По моим наблюдениям где-то около 15-30 метров точность, но это только в Воронеже и окрестностях моего дома. Я их не защищаю, просто по идее им же выгодно иметь актуальную информацию о гидрантах, разве нет?
если возражений нет то меняем name. нужно предупредить Karta01.ru, чтобы они обновили софт с учётом нового тега и через неделю-две убираем тег name в karta01.ru:name.
кто поможет составить запрос поиска в josm / overpass ? чтобы выделить/найти/запросить все нужные объекты. например: “которые редактировались pozharnik126” И “которые имеют теги name И fire_rank” . по запросу fire_rank=* and name=* находит 394 объекта в городе. нужно минимизировать ошибочное срабатывание запроса, чтобы в karta01.ru:name не ушли нормальные name.
Предлагалось тегировать конкретные характеристики, а не свои заметки и думы. Данные “Тетя Клава” - всем очевидно что мусор, а “въезд на парковку” почему-то нет.
хорошо. предлагаю первым этапом перенести в karta01.ru:name, а потом думать, что дальше с этим делать. это будет второй более трудоёмкий этап, т.к. им нужно будет существенне обновлять/настраивать софт.
первый этап решит две проблемы: уберёт мусор с рендеров и отделит “правильные name” от “name для karta01.ru”.
постараться вносить в общепринятые теги, которые с радостью смогут использовать и другие программы.
Мне кажется, что те name, что кажутся лишними, скорее всего надо просто перенести в description. Второй вариант official_name. Мне кажется, что почти все в это укладывается.
проблема ещё в том, что карте01 нужны названия зданий, а не объектов/организаций в здании. т.е. на всё здание ставится название одной из организаций. например:
karta01.ru не сможет использовать такие данные. т.к. им нужны именно подписи зданий. что вообще не вписывается в правила osm, но соответствует специфике работы пожарных. ведь они со зданиями работают.
Где-то есть подтверждение что пожарные реально работают с karta01 ? Судя по описанию на сайте - личный любительский проект, возможно кого-то из пожарников http://karta01.ru/main_content/info/about_us/
Всё как положено - странички в одноклассниках, вконтактнике, фейсбуке. Никакими экстренными службами там не пахнет.
(added)
А ещё у них есть платные версии https://vk.com/club_karta01ru
Нам не жалко если кто-то монетизирует своё хобби, но не надо быть такими снисходительными к явному нарушению правил тегирования, мало ли кто и что хочет видеть в теге name на главном Мапнике.
Описание границы есть по второй ссылке и судя по нему заказник больше территории музея. На их сайте ничего не говорится об ООПТ, однако у них есть статус ОКН. Думаю, наверно, на территории музея должен быть protect_class=22, а на заказнике protect_class=7.
согласен. интересно по каким данным нарисована территория музея, есть ли у него официальная граница и должен ли на ней быть тег leisure=nature_reserve. может быть музей это вообще точечный объект?
С наступающим новым годом! Желаю в новом году глубокого постижения самых неоднозначных тегов, высочайшего мастерства в разборе самых запутанных отношений и новых неожиданных открытий на местности !
День добрый, почитал Ваш форум только сегодня - понял что всякой херни ненужной нанёс на карту. Тут будет лично моё мнение т.к. я не являюсь официальным представителем Карты01, просто пытаюсь внести долю современных технологий в нынешнее состояние пожарной охраны. Можете снести все эти обозначения зданий - без зазрения совести, только оставьте пожалуйста значки пожарных гидрантов. Фотки всех люков пожарных гидрантов у меня есть (около 500 шт. Ленинского р-на г. Воронежа и около 150 шт. Центрального р-на г. Воронежа) - по ним и наносил значки ПГ. В это воскресенье приходите на экскурсию в пожарную часть №2, у “Луча” которая, заодно и покажу что и для чего было сделано.