Челябинск и область (обсуждение)

Всем привет!

В связи с появлением множества хороших спутниковых снимков, нет ли желания провести диванное карто-пати и обрисовать какой-нибудь крупный город в нашей области, который плохо обрисован? Например Аша.

Разбить территорию на “кусочки пирожка” и закартировать? Если будет человек 5, то это ~1-2 час(а) работы.
Впереди как раз привидится много свободного времени в “новогодние каникулы”. Можно и несколько городов так “поднять”.

Есть желающие?

Ну-у-у… Уеду в деревню — может вместо тупняка как раз порисую. Я почему-то не могу там работать :slight_smile:
В общем, я — за.

Да какой это хайрез, когда кругом квадрокоптеры и микромаппинг по аэрофото :smiley:
ПС: я в деле. показывайте пирог
ППС: а есть ли там мапиллари или на худой конец яндекс-панорамы?

Участвую.

Пирог?
Какой снимок? DigitalGlobe Premium?
Смещение? -5.40; -6.60 ?

Отлично :slight_smile:

Вот предлагаемый мной пирог, надеюсь кусочки будут “перевариваемые”: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/733
К сожалению Яндекс панорам и естественно мапиллари нет, только спутниковые снимки :frowning:
Кстати, PaulKaz уже вне конкурса, судя по всему, подключился.

Снимки я думаю каждый может выбрать свои, но DG Premium вероятно лучшие, по этому поддержу это слой и смещение.

Разбирайте пирог, что останется - моё, сколько бы там не осталось :slight_smile:

В район Аджигардака и пос. Ук я на прошлой неделе залез. А тут видимо звёзды сошлись. Если в праздники будет время, о присоединюсь.

Извините за мой французский, но зачем нужен был пирог? Sadless74 делал по своему разумению, его игнорируя. GPMapper начал было и забросил. Если и использовалось средство синхронизации, то это был не мапкрафт. Ну хотя бы написали, что у вас свой междусобойчик, что бы посторонним было ясно.

Да и с треками не густо (

Вообще -8.36; -8.95 в Esri получилось. Серьёзно.

Гифку кто слепит? Если еще не поздно…

Видимо уже поздновато…
Если только из базы выдирать.

Это огорчает больше всего. Нужно где-то там завербовать адепта :slight_smile:

Для ESRI в базе смещений нашлось -0.76; -1.79 — добавил Stranger_I 30 сентября

ну хоть в одну сторону ) хотя разница порядочная конечно
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось. поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Upd: сейчас целился-целился и до (-7.17; -2.39) доцелился. В основном по мосту через Сим около ж/д. Однако видимо придется переделывать домики опять

Мне с ней как-то удобнее, чем хранить локальную коллекцию того, что сам напривязывал.

Для того места, где он привязывал — N54.99502, E57.29595 — нормально. А вы где привязывались? В других местах треки не совпадают — видимо, рельеф сказывается.

Глянул ещё DG Premium — там то же самое (даже автомобили в одних и тех же местах стоят), но чуть чётче. В базе смещений не нашлось, подвигал подложку руками возле металлургического завода (N54.9952, E57.2657), вышло -5.97; -3.58, если выставлять по трекам, но так не совпадает с зданиями.

Александр, перестаньте лезть в чужой кусок пирога! ) У меня конфликты при сохранении появились, а ведь я как честный в мапкрафте отметился.

Прошу пардону. У меня мапкрафт чё-то на планшете грузится кое-как, а на компьютере вообще не хочет.

Что-то тамошним трекам вообще доверия нет - и звёзды кругом и сквозь здания проходят напрямую. Вот мосты через ж/д и через реку более на виду.

Снимок может быть тем же, а привязка совсем другая. По Магнитогорску у Езри прям четко всё привязано, даже с Алексеем решили не двигать. А тут рельеф конечно посложнее, поэтому такие разногласия, да :sunglasses:

Может альтернативные варианты согласования рассмотрим? Я как всегда за телеграм! :wink:
Заходите в https://t.me/ruosm или пишите мне в личку https://t.me/az09_mgn

Выяснилось: IPv4-адреса 104.24.103.100 и 104.24.102.100, на которых сидит МапКрафт, забанены роскомпозором. Если у кого-то сайт не открывается — причина может быть именно в этом.

К слову о треках. Есть Strava Heat Map. https://labs.strava.com/heatmap/#14.68/57.27068/55.00395/hot/all

По Страве хорошо видно, где ориентировщики бегают :slight_smile: