Товарищи, как насчет того, чтобы выезд из центра по Уральской-наб. Макарова на ЗСД поднять до primary? Как-никак - основной выезд из центральных районов на магистрали. В дальнейшем, соответственно, трассировку перевести но открытый участок Макарова.
а вы как будто осуждаете?
Угадал “Кого-то” с первой попытки
Неожиданно обновился снимок Digital Globe Premium по Петербургу и он соответствуем тому что выводится в Яндексе и Гугле. Если верить линейке от Гугл.Земля то юг это июнь 2017.
Правда в Гугл.Земле снимки ещё свежее - сентябрь 2017, но это совсем несущественная разница
Обновляйте закладки и облацывайте новые районы! Про смещения ничего сказать не могу.
Согласно слою Vintage на OpenStreetMap Imagery снимок по центру от 16.06.2017
На востоке - 24.03.2016
На юго-западе - 28.08.2016
Порядка 3 метров в Купчино, в других районах может отличаться.
10 ноября 2017 года не стало Александра Карасева, здесь его знали как AlexTheTux…
Невосполнимая потеря
RIP. Очень жаль
Горестно …
Это очень печально.
Соболезную.
мои соболезнования…
Да, так как попытка избежания белых пятен привеодит к ковру из отношений, при этом карта рисуется по устаревшему космоснимку. Я хотел недавено поправить состояние местности. Вот как местность выглядит на устарешем космоснимке (в реальности стройка занимает больше места):
А вот то же место в ОСМ:
И когда хочешь поправить то натыкаешься на мультиплолигон с 57 членами … то понимаешь что исправлять не хочется. А рядом grassland с 43 членами, 45 членами, 75 членами. Лишний раз в этот район соваться не хочется - карта отрисована с детальностью которая не соответствует реальному положению вещей.
Не надо бороться с “белыми” пятнами. Это не должно быть самоцелью.
P.S. Вот grassland на 322 члена - https://www.openstreetmap.org/relation/6950681#map=13/59.7841/30.4448
Не понимаю, какая связь между белыми пятнами и огромными мультиполигонами, которые почему-то вам неудобны? Как будто нельзя эти “белые пятна” закрашивать маленькими мультиполигонами или и вовсе полигонами.
у меня тут был отношение леса с больше чем 700 членами, каким-либо образом редактированию отдельных членов не мешало.
Связь прямая, народ хочет не поляну с травой отметить, а всё всё всё залить цветом. И когда потом удаляешь объект в центре, который участник 100500 отношений, а их исправление в общем то не в ходило в твои планы. Поэтому после этого все эти отношения остаются сломанными. И вообще grassland это тот же аналог поля, только заброшенный. А не вся трава в округе.
Вдобавок эта трава нарисована поверх всех дорог и улиц (вполне асфальтовых) и прочих объектов, которые совсем травой не покрыты в реале.
И вообще grassland это тот же аналог поля, только заброшенный. А не вся трава в округе.
Вся, если только это не газон или болото. Читайте вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural%3Dgrassland
Поле - это возделываемые земли, территория, где регулярно пашут и засеивают. Это никоим боком не может быть аналогом grassland.
И когда потом удаляешь объект в центре, который участник 100500 отношений, а их исправление в общем то не в ходило в твои планы. Поэтому после этого все эти отношения остаются сломанными.
Если исправление не входило в ваши планы - не следует портить данные, ломая мультиполигоны. Лучше оставьте это место кому-то другому (поставьте заметку, к примеру, с описнием ситуации). Меня, например, административные границы, представляющие собой мультиполигоны, состоящие из кучи членов, не интересуют - рекомендуете мне их ломать и оставлять? Некорректный подход.
Никто не призывает сознательно ломать отношения, речь о сознательно усложненных мультиках и прочих рилейшенах. Авторы таких художеств обычно мало заботятся о качестве данных и тех, кто потом должен это разгребать и ремонтировать только чтобы нарисовать реальный объект.
Выше пример - трава по разные стороны дороги. Как они могут вообще оказаться в одном мультиполигоне. Это уже бессмысленная коллекция полигонов травы. Результаты автоматических трейсеров часто так выглядят.
Никто не призывает сознательно ломать отношения, речь о сознательно усложненных мультиках и прочих рилейшенах. Авторы таких художеств обычно мало заботятся о качестве данных и тех, кто потом должен это разгребать и ремонтировать только чтобы нарисовать реальный объект.
прям рядом с Москвой административные границы нарисованы мультиполигонами абы как, тяп-ляп, очень грубо. Где прилипают к линиям лесов/населенки, где поверх, где куски иных объектов выступают в качестве частей границы. Местами идут по руслу реки, но река отрисована тщательно, а граница - грубо. Кто должен их потом разгребать и ремонтировать чтобы нарисовать реальный объект? Или вы полагаете, что адм. границы рисовать не надо было?