что-то с данными не так.
Я сейчас не могу проверить, но большие подозрения на границы, особенно на границу России.
В списке ошибок все города числятся без полигональных границ!
О! Буду разбираться после каникул…
Скажите, пожалуйста, а http://checker.osmlab.tk/qa работать будет или нет?
Он для меня оказался самым удобным.
При обновлении данных что-то сломалось. Перекачал Россию заново - вроде теперь похоже на правду. Ждите завершения прохода валидатора.
При попытке посмотреть рутинговые подграфы на карте в Новосибирской области выдается ошибка “TypeError: xmlhttp.responseXML is null”. Аналогично и с адресами.
Сам я не программист ни разу, поэтому решил спросить помощи.
Есть одна программа на java, необходимо ее немного доработать.
Если есть программист на java, имеющий желание и свободное время помочь - пишите.
Костя, что-то опять полная ахинея при работе валидатора
Да вроде нормально идет… А в чем ахинея проявляется?
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KHM
Количество изолятов увеличилось с 4 до 57. Просмотрел наугад несколько вновь детектируемых - все ложные.
Именованные сервисы также теперь изолятами стали.
А. Это я попробовал именованные сервисы перевести в роутинговые улицы, дабы они попадали в адресный поиск. А так как именованные сервисы соединяются с остальным графом через неименованые сервисы - то они и попадают в изоляты.
По моему убеждению, сервис не может иметь имени. Это служебная дорога.
А ведь бывает, что по улице вообще не то, что сервис, а только тропинка.
И имя улицы больше некуда поставить.
highway=residential
surface=dirt
width=1
и это можно будет обработать в osm2mp с запретом транспорта кроме мото и вело.
мышление под рендервалидатор.
К примеру есть какойнить “васильковый тупик” длинной 30 метров который используется для подъезда к нескольким домам и по всем правилам осм есть service, мы жего ставим residential “потому что валидатор”