999 к9 - прав
Ага, буду значит при случае исправлять.
Высказывалась версия что primary не может закончится, он может перейти только в motorway)
А так же то, что использовали бы транзитные при отсуствии КАДа
Тогда возникает вопросы
Что делать с Московским севернее загородного? (С лиговским я проблему решил, там очевидно севернее площади не primary
Аналогично с Вознесенким
Энгельса на юг от Тореза .
Руставели?
Набережная обводного канала
Блюхера?
Каменоостровский?
Нету у нас столько motorway-ев.
В нашем случае одной идущей по кругу достаточно.
Я сформулирую иначе: “если карта считается полной, на ней не может быть обрывающихся улиц выше уровнем, чем residential/unclassified”.
Просто в силу того, что по улицам высоких уровней много народу ездит не просто так, а чтобы куда-то попасть; так, очень маловероятно, что они все едут в точку, где обрывается какая-нибудь там primary.
Это почему? А допустить примерно такую ситуацию: дорога идёт в крупный город, находящийся на полуострове. Статус города позволяет тянуть до него primary, но более никуда она идти не может. Что делать?
Праймари вести до центра города, а потом понижать статус.
Давайте про районы поговорим. В данный момент есть немного районов, нарисованных вейем (по ссылке в вики) и сколько-то, сделанных отношением ( http://www.openstreetmap.org/browse/relation/363103 , http://www.openstreetmap.org/browse/relation/338636 ). Надо бы их стандартизовать, наверно.
Заодно предлагаю определиться относительно значения admin_level для них.
Есть ли в Питере нечто такое?
Я вот например насчет московсокго сомневаюсь
У нас в Краснодаре http://www.openstreetmap.org/?lat=45.042&lon=38.995&zoom=11&layers=B000FTF Праймари имеют только те улицы, которые хоть как-то пригодны для транзитного трафика. При этом центральная улица города – ул. Красная – Сэкондари.
Все в курсе, что у Яндекса появилась панорама улиц по Питеру, по которой очень удобно уточнять всякие мелочи, типа номеров домов?
В курсе.
Номера домов там редко видны нормально. А то, что выводится ярлыками - это та же информация, что и на самой яндексовской карте, ошибок там полно.
На http://spb.gdeetotdom.ru/ , кстати, панорам больше, правда качество картинки заметно ниже.
Я адресную информацию беру с официального сайта: http://rgis.spb.ru/
Номера домов там редко видны нормально.
При увеличении практически все адресные таблички читабельны. Ну если только дом далеко от дороги - то да, не всегда видно…
Я адресную информацию беру с официального сайта: http://rgis.spb.ru/
Тут тоже косяков предостаточно… Чего только стоит отсутствие дома 11 по пр.Ю.Гагарина…
Я адресную информацию беру с официального сайта: http://rgis.spb.ru/
Проверил свой дом тут. Как и везде он неправильно пронумерован.
На http://rgis.spb.ru/ какой-то сбой сегодня приключился - для зданий стал левые адресные данные показывать…
В помощь рисующим power=line и прочее электрическое хозяйство - Схема электроснабжения Санкт-Петербурга (с сайта севзап нтц).
Напрямую это конечно нельзя использовать, но вот номера/названия подстанций и общее понимание, что ещё неисследовано и не нарисовано - вполне.
Местных жителей попрошу следить за пользователем teos21. Активно добавляет такую информацию на карту. Его правки поправил.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/43090458/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/51873627/history
и тому подобное. По-моему данная карта не для того предназначена.