Потому что он стандартный а не лесничий. Он много чего скрывает.
Это странно, у меня тоже показывает.
Потому что он стандартный а не лесничий. Он много чего скрывает.
Это странно, у меня тоже показывает.
Я б выделил квартальные столбики в отдельный тег, и все остальные информационно-лесные метки в какой-нить другой другой тег, ибо важность для обывателя они имеют на порядки меньше, но так уж повелось.
Да и расширить бы тегирование и добавить обозначение лесничеств, охотхозйяств и прочей админитративного деления леса не помешало бы.
Поддержка лесных кварталов из онлайн-карт была в мапсурфере, да потом сломалась. и сейчас только османд, да выгрузки гармина на гислабе поддерживают.
Всем привет!
В связи с появлением множества хороших спутниковых снимков, нет ли желания провести диванное карто-пати и обрисовать какой-нибудь крупный город в нашей области, который плохо обрисован? Например Аша.
Разбить территорию на “кусочки пирожка” и закартировать? Если будет человек 5, то это ~1-2 час(а) работы.
Впереди как раз привидится много свободного времени в “новогодние каникулы”. Можно и несколько городов так “поднять”.
Есть желающие?
Ну-у-у… Уеду в деревню — может вместо тупняка как раз порисую. Я почему-то не могу там работать
В общем, я — за.
Да какой это хайрез, когда кругом квадрокоптеры и микромаппинг по аэрофото
ПС: я в деле. показывайте пирог
ППС: а есть ли там мапиллари или на худой конец яндекс-панорамы?
Участвую.
Пирог?
Какой снимок? DigitalGlobe Premium?
Смещение? -5.40; -6.60 ?
Отлично
Вот предлагаемый мной пирог, надеюсь кусочки будут “перевариваемые”: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/733
К сожалению Яндекс панорам и естественно мапиллари нет, только спутниковые снимки
Кстати, PaulKaz уже вне конкурса, судя по всему, подключился.
Снимки я думаю каждый может выбрать свои, но DG Premium вероятно лучшие, по этому поддержу это слой и смещение.
Разбирайте пирог, что останется - моё, сколько бы там не осталось
В район Аджигардака и пос. Ук я на прошлой неделе залез. А тут видимо звёзды сошлись. Если в праздники будет время, о присоединюсь.
Извините за мой французский, но зачем нужен был пирог? Sadless74 делал по своему разумению, его игнорируя. GPMapper начал было и забросил. Если и использовалось средство синхронизации, то это был не мапкрафт. Ну хотя бы написали, что у вас свой междусобойчик, что бы посторонним было ясно.
Да и с треками не густо (
Вообще -8.36; -8.95 в Esri получилось. Серьёзно.
Гифку кто слепит? Если еще не поздно…
Видимо уже поздновато…
Если только из базы выдирать.
Это огорчает больше всего. Нужно где-то там завербовать адепта
Для ESRI в базе смещений нашлось -0.76; -1.79 — добавил Stranger_I 30 сентября
ну хоть в одну сторону ) хотя разница порядочная конечно
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось. поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Upd: сейчас целился-целился и до (-7.17; -2.39) доцелился. В основном по мосту через Сим около ж/д. Однако видимо придется переделывать домики опять
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось.
Мне с ней как-то удобнее, чем хранить локальную коллекцию того, что сам напривязывал.
поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Для того места, где он привязывал — N54.99502, E57.29595 — нормально. А вы где привязывались? В других местах треки не совпадают — видимо, рельеф сказывается.
Глянул ещё DG Premium — там то же самое (даже автомобили в одних и тех же местах стоят), но чуть чётче. В базе смещений не нашлось, подвигал подложку руками возле металлургического завода (N54.9952, E57.2657), вышло -5.97; -3.58, если выставлять по трекам, но так не совпадает с зданиями.
Александр, перестаньте лезть в чужой кусок пирога! ) У меня конфликты при сохранении появились, а ведь я как честный в мапкрафте отметился.
я как честный в мапкрафте отметился.
Прошу пардону. У меня мапкрафт чё-то на планшете грузится кое-как, а на компьютере вообще не хочет.
по трекам, но так не совпадает с зданиями
Что-то тамошним трекам вообще доверия нет - и звёзды кругом и сквозь здания проходят напрямую. Вот мосты через ж/д и через реку более на виду.
DG Premium — там то же самое
Снимок может быть тем же, а привязка совсем другая. По Магнитогорску у Езри прям четко всё привязано, даже с Алексеем решили не двигать. А тут рельеф конечно посложнее, поэтому такие разногласия, да
мапкрафт чё-то на планшете грузится кое-как
Может альтернативные варианты согласования рассмотрим? Я как всегда за телеграм!
Заходите в https://t.me/ruosm или пишите мне в личку https://t.me/az09_mgn
Выяснилось: IPv4-адреса 104.24.103.100 и 104.24.102.100, на которых сидит МапКрафт, забанены роскомпозором. Если у кого-то сайт не открывается — причина может быть именно в этом.