Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

  1. на доступной территории
  2. не прокладывает маршрут через от Шоссе Энтузиастов и далее в область Балашиха и т.д. , через остальные не пробовал
  3. другие карты залиты на карточку памяти но я их временно отключил пока за ненадобностью. включены карты в приборной памяти Москва и Область. Я обратил внимание что в памяти прибора сборка и сборка на карточке памяти с одинаковыми названиями
    gmapsupp.img - это нормально или их надо по разному обозвать, если да то как корректно чтоб было

Пока вырезал из ЦФО - работает, но меньше стал объём карт

А как в декабре, процесс запущен для сборки Lithuania(lt) ? Спасибо.

хорошо бы попробовать
…и скинуть координаты точек, между которыми маршрут не строится

Лучше совсем убрать карточку с другими картами и залить OSM заново

Так и должно быть. В старых приборах файлы с другими именами не обнаружатся навигатором

Область состоит из 3-х кусков, плюс Москва и еще по слою поиска для каждого куска (S: XXX), итого в навигаторе должно быть видно 8 штук

Ivaness2: штатный процесс упал, запустил заново, результат будет в течение недели

Я пробовал создавать файл gmapsupp.img программами BaseCamp и MapSource, из одних и тех же данных, размеры выходных файлов получались разные. Но на работоспособность карты это не влияло.

В контейнере, собранном MapInstall (утилита BaseCamp’а для заливки карт), есть один “лишний” файл с расширением .MS2 или как-то так, с двойкой на конце. Какую он роль играет - мне неведомо. Файл двоичный, из содержимого его ничего не понятно. Этим файлом и обусловлена разница в размерах IMG.

Добрый вечер
Последнее время как то странно стали отображаться тропы highway=path если они находятся поверх natural=wood в черте населенного пункта. Исчезла пунктирная линия тропы.
Исчезли пожарозащитные канавы barrier=furrow

Да не трогал я в последней ревизии конфиги линейных объектов и typ тот, который был.

А тропы, дорожки в черте НП уже очень давно показаны тонкой бледной линией. С этим ясно.

Насчёт канавы не скажу… Может тоже в каком-то из более ранних патчей потерялись.

Стоп, а barrier=furrow вообще были ли?
barrier=furrow это борозда, плугом пропаханная, а канава - barrier=ditch, они есть на карте по-прежнему.

Попробовал- маршрут строится по всем трассам кроме Шоссе Энтузиастов - причём начиная с координат N 55.77934 E 037.85328 и далее в область. После съезда с кольцевой примерно в месте этих координат есть стык Москвы с областью, может он плохо прорисован, ведь на остальных трассах тоже видны стыки, но через них всё корректно прокладывается. Почему если с загрузить карты с ЦФО маршрут через эти координаты строится? Ведь файлы Москвы и области одинаковые в ЦФО и отдельно Москва и область!

Убирал - всё равно не строит маршрут

если заливать карты с ЦФО Москву и область - 4 куска в BaseCamp (в MapSource 8карт), а если заливать сборную из отдельных Москва и область то 8 карт в BaseCamp

Залил с помощью MapSource - всё нормально по шоссе энтузиастов прокладывает

Открываю программу BaseCamp затем при подсоединении навигатора Выдаёт 2 окна с ошибками прикладываю ссылки на скрины - они в яндекс диске

Закрываю окна ошибок и заливаю карты - загружает нормально в навигатор. Подскажите что эти предупреждения означают?

Если в навигаторе только 4 куска, значит, туда не попал слой поиска. При выборе карт для загрузки в навигатор надо выделять/обводить мышью, а не просто щелкать.

А по маршрутам выглядит подозрительно. Я бы предложил попробовать на другом компе со свежеустановленным BaseCamp и с другим навигатором, если это возможно, конечно же.

Если у кого-то из присутствующих есть железный гармин, просьба проверить вариант с навигацией между Москвой и Мособластью

P.S. Какая версия BaseCamp?

Что-то пошло не так :smiley: :smiley: :smiley:

Ок, скачаю карту, потыкаюсь, отпишусь попозже.

На приборе в папке GPX есть файл Current.gpx - он нужен вообще? Его не может прочитать программа BaseCamp, если его удалить, повлияет-ли это как-то на навигацию

Это текущий трек. Понятно же из названия.
Можете вообще его не записывать.

Всё в порядке с маршрутизацией. GPSmap 62s, профиль прокладки маршрута - Автомобиль.
baseCamp, правда, старый - 4.5.1, но что-то мне подсказывает, что дело не в нём:)

Ради интереса попробовал проложить маршрут из своего текущего местоположения на Красную площадь города Москвы. Маршрут построился, через семь регионов, 941 км