Нет, есть https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:boundary%3Dforest_compartment
неверно, для обозначения кварталов, есть хорошая схема. поддержка к примеру есть в османде.
48 квартал со скрина.
Автор “вот такого” я. Коллеги, а почему хваленый boundary=forest_compartment не отображает номера даже через стандартный рендер в браузере?
“48 квартал со скрина.” - странно, но у себя я не вижу ни одного номера…
Два устройства с Osmand+ 2.5.4 и 2.7.5 также не отображают номера с любым стилем рендеринга.
И еще коллеги, откуда эта странная и, не побоюсь этого слова, порочная любовь к кривым и грубо очерченным полигонам размером с город-миллионник?
А теперь серьезно. У меня примерно 150 тыс. га вот этого добра, за 6 лет работы пришлось его изъездить и исходить ногами вдоль и поперек. И есть целый зоопарк разных устройств, а именно гарминов и андроид-смартфонов в количестве больше дюжины, для которых мне необходимо, чтобы это работало из коробки и без проблем обновлялось. Пока оно было грубо и криво нарисовано - никто особо им не интересовался. Как только я его привел в божеский вид - начались правки. Эти номера и просеки сюда никто кроме меня не сможет нанести сюда правильно, в этом я почти уверен. А теперь вы по сути планомерно уничтожаете результаты моей многодневной деятельности.
const_st, отписал Вам в личку более подробно.
P.S. Уберите кто-нибудь из вики вот этот бред про квартальные столбы:
КЛ - колхозный лес : a collective farm forest
СЛ - совхозный лес : state farm forest
ГЛ - государственный лес : state forest
Это при царе Горохе так было. Лучше напишите, что запилы на верхнем торце должны быть сориентированы по сторонам света, а плоскость с надписью должна смотреть в биссектрису внутреннего угла квартала.
Потому что он стандартный а не лесничий. Он много чего скрывает.
Это странно, у меня тоже показывает.
Я б выделил квартальные столбики в отдельный тег, и все остальные информационно-лесные метки в какой-нить другой другой тег, ибо важность для обывателя они имеют на порядки меньше, но так уж повелось.
Да и расширить бы тегирование и добавить обозначение лесничеств, охотхозйяств и прочей админитративного деления леса не помешало бы.
Поддержка лесных кварталов из онлайн-карт была в мапсурфере, да потом сломалась. и сейчас только османд, да выгрузки гармина на гислабе поддерживают.
Всем привет!
В связи с появлением множества хороших спутниковых снимков, нет ли желания провести диванное карто-пати и обрисовать какой-нибудь крупный город в нашей области, который плохо обрисован? Например Аша.
Разбить территорию на “кусочки пирожка” и закартировать? Если будет человек 5, то это ~1-2 час(а) работы.
Впереди как раз привидится много свободного времени в “новогодние каникулы”. Можно и несколько городов так “поднять”.
Есть желающие?
Ну-у-у… Уеду в деревню — может вместо тупняка как раз порисую. Я почему-то не могу там работать
В общем, я — за.
Да какой это хайрез, когда кругом квадрокоптеры и микромаппинг по аэрофото
ПС: я в деле. показывайте пирог
ППС: а есть ли там мапиллари или на худой конец яндекс-панорамы?
Участвую.
Пирог?
Какой снимок? DigitalGlobe Premium?
Смещение? -5.40; -6.60 ?
Отлично
Вот предлагаемый мной пирог, надеюсь кусочки будут “перевариваемые”: http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/733
К сожалению Яндекс панорам и естественно мапиллари нет, только спутниковые снимки
Кстати, PaulKaz уже вне конкурса, судя по всему, подключился.
Снимки я думаю каждый может выбрать свои, но DG Premium вероятно лучшие, по этому поддержу это слой и смещение.
Разбирайте пирог, что останется - моё, сколько бы там не осталось
В район Аджигардака и пос. Ук я на прошлой неделе залез. А тут видимо звёзды сошлись. Если в праздники будет время, о присоединюсь.
Извините за мой французский, но зачем нужен был пирог? Sadless74 делал по своему разумению, его игнорируя. GPMapper начал было и забросил. Если и использовалось средство синхронизации, то это был не мапкрафт. Ну хотя бы написали, что у вас свой междусобойчик, что бы посторонним было ясно.
Да и с треками не густо (
Вообще -8.36; -8.95 в Esri получилось. Серьёзно.
Гифку кто слепит? Если еще не поздно…
Видимо уже поздновато…
Если только из базы выдирать.
Это огорчает больше всего. Нужно где-то там завербовать адепта
Для ESRI в базе смещений нашлось -0.76; -1.79 — добавил Stranger_I 30 сентября
ну хоть в одну сторону ) хотя разница порядочная конечно
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось. поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Upd: сейчас целился-целился и до (-7.17; -2.39) доцелился. В основном по мосту через Сим около ж/д. Однако видимо придется переделывать домики опять
я базой смещений как-то не пользуюсь, не прижилось.
Мне с ней как-то удобнее, чем хранить локальную коллекцию того, что сам напривязывал.
поэтому прошу проверить нас с Stranger_I и дать свою оценку
Для того места, где он привязывал — N54.99502, E57.29595 — нормально. А вы где привязывались? В других местах треки не совпадают — видимо, рельеф сказывается.
Глянул ещё DG Premium — там то же самое (даже автомобили в одних и тех же местах стоят), но чуть чётче. В базе смещений не нашлось, подвигал подложку руками возле металлургического завода (N54.9952, E57.2657), вышло -5.97; -3.58, если выставлять по трекам, но так не совпадает с зданиями.
Александр, перестаньте лезть в чужой кусок пирога! ) У меня конфликты при сохранении появились, а ведь я как честный в мапкрафте отметился.
я как честный в мапкрафте отметился.
Прошу пардону. У меня мапкрафт чё-то на планшете грузится кое-как, а на компьютере вообще не хочет.