Deine Bescheidenheit ehrt Dich, aber so leicht lässt sich das automatisch nicht berücksichtigen.
Ich sammle mit overpass alle Objekte mit [addr:housenumber] und schaue nach, von wann der Datensatz stammt.
Ich werde in der Tabelle einen Hinweis auf Deinen Post anbringen.
PS: eigentlich hätte ich selbst stutzig werden müssen:
die Summe in der Rangliste ist wesentlich größer als die Änderung der Zahl der Adressen in der Tabelle darüber. Ich denke,
die Rangliste entfällt heute abend wieder.
Von der Form der Umrisse her definitiv Maps4BW - das kann man selbst auf den Luftbildern erkennen.
Was die Lagegenauigkeit betrifft, wird Maps4BW wohl auch mehr vertraut - so zumindest meine geringe persönliche Luftbild-Mapping-Erfahrung mit dortigen Mappern.
Bezüglich der Nummerierung würde ich OSM nehmen. Maps4BW nimmt es mit die Nummernzusätzen nicht so genau,
meist fehlt das Trennzeichen komplett. Maps4BW : 252 , real 25/2.
Was die Hausnummern angeht: Vielleicht beide. Recht oft sehe ich, dass die Leute statt dem in BW amtlich vorherrschenden „1/1“ ein „1a“ an ihr Haus schreiben, weil sie irgendwie den Schrägstrich nicht mögen; und so könnte es hier mit dem Punkt sein … „Amtlich“ wäre dann die Version mit Schrägstrich, üblich die mit Punkt.
In dieser Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge kommen als Adresse „Erlachhofstraße 1.4“ und „Erlachhofstraße 1.6“ vor; die Adressen werden also tatsächlich so verwendet, ich würde also die OSM-Daten mal so belassen.
(Was Umrisse/Umringe und Lagengenauigkeit angeht, steht es dagegen mal wieder 10:0 für Maps4BW.)