ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

В законе не указывается, каким образом ты получил информацию. Например, если ты получил от своего товарища папку с секретными документами, зная, что это секретные документы, то тебя привлекут вместе с твоим товарищем. Несмотря на то, что ты получил информацию легально (мкажем условно, он тебе её подарил или просто дал подержать).

Не путай способ получения информации и сам факт получения и разглашения / передачи, это разные статьи.

Нет, я именно публикую. Под своим именем.

И плиз, про гостайну - в отдельный топик. Тут буду тереть.

За что привлекут, за то .что подержал папку??? И номера статей можно озвучить!

См. в той теме.

Ссылку на конкретный пост можно?

Добавил пункт для байкотирующих. Теперь игнорирование голосования, а также малое количество участников не является поводом для дальнейшего оспаривания результатов голосования.

А куда у нас пропал Zkir ? Помнится он был активным участником на стадии зарождения этой темы. Что-то не видно его тут с 9 марта…

Еще о байкотировании. Мне достаточно пункта 3.1, но если есть желание, можно перенести более расширенный метод байкотирования отсюда

Кто-то расставил номера вместо решеток и
-ки для переноса. Зачем?

А также кто-то добавил пункт “Меня волнует это голосование”. Я предлагаю его вынести из раздела байкотирования, в какой-нибудь другой. Байкотирование – это не “меня не волнует это голосование”. Наоборот. Это активная заинтересованность в результатах, а точнее в их отсутствии. Другими словами на него будут отвечать и голосующие и байкотирующие

Номера расставлены принудительно мной (в истории это видно), чтобы не возникла путаница, если кто-то по неопытности внесет новый пункт уже во время процесса голосования. И пока ошибку исправим - голоса будут проставлять неверно. А, если кто-то вносить будет в такой список - он внесет пункт в конце, чтобы не править остальные :slight_smile:
Коментарии все равно все пишут. Так пусть пишут. но пункт 3.2 убрал. Замечание верное :slight_smile:
br -ки для переноса расставил для того, чтобы не писать каждую строку в отдельный абзац - широко будет без них. пришлось их использовать, когда убрал решётки.

Коллеги, может быть, исключить из перечня “секретных объектов” военные заводы? Пусть они останутся “промзонами”, а не “военными объектами”.

Я не против.
Тут у меня вопрос насчет “Гарнизона”. Это что у нас такое? И не относится ли это к нашим изысканиям?
И совсем не знаю, что делать с “Военным аэродромом”. Он же так хорошо просматривается со снимков. Может помечать его все=таки тегом aeroway=aerodrome, и не использовать провокационный тег military=airfield, кк и другие теги типа military=* ?

  1. Воинские части, расположенные постоянно или временно на территории с установленными границами либо в одном населенном пункте или в нескольких близлежащих населенных пунктах, составляют гарнизон.
    Гарнизоны могут быть территориальными и местными.
    Территориальный гарнизон - это воинские части, в том числе входящие в местные гарнизоны, расположенные, как правило, на территории одного субъекта Российской Федерации, а в отдельных случаях - на территории одной административно-территориальной единицы или на территориях нескольких его административно-территориальных единиц.
    Местный гарнизон - это воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них.
    Перечень территориальных гарнизонов и их границы утверждаются Министром обороны Российской Федерации по представлению командующего войсками военного округа.
    Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.

Понятно. То есть это “совокупность военных объектов” плюс др.
А московский гарнизон это где? :slight_smile:

Ну ты спросил. Это цитата из Устава караульной и гранизонной службы. Я вспомнил что я по ВУС “Поикомчасти по правовой работе” и вот отрыл это в закоулках памяти. А вот искать Минобороновскую нормативку про то, что такое Московский гарнизон желания уже нет :slight_smile:

А можно ли попросить модераторов прямо в заголовке пришпиленной темы указать дату начала голосования 29 марта ? А то заголовок-то видят все участники форума, но не все заходят в эту тему. Может таким образом ещё один-два человека привлечём?

В голосовании написано 29.04 - это 29 АПЕРЛЯ!!! И еще раз напишу - месяц на голосование это слишком дофига. Неделю, не больше.

имхо, любой завод - в первую очередь - индустриальное предприятие. и только в десятую - военное (если он к минобороны относиться)

поэтому заводы - это полюбому landuse=industrial. и вообще их не нужно с милитари асоциировать.

Исправил на 29март-29апрель
А как быть с теми, кто в отпуск уехал на месяц? Какие еще предложения по срокам голосования?

7-й пункт убрать, т.к. это фактически 5-й. И заводы убрать, так как они действительно industrial