русскоязычный джосм для всех объектов показывается сначала значение “name:ru”, и только если его нет значение “name”.
мож просто нет русскоязычных именований ??
и среди этих тегов есть “name:ru”: “Лондон”,
можно ли как-то сделать чтобы только этот тег остался?
И да, щас обратил внимание что на самой карте названий городов и нет, есть просто точки.
Хотелось бы, если это возможно сделать, чтобы точки отображались с русским названием этих городов
мое сообщение ушло почему-то на модерацию, напишу короче, сюда вставляю запрос overpass-turbo.eu
он формирует json файл и в нем есть строка в разделе tags, name:ru: Лондон можно ли как-то составить за запрос чтобы только этот тег был
Виктор_2931, курите запись в блоге [1] и всяческие примеры [2][3] и описание языка в вики. Либо делайте пост-обработку любым другим удобным способом того, что выдал на выходе оверпас.
У вас задача-то какая? Возможно, уже есть готовое решение или оно заключается в другом. Например, вполне может существовать карта, где подписи выводятся на том языке, который выберешь в настройках.
П.С. Первые три сообщения на форуме, afaik, премодерируются.
Спасибо за ссылки, я пошел таким путем
[out:csv(“name:ru”,::lat,::lon)][timeout:25];
relation[“admin_level”=“2”][“type”=“boundary”][“boundary”=“administrative”];
node(r:“admin_centre”);
out meta;
out skel qt;
Именно это мне и нужно было, но как тоже самое реализовать на джомс не разобрался.
Пытаюсь найти сервис постановки задач заполнения карты при коллективном редактировании оной.
Где-то видел такое давно. Там карта, например, какой-то город, разбит на квадраты. Один из пользователей занимает квадрат, чтобы взять на себя ответственность по его заполнению. Потом он отмечает, что данный квадрат заполнен.
В деталях может я и ошибаюсь, но в целом что-то такое было. Пожалуйста, подскажите.
Часто вижу что на обектах висят одновременно теги wikidata и wikipedia. Вместо wikipedia может быть набор wikipedia:ru, wikipedia:en, wikipedia:… Не является ли это ненужным дублированием, ведь из wikidata можно достать нужную тебе лично ссылку на википедию (на таком языке, который тебе нужен).
Нет. wikidata пока больно свеж, чтобы на него променять проверенные wikipedia, а вот несколько wikipedia скорее всего излишни, но лучше специально не сносить, особенно на Украине, да и в Белоруссии.
Попробовал собрать векторные тайлы электроподстанций tilemaker’ом - несмотря на заверения в мануале, что он отлично отрабатывает мультиполигоны, на практике получилось следующее:
Из мультиполигона подстанции были выкинуты участки, которые входят ещё и в другие мультиполигоны (в данном случае - в здания и смежные территории), в итоге единая область развалилась. Надо какой-то дополнительный ключик/опции указать, или предварительно с данными шаманить?
Вопрос по каскадному вкладыванию областей.
У меня есть луг с кустами (natural=scrub), в нём есть лес (natural=wood), в нём есть пруд (natural=water, water=pond)
Как мне правильно организовать схему с мультиполигонами, чтобы исключить наползание этих областей одну на другую?