Я много раз говорил, что запрет отсылки статистики касается только нашей внутренней системы статистики. На трекеры мы повлиять не можем.
Вы можете тут жаловаться сколько угодно, в рамках правил форума, конечно. Но если хотите повлиять — пишите не мне, и даже не на bugs@maps.me, а напрямую руководству мэпсми или, вернее, мейла.
Как минимум, команда Maps.me может добавить поясняющий текст, что отключение сбора статистики не отключает её сбор полностью, трекер от my.com остаётся работоспособным. Дополнительная информация: http://legal.my.com/us/maps/privacy/
Добрый день, активно пользуюсь приложением для маппинга адресов домов.
Сильное неудобство вызывает раскладка клавиатуры при редактирования номера дома. Сейчас раскладка - текстовая. При вводе номера дома требуются в первую очередь вводить цифры, следовательно, приходится переключаться в цифровую раскладку в 100% случаев. Вводить цифры длительным нажатием на буквы неудобно. В некоторых приложениях при вводе пароля используется раскладка, в которой в первом ряду цифры, в остальных - привычные буквы. Такая раскладка больше подходит для ввода номера дома, т.к не придется переключаться или вводить цифры длительным нажатием.
Я отправил подобное сообщение в техподдержку maps.me на что получил ответ “запрос кроме вашего не было, если количество обращений вырастет, то вероятность исправления повысится”.
Если вам тоже доставляет неудобство раскладка ввода адресов - не поленитесь, напишите, подобное сообщение на support@maps.me
Спасибо. Не уверен, что буду этим пользоваться т.к при добавлении строки с цифрами увеличивается размер клавиатуры на экране и при изменении системных настроек такая клавиатура будет применима ко всем приложениям.
Моё предложение на обращение к разработчикам актуально - выбор максимально удобной раскладки для поля ввода - ответственность разработчика приложения.
Да, это должно настраиваться в приложении, там уже есть такие поля - число этажей и телефон. Тоже написал им, хотя все пожелания по редактору в прошлом году не были рассмотрены.
Злые языки поговаривают, что если на дороге нет foot=yes, то мапьсьми не поведет там пешеходный рутинг.
В какой степени это правда?
Например для highway=cycleway. Есть страны, где по дефолту пешеходы там могут ходить. Но мапьсьми про такое знать не хочет, в результате возникает маппинг под реднер рутер.
мнээ, станные таблички. быстро пробежался не вчитываясь - service присутвует в нескольких исключительных случаях.
зато road попадается дуром, хотя я так понимаю это исключительное состояние для дороги.
что-то совсем не совпадает с моей ситемой тегирования, freeExec можешь чутка разъяснить, если знаком ??
В очередной раз подниму тему обработки operator=* и ref=*. Почему сейчас на карте и в поиске крупно отображаются номера всяких банкоматов, терминалов типа “249878”, от которых рядовому пользователю толку ровно ноль, а оператор глубоко запрятан и никак не индексируется в поиске? Неужели трудно просто поменять местами эти значения, хотя бы у пары типов объектов?
В разделе правил форума просят быть вежливыми и уважать всех участников форума, особенно разработчиков. Твоя реплика сочится пренебрежительным отношением: мол, что с них взять, криворуких. Даже цвета различить не умеют. Это очень плохо, но поскольку ты модератор, в предупреждении смысла нет. Надеюсь, мне удалось донести мысль. Не пиши так больше, пожалуйста, мне неприятно.
Насчёт cycleway, мы предположили, что в соответствии с вики, если можно двигаться так и так, то будут рисовать path. В странах, в которых я побывал, включая Нидерланды, пешеходов с велополос гоняют. Страница с «цветными квадратиками» так и говорит: «Pedestrians are allowed to use cycleways if no parallel footpath is available, which is mostly missing». Разумеется, никаких тегов с признаками наличия параллельных тротуаров на карту в Нидерландах не наносят. А обратного — до фига, и не все эти теги поставлены для maps.me.
Так что в той теме обсуждают не ошибку в maps.me, а ошибку в карте, которую никто не замечает, потому что кроме maps.me, веломаршруты особо никто нигде не строит.