От оно чё
…пишет человек во вконтакте. Божечки-кошечки, оказалось, в мобильных приложениях есть трекеры!
… которые собирают и отправляют стату при явном запрете? или он это выдумал?
сколь помню отмазка была в условиях пользования мапсми, которые никто не читает.
Цитату бы и ссылочку.
А пока есть лишь выключенный пункт “сбор анонимной статистики”.
Это, между прочим, и финансовый ущерб. Трафик денег стоит, мало ли у кого где какие особенности тарификации.
Я много раз говорил, что запрет отсылки статистики касается только нашей внутренней системы статистики. На трекеры мы повлиять не можем.
Вы можете тут жаловаться сколько угодно, в рамках правил форума, конечно. Но если хотите повлиять — пишите не мне, и даже не на bugs@maps.me, а напрямую руководству мэпсми или, вернее, мейла.
Как минимум, команда Maps.me может добавить поясняющий текст, что отключение сбора статистики не отключает её сбор полностью, трекер от my.com остаётся работоспособным. Дополнительная информация: http://legal.my.com/us/maps/privacy/
И вопрос в догонку: правильно ли я понимаю, что трекер все равно будет слать данные, даже при запрете использования мобильного интернета в приложении?
Я много раз говорил, что запрет отсылки статистики касается только нашей внутренней системы статистики. На трекеры мы повлиять не можем.
Пожалуйста, объясните, о каких трекерах идет речь?
Добрый день, активно пользуюсь приложением для маппинга адресов домов.
Сильное неудобство вызывает раскладка клавиатуры при редактирования номера дома. Сейчас раскладка - текстовая. При вводе номера дома требуются в первую очередь вводить цифры, следовательно, приходится переключаться в цифровую раскладку в 100% случаев. Вводить цифры длительным нажатием на буквы неудобно. В некоторых приложениях при вводе пароля используется раскладка, в которой в первом ряду цифры, в остальных - привычные буквы. Такая раскладка больше подходит для ввода номера дома, т.к не придется переключаться или вводить цифры длительным нажатием.
Я отправил подобное сообщение в техподдержку maps.me на что получил ответ “запрос кроме вашего не было, если количество обращений вырастет, то вероятность исправления повысится”.
Если вам тоже доставляет неудобство раскладка ввода адресов - не поленитесь, напишите, подобное сообщение на support@maps.me
Это зависит от настроек клавиатуры. Например, у стандартной гугловой ряд цифр по умолчанию настраивается так: https://www.androidcentral.com/how-add-dedicated-number-row-google-keyboard
Пожалуйста, объясните, о каких трекерах идет речь?
Мапсьми скрывает от их пользователей, а вы хотите, что бы вам про них объясняли. Похоже, что объяснений по вашей просьбе от Zverik не последует.
Это зависит от настроек клавиатуры. Например, у стандартной гугловой ряд цифр по умолчанию настраивается так: https://www.androidcentral.com/how-add-dedicated-number-row-google-keyboard
Спасибо. Не уверен, что буду этим пользоваться т.к при добавлении строки с цифрами увеличивается размер клавиатуры на экране и при изменении системных настроек такая клавиатура будет применима ко всем приложениям.
Моё предложение на обращение к разработчикам актуально - выбор максимально удобной раскладки для поля ввода - ответственность разработчика приложения.
Например сбербанк онлайн при вводе пароля на сайте https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do автоматически выводит подобную раскладку.
Например сбербанк онлайн при вводе пароля на сайте https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do автоматически выводит подобную раскладку.
Да, это должно настраиваться в приложении, там уже есть такие поля - число этажей и телефон. Тоже написал им, хотя все пожелания по редактору в прошлом году не были рассмотрены.
Злые языки поговаривают, что если на дороге нет foot=yes, то мапьсьми не поведет там пешеходный рутинг.
В какой степени это правда?
Например для highway=cycleway. Есть страны, где по дефолту пешеходы там могут ходить. Но мапьсьми про такое знать не хочет, в результате возникает маппинг под реднер рутер.
мнээ, станные таблички. быстро пробежался не вчитываясь - service присутвует в нескольких исключительных случаях.
зато road попадается дуром, хотя я так понимаю это исключительное состояние для дороги.
что-то совсем не совпадает с моей ситемой тегирования, freeExec можешь чутка разъяснить, если знаком ??
Что именно тут непонятно, берём тип дороги, смотрим для кого маршрут, получаем значение.
отсутствие service. в странах, в табличках которых отсутствует srtvice, его не учитывают при роутинге ??