Что-то тамошним трекам вообще доверия нет - и звёзды кругом и сквозь здания проходят напрямую. Вот мосты через ж/д и через реку более на виду.
Снимок может быть тем же, а привязка совсем другая. По Магнитогорску у Езри прям четко всё привязано, даже с Алексеем решили не двигать. А тут рельеф конечно посложнее, поэтому такие разногласия, да
Выяснилось: IPv4-адреса 104.24.103.100 и 104.24.102.100, на которых сидит МапКрафт, забанены роскомпозором. Если у кого-то сайт не открывается — причина может быть именно в этом.
Всем привет и с наступившим Новым Годом!
К данному моменту работа над пирогом в Аше выглядит так:
Тут скачаны все куски, поверх них сам пирог, поиском
timestamp:2017-11-01/2018-01-08
выделены изменения за указанный период и слою с данными выставлена прозрачность примерно вполовину. Получилась вот такая тепловая карта
Спасибо Sadless74 за подсказку про поиск и Shoorick за хостинг картинки
Оценки кусков как видно весьма условны - кому-то было не до оценок, у кого-то вообще мапкрафт не грузился. Есть мысль создать телеграм-бота для работы с этим прекрасным сервисом, желающие заняться обозначьте себя пожалуйста
Ну что-ж, можно сказать Аша нарисована
Немного скомкано все получилось, но для первого раза (насколько я понимаю первого), нормально.
Мы - молодцы, аплодисменты Пожалуй самый большой пустой город в области нарисован.
Жду снимки/данные Sadless74 для изготовления GIF’ки.
Территории landuse - жилые кварталы и промышленные территории - 10%
Иные геометрические объекты - 10 %
POI - 20 %
Предлагаю проголосовать за следующую процентовку и критерии. Голоса принимаются до 5 февраля - за тем вынесу на страничку. Обсуждения изменений, дополнений и критика принимаются )))
Я частично там актуализировать уже информацию (по городам свыше 10000 населения). Создал страничку по Коркино. И хотелось бы со всеми кто с Челябинской области скоординировать работу и видеть её результаты в цифрах, а не на словах.
это объем, а не информативность, нарисует какой-нить худежник одну прямую линию тысячью точек и потяжелеет карта, а результат будет на уровне плинтуса. аль сканаэриал запустит, аль еще чего.
и таких ведь навалом.
Ну так перед созданием карт для конкретного нафигатора генерализацию данных надо проводить, а не выдавать юзеру то, что мапперы нарисовали. Я, например, рисую с той детализацией, какую позволяет снимок — меня как маппера не должна волновать генерализация — допустим, решит некто N, что в карте для программы M не нужна точность лучше K точек на метр — пусть сам и выкидывает лишнее.
я не против генерализацию и всего остального. но это работает для качественных данных (что в осм отсувует как система).
где бы я попадал на линии, отрисованные множеством точек, повышенную точность видел в исключающе редких случаях.
вот к примеру отрисовка кучей точек, нифига не повышающая точность карты. тут просто куча точек нарисованная хуежником для красоты.
для сравнения пустырь в лесу на картинке слева отрисован на две трети меньшим количеством точек на погонный метр, но при этом никак не проигравшим в точности.
поэтому обьем карты весьма слабо связан с ее качеством/информативностью.
Ну для Бинга кое-где оно ещё совпадает, но с появлением возможности обрисовывать MapBox, ESRI и Digital Globe смысл в этом действительно пропал: то, чего нет на Бинге, можно найти в других местах.
http://overpass-turbo.eu/s/wlY
Москвичи выступают за очищение данных от буржуйских пережитков. Предлагаю в едином порыве присоединиться и на вверенной нам территории привести данные в порядок
Когда-то в OSM хранились границы спутниковых снимков Bing высокого разрешения, в том числе и для Челябинской области. Потом эти границы были удалены — кому-то мешали. Для тех, кому оно ещё нужно, я воссоздал их, но в OSM загружать не стал — они выложены на github. В отличие от прошлых версий сейчас отмечены области, где снимков нет.