Извините за мой французский, но зачем нужен был пирог? Sadless74 делал по своему разумению, его игнорируя. GPMapper начал было и забросил. Если и использовалось средство синхронизации, то это был не мапкрафт. Ну хотя бы написали, что у вас свой междусобойчик, что бы посторонним было ясно.
ну хоть в одну сторону ) хотя разница порядочная конечно
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось. поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Upd: сейчас целился-целился и до (-7.17; -2.39) доцелился. В основном по мосту через Сим около ж/д. Однако видимо придется переделывать домики опять
Мне с ней как-то удобнее, чем хранить локальную коллекцию того, что сам напривязывал.
Для того места, где он привязывал — N54.99502, E57.29595 — нормально. А вы где привязывались? В других местах треки не совпадают — видимо, рельеф сказывается.
Глянул ещё DG Premium — там то же самое (даже автомобили в одних и тех же местах стоят), но чуть чётче. В базе смещений не нашлось, подвигал подложку руками возле металлургического завода (N54.9952, E57.2657), вышло -5.97; -3.58, если выставлять по трекам, но так не совпадает с зданиями.
Что-то тамошним трекам вообще доверия нет - и звёзды кругом и сквозь здания проходят напрямую. Вот мосты через ж/д и через реку более на виду.
Снимок может быть тем же, а привязка совсем другая. По Магнитогорску у Езри прям четко всё привязано, даже с Алексеем решили не двигать. А тут рельеф конечно посложнее, поэтому такие разногласия, да
Выяснилось: IPv4-адреса 104.24.103.100 и 104.24.102.100, на которых сидит МапКрафт, забанены роскомпозором. Если у кого-то сайт не открывается — причина может быть именно в этом.
Всем привет и с наступившим Новым Годом!
К данному моменту работа над пирогом в Аше выглядит так:
Тут скачаны все куски, поверх них сам пирог, поиском
timestamp:2017-11-01/2018-01-08
выделены изменения за указанный период и слою с данными выставлена прозрачность примерно вполовину. Получилась вот такая тепловая карта
Спасибо Sadless74 за подсказку про поиск и Shoorick за хостинг картинки
Оценки кусков как видно весьма условны - кому-то было не до оценок, у кого-то вообще мапкрафт не грузился. Есть мысль создать телеграм-бота для работы с этим прекрасным сервисом, желающие заняться обозначьте себя пожалуйста
Ну что-ж, можно сказать Аша нарисована
Немного скомкано все получилось, но для первого раза (насколько я понимаю первого), нормально.
Мы - молодцы, аплодисменты Пожалуй самый большой пустой город в области нарисован.
Жду снимки/данные Sadless74 для изготовления GIF’ки.
Территории landuse - жилые кварталы и промышленные территории - 10%
Иные геометрические объекты - 10 %
POI - 20 %
Предлагаю проголосовать за следующую процентовку и критерии. Голоса принимаются до 5 февраля - за тем вынесу на страничку. Обсуждения изменений, дополнений и критика принимаются )))
Я частично там актуализировать уже информацию (по городам свыше 10000 населения). Создал страничку по Коркино. И хотелось бы со всеми кто с Челябинской области скоординировать работу и видеть её результаты в цифрах, а не на словах.