ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

Ну ты спросил. Это цитата из Устава караульной и гранизонной службы. Я вспомнил что я по ВУС “Поикомчасти по правовой работе” и вот отрыл это в закоулках памяти. А вот искать Минобороновскую нормативку про то, что такое Московский гарнизон желания уже нет :slight_smile:

А можно ли попросить модераторов прямо в заголовке пришпиленной темы указать дату начала голосования 29 марта ? А то заголовок-то видят все участники форума, но не все заходят в эту тему. Может таким образом ещё один-два человека привлечём?

В голосовании написано 29.04 - это 29 АПЕРЛЯ!!! И еще раз напишу - месяц на голосование это слишком дофига. Неделю, не больше.

имхо, любой завод - в первую очередь - индустриальное предприятие. и только в десятую - военное (если он к минобороны относиться)

поэтому заводы - это полюбому landuse=industrial. и вообще их не нужно с милитари асоциировать.

Исправил на 29март-29апрель
А как быть с теми, кто в отпуск уехал на месяц? Какие еще предложения по срокам голосования?

7-й пункт убрать, т.к. это фактически 5-й. И заводы убрать, так как они действительно industrial

Что-то мне это не нравится. Что, если за landuse=industrial проголосуют 5 человек, а за каждый пункт с landuse=military по 4, что, выиграет industrial? “Как отмечать” и “как именовать” должны быть отдельно. Потом, куда делись пункты с информацией с таблички? И напомните, откуда вы вообще номер ВЧ собираетесь брать?

Из официальных открытых источников. А это не только табличка

А подразумевается что кроме номера в/ч там ничего быть не может?

Почему, может и другое

Ok.

Поддерживаю. Лучше раздробить как можно сильнее. Совмещенные варианты могут неправильно показать общественную точку зрения. Например, так:

Чем отмечать территорию:

  1. ничем
  2. barrier
  3. industrial
  4. military

Какую информацию добавить в теги (возможен выбор нескольких вариантов):

  1. ничего
  2. access=no
  3. в/ч
  4. что там еще …

Где разместить в/ч (на случай, если за размещение в/ч проголосует большинство)?

  1. в name
  2. в ref
  3. в description

Только не удаляйте, пожалуйста, байкотирование :slight_smile:

а можно в самый первый пост вынести ссылку на голосование в вики? чтобы по теме не рыскать

Я больше не могу это терпеть, глаза режет. Правильно - бОйкотирование.

Артем, посмотри пожалуйста, как пишется слово бойкот. А то у меня глаз вываливается, когда неправильно написано :slight_smile:
Потому что байк это всё же велосипед.
ps. Упс, я не первый :slight_smile: долго кнопки на теле тыкал.

А что делать с теми, кто уехал на ГОА до лета? А с теми, кто еще не знает про ОСМ? Подождем?

Я утрирую конечно, но имхо хватит оглядываться на все и всех. Надо принимать решения и применять.

А я сдержался и не стал упоминать байку. Впрочем, уже упомянул. :3

Пункты 1.4-1.6 явно надо объединить.

А способ внесения названия сделать отдельным списком:

  • не вносить ничего (теги name и ref - пустые)
  • namе=номер в/ч
  • name=название; ref=номер в/ч
  • ?

Почему исключили военные заводы? Думаете, из-за завода, производящего ядерные ракеты, будет меньше проблем с компетентными органами, чем из-за части мотострелков?

Потому что заводы мы не отмечаем military