Импорт открытых данных министерства культуры

to Zverik
Илья, а насколько сложно в телефонные номера ставить правильный код региона? У нас, например, четырёх/пятизначные коды а предлагается трёхзначный.

Я сделал выключение addr:full при наличии addr:housenumber, но информации об адресе здания, в котором содержится точка, у меня нет. Кликай на «not set» в таких случаях.

Если видно, что со зданием что-то не так, жми «Not There». Это не настолько важные данные, чтобы вносить каждую точку любой ценой.

Конечно нужно проверять всё. В таких случаях я пишу в поле fixme «проверить на дубликаты» и жму «Don’t Change» → «Create New Instead».

Специально для этого я сегодня сделал нажимаемые ссылки. Можно быстро проверить, если глаз за что-то зацепился.

Обратите внимание, что вы не просто смотрите на точки и решаете, импортировать всё целиком или нет. Вы выбираете, какая часть данных будет импортирована, а какая — пропущена. В этом плане это уже не обычный пассивный импорт. Любую проблему с данными можете разрешить вы же. В случае музеев проблем было столько, что проще было отменить. Здесь же, условно, три из четырёх точек качественные, и три из четырёх оставшихся — с мелкими погрешностями.

Полагаю, время работы касс. Или стола информации.

Довольно сложно и, по-моему, излишне. 4 и 5 знаков — это обычные трёхзначные коды, дополненные двойками. Не знаю, бывает ли обычный трёхзначный код и обычный номер, начинающийся с двоек. В следующем импорте постараюсь учесть.

А с такими что делать?

http://audit.osmz.ru/browse/mrkf_theaters/18363

Адрес указан по юридическому адресу, но в своих контактах они его не указывают, т.к. театр странствующий, постоянной площадки нет и по указанному адресу вы скорей всего никого не застанете: http://pejo.ru/ru/category/contacts

Жать «Not There». Хорошо, что ты это заметил. Объясняет некоторые театры в жилых высотных домах.

Пробежался по нескольким десяткам театров в Москве. Не знаю, как в других городах, но в Москве смысла от такого импорта мало. В 80% случаев результатом импорта будет дубль контактов из contact:phone в phone + добавление ненужного addr:full и opening_hours (который, по хорошему, должен проставляться на точке кассы shop=tickets). Много мусора - исчезнувших театров, офисов театральных компаний, которые никак не amenity=theatre. Много матчится не с теми театрами, т.к. в центре Москвы они часто расположены кластерами.

Возможно, в других городах толку будет больше (т.к. в Москве более-менее хорошо все замаплено).

У некоторых email есть, например
http://audit.osmz.ru/browse/mrkf_theaters/11328
Тут он на gmail

Я пойду на их страницу контактов и такого не найду, большинство адресов у них под своим доменом
http://estrada.spb.ru/contacts/

Только мы не знаем, время ли это работы касс.

Импорт уже перешёл в ручной режим:
http://audit.osmz.ru/browse/mrkf_theaters/28288
https://www.openstreetmap.org/changeset/54915177
А театра там скорее всего нет.

А если есть? лишь бы чего нибудь написать? https://www.teatrgolos.ru/ https://vk.com/teatrgolos_ru Они свои данные дали в Минкульт… Может вам сцена нужна, где проходят концерты? Телефон: +7(812) 961-77-99
Факс: +7(812) 583-60-00
Email: teatrgolos@gmail.com

Главный Администратор театра: Ольга Георгиевна Студикова
Телефон: +7 (921) 574-18-61

Тогда вопрос, что есть театр, сцена или администрация, а если выступление они и в офисе(администрации) организуют?

Или может их сюда переместить?.. В уютном Концертном Зале Ал. - Невской Лавры (это 5 мин. от метро Пл. Ал. - Невского), начало: 19.00 Концерт-спектакль «Чувство времени» в Санкт-Петербурге 2017…

Спасибо, я умею сайты искать. Про ул. Марата там ничего не сказано.

Да.

Вы серёзно считаете, что у них в офисе выступления?

Вот видите, вы другой адрес нашли - тогда зачем на Марата точку ставите?

Про Марата там и сказано, на сайтах, ищите лучше. А на вопрос, офис или сцена, вы выбрали временное явление. Не вижу ничего сложного поднять телефонную трубку и уточнить… а не демагогией заниматься, для этого вам телефоны и указал.

Насчет размеров театра… наверное в них стоит иногда ходить и тогда вы узнаете что существуют и такие в которых всего мест не больше десятка, двух…

https://www.google.ru/search?q=site%3Awww.teatrgolos.ru+“марата”
И я вижу, что у минкульта написано про Марата, поэтому оно и в импорт попало.

А вы уже уточнили?

Это относится к данному театру?

amenity=theater это место, куда можно пойти и посмотреть спектакль, а никакой не офис. Для тегирования офисов есть другие теги.

Очевидно, что для министерства культуры театр это такое учреждение со своим директором и бухгалтерией. А то, что там ещё есть туалет, кассы, зрительный зал и буфет чиновникам по барабану, они же в министерство культуры пошли работать не для того, чтобы на спектакли ходить.

Потому у них и данные про адреса такие, им главное знать куда указивки слать, а не на представление ехать.

Хорошая тема! В своё время занимался простановкой театров и да. Театр бывает в двух ипостасях - как организация и как площадка где проходят выступления. И такое довольно часто бывает - театр есть (кабинет руководителья, бухгалтерия, архив) а сцены нет. Но театр вполне себе живой, со множеством представлений. Поэтому нужно смириться и в тег amenity=theatre вкладывать что-то одно. Для большинства людей это то место, куда имея на руках билет он должен приехать на концерт. Где находится отдел кадров или архив театра - большинству не важно. Там нужны другие теги. office=company?

По-моему, в данном случае даже и организацию назвать театром можно довольно условно (не говоря уж об отсутствии сцены).

Большой театр уехал на гастроли в… представлений в конкретном здании нет, ранее указанном, тег переносим? При этом билеты вы все так же можете купить, там же.

Да, это офис театра.

Это shop=ticket + operator=Большой театр

  • tickets:theatre=yes