ну хоть в одну сторону ) хотя разница порядочная конечно
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось. поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Upd: сейчас целился-целился и до (-7.17; -2.39) доцелился. В основном по мосту через Сим около ж/д. Однако видимо придется переделывать домики опять
Мне с ней как-то удобнее, чем хранить локальную коллекцию того, что сам напривязывал.
Для того места, где он привязывал — N54.99502, E57.29595 — нормально. А вы где привязывались? В других местах треки не совпадают — видимо, рельеф сказывается.
Глянул ещё DG Premium — там то же самое (даже автомобили в одних и тех же местах стоят), но чуть чётче. В базе смещений не нашлось, подвигал подложку руками возле металлургического завода (N54.9952, E57.2657), вышло -5.97; -3.58, если выставлять по трекам, но так не совпадает с зданиями.
Александр, перестаньте лезть в чужой кусок пирога! ) У меня конфликты при сохранении появились, а ведь я как честный в мапкрафте отметился.
Прошу пардону. У меня мапкрафт чё-то на планшете грузится кое-как, а на компьютере вообще не хочет.
Что-то тамошним трекам вообще доверия нет - и звёзды кругом и сквозь здания проходят напрямую. Вот мосты через ж/д и через реку более на виду.
Снимок может быть тем же, а привязка совсем другая. По Магнитогорску у Езри прям четко всё привязано, даже с Алексеем решили не двигать. А тут рельеф конечно посложнее, поэтому такие разногласия, да
Может альтернативные варианты согласования рассмотрим? Я как всегда за телеграм!
Заходите в https://t.me/ruosm или пишите мне в личку https://t.me/az09_mgn
Выяснилось: IPv4-адреса 104.24.103.100 и 104.24.102.100, на которых сидит МапКрафт, забанены роскомпозором. Если у кого-то сайт не открывается — причина может быть именно в этом.
К слову о треках. Есть Strava Heat Map. https://labs.strava.com/heatmap/#14.68/57.27068/55.00395/hot/all
Всем привет и с наступившим Новым Годом!
К данному моменту работа над пирогом в Аше выглядит так:
Тут скачаны все куски, поверх них сам пирог, поиском
timestamp:2017-11-01/2018-01-08
выделены изменения за указанный период и слою с данными выставлена прозрачность примерно вполовину. Получилась вот такая тепловая карта
Спасибо Sadless74 за подсказку про поиск и Shoorick за хостинг картинки
Оценки кусков как видно весьма условны - кому-то было не до оценок, у кого-то вообще мапкрафт не грузился. Есть мысль создать телеграм-бота для работы с этим прекрасным сервисом, желающие заняться обозначьте себя пожалуйста
Кстати о телеграм. Тех, кому https://t.me/ruosm слишком много, а в https://t.me/ruosm_news слишком скучно, приглашаю в https://t.me/OsmChel - чатик осмеров конкретно Челябинской области.
Ну что-ж, можно сказать Аша нарисована
Немного скомкано все получилось, но для первого раза (насколько я понимаю первого), нормально.
Мы - молодцы, аплодисменты Пожалуй самый большой пустой город в области нарисован.
Жду снимки/данные Sadless74 для изготовления GIF’ки.
Кстати, нас ждёт Варна, там тоже жуткая пустота.
Анимашка от Sadless74 с процессом рисования Аши с 2007 по 2018 годы.
Привет всем Соотечественикам! Ознакомившись подробно со страничкой OSM по Челябинской области (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C), хотел бы внести свою лепту. Заключается она в том, что критически не хватает общего описания критериев оценки качества нарисованной карты в процентах. Есть предложение следующего вида:
- Дороги классов residential и выше - 10 %
- Контуры многоквартирных домов - 10 %
- Контуры домов частного сектора - 10 %
- Название улиц - 10 %
- Адресация домов (включая индексы) - 20 %
- Территории landuse - жилые кварталы и промышленные территории - 10%
- Иные геометрические объекты - 10 %
- POI - 20 %
Предлагаю проголосовать за следующую процентовку и критерии. Голоса принимаются до 5 февраля - за тем вынесу на страничку. Обсуждения изменений, дополнений и критика принимаются )))
А зачем вообще это описание нужно? Оно устарело лет на 5 минимум. Сравните Чебаркуль хотя бы.
Я частично там актуализировать уже информацию (по городам свыше 10000 населения). Создал страничку по Коркино. И хотелось бы со всеми кто с Челябинской области скоординировать работу и видеть её результаты в цифрах, а не на словах.
Лучше всего результат ощущается толстением карты для османд, там при загрузке и цифры есть
это объем, а не информативность, нарисует какой-нить худежник одну прямую линию тысячью точек и потяжелеет карта, а результат будет на уровне плинтуса. аль сканаэриал запустит, аль еще чего.
и таких ведь навалом.
Привет всем Соотечественикам! Ознакомившись подробно со страничкой OSM по Челябинской области (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C), хотел бы внести свою лепту. Заключается она в том, что критически не хватает общего описания критериев оценки качества нарисованной карты в процентах. Есть предложение следующего вида:
- Дороги классов residential и выше - 10 %
- Контуры многоквартирных домов - 10 %
- Контуры домов частного сектора - 10 %
- Название улиц - 10 %
- Адресация домов (включая индексы) - 20 %
- Территории landuse - жилые кварталы и промышленные территории - 10%
- Иные геометрические объекты - 10 %
- POI - 20 %
Предлагаю проголосовать за следующую процентовку и критерии. Голоса принимаются до 5 февраля - за тем вынесу на страничку. Обсуждения изменений, дополнений и критика принимаются )))
Перенёс на страницу. Обновил на странице все данные по численности населения - теперь на 1 января 2017 г.
это объем, а не информативность, нарисует какой-нить худежник одну прямую линию тысячью точек и потяжелеет карта, а результат будет на уровне плинтуса. аль сканаэриал запустит, аль еще чего.
и таких ведь навалом.
Ну так перед созданием карт для конкретного нафигатора генерализацию данных надо проводить, а не выдавать юзеру то, что мапперы нарисовали. Я, например, рисую с той детализацией, какую позволяет снимок — меня как маппера не должна волновать генерализация — допустим, решит некто N, что в карте для программы M не нужна точность лучше K точек на метр — пусть сам и выкидывает лишнее.
Shoorick Предлагаю удалить отсюда абзац Снимки высокого разрешения https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Нет смысла теперь в Bing карты покрытия, а файл вроде ты прикреплял.