Всем привет! Давно мы тут с вами ничего не обсуждали… У нас появился новый человек в рядах tim koshkin. Уже ему отписал, чтобы он на подъездах не ставил тег name=подъезд. Так что надо последить за его правками
в Воронеже появилось множество тегов name на зданиях. многие совсем не в тему и не по правилам. на карте это выглядит как дубликаты, технические/“официальные” названия.
На просьбы они почти не реагируют, притом контакт идёт вовсе не с теми, кто может что-то сделать. Можете поискать тут тему про karta01. Моё имхо, всю эту описательную лубуду тубу убирать, и возможно тогда они зачешутся. В том числе и description=котельна, т.к. всё это описывается нормально тегами.
По моим наблюдениям где-то около 15-30 метров точность, но это только в Воронеже и окрестностях моего дома. Я их не защищаю, просто по идее им же выгодно иметь актуальную информацию о гидрантах, разве нет?
если возражений нет то меняем name. нужно предупредить Karta01.ru, чтобы они обновили софт с учётом нового тега и через неделю-две убираем тег name в karta01.ru:name.
кто поможет составить запрос поиска в josm / overpass ? чтобы выделить/найти/запросить все нужные объекты. например: “которые редактировались pozharnik126” И “которые имеют теги name И fire_rank” . по запросу fire_rank=* and name=* находит 394 объекта в городе. нужно минимизировать ошибочное срабатывание запроса, чтобы в karta01.ru:name не ушли нормальные name.
Предлагалось тегировать конкретные характеристики, а не свои заметки и думы. Данные “Тетя Клава” - всем очевидно что мусор, а “въезд на парковку” почему-то нет.
хорошо. предлагаю первым этапом перенести в karta01.ru:name, а потом думать, что дальше с этим делать. это будет второй более трудоёмкий этап, т.к. им нужно будет существенне обновлять/настраивать софт.
первый этап решит две проблемы: уберёт мусор с рендеров и отделит “правильные name” от “name для karta01.ru”.
постараться вносить в общепринятые теги, которые с радостью смогут использовать и другие программы.
Мне кажется, что те name, что кажутся лишними, скорее всего надо просто перенести в description. Второй вариант official_name. Мне кажется, что почти все в это укладывается.
проблема ещё в том, что карте01 нужны названия зданий, а не объектов/организаций в здании. т.е. на всё здание ставится название одной из организаций. например: