Очередная система спутникового слежения Балтавтоматика
http://maps.baltgps.ru/locator/index.html?t=01bf02ca8dd706a1782d6b06abd542872387D9190D538098A1E2166E86634C1D6D9950E3
Копирайтов, естественно, нет. Кто следит за этим - напишите пжл.
Очередная система спутникового слежения Балтавтоматика
http://maps.baltgps.ru/locator/index.html?t=01bf02ca8dd706a1782d6b06abd542872387D9190D538098A1E2166E86634C1D6D9950E3
Копирайтов, естественно, нет. Кто следит за этим - напишите пжл.
Какой забавно кривой у них дефолтный картостиль. Зачем они прямые дома делают рандомно кривыми? Явно не для упрощения геометрии ибо точек становится больше.
У меня сложилось впечатление что в разных странах у них разный источник данных. В России действительно многие здания имеют ломаные линии. В Казахстане здания прямые, источник точно ОСМ. На мелких масштабах страны выглядят по-разному, хотя сеть транков в СНГ более-менее связана.
Типичный результат из-за округления координат (ограничения битности). Где-то при импорте налажали.
Такое часто бывает при генерации карт для всяких навителов и гарминов, если заданно малое кол-во бит.
Ещё пруды забавно подписывают:
Рисунок с сайта из контор по устройствам беспроводной связи - http://www.proxim.com/products/point-to-multipoint
осм в управлении скорой помощи.
В Орехово-Зуево это.
Пытаясь найти новость где это… на деле уже стало фото очень популярно в новостных статьях
http://spectr.gkovd.su/RealTime/RealTimeView
Предоставляет пользователям гражданской авиации и обслуживающему персоналу локальных корректирующих станций аэропортов России информацию о состоянии спутниковых навигационных группировок, измеренных при помощи этих станций. Карта OSM, с копирайтами.
Кстати, можно посмотреть, насколько получаемые от спутников координаты отличаются от действительных. (Параметр “Точность(авт, )” “авт” здесь означает автономная, т.е. без коррекции.)
По-моему единственный гос. портал, который сам ренедерит ОСМ. Правда как всегда болт клал на копирайты.
росреестр в 2016 отрендерил осм до сих пор тайлики на сервере лежат
Только почему-то и геометрия домов другая, и классы дорог. Возможно, конечно, просто база давно была скачана однократно.
Что-то Яндексом особо никто пользоваться не спешит в государственных и муниципальных сервисах - предпочитают “буржуйский” OSM, путь даже с отмеченными военными частями
Управление автодорог по Красноярскому краю (Крудор) на онлайн-карте по-умолчанию использует OSM, но также имеется возможность изменить подложку на Яндекс. На сайте отдельным слоем указываются дороги, подконтрольные ведомству, паромные переправы, камеры, дорожные работы. https://krudor.ru/map/