Привет
Как насчет готовых вариантов ?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download
Было приятно увидеть сейчас Грецию. Спасибо!
На греческом тоже будет?
спасибо большое!
У меня Garmin navi 205w. Я загрузил с http://garmin.gis-lab.info/# набор карт, состоящий из Москва 23660318 2017-12-10 10:23 и Московская область 62318713 2017-12-12 03:16. Если точка старта находится в Москве, а конечная в Московской области, то пишет “Невозможно проложить маршрут”, а если обе точки в Москве или области, то прокладывает корректно - в чём может быть дело?
Уточняю - загружал карты при помощи BaseCamp - почему-то граница является препятствием для построения маршрута
Скачай центральный федеральный округ, установи его в BaseCam, а в прибор из BaseCam установи только Москву и Московскую область и все будет работать.
По-идее, разницы между вырезанием из ЦФО и объединением отдельно загруженных Москвы и области быть не должно. Файлы с данными одни и те же, BaseCamp просто склеивает их в общий конейнер. У меня получилось проложить маршрут между картами, правда не в навигаторе, а в Garmin PC (скрин ниже)
Далее исходим из предположения, что карты установлены правильно (см readme_ru.txt внутри архива)
Пока есть такие версии
Спасибо, работает, но карта стала меньше почему-то весить на 50Мб, если из центрального федерального округа вырезать Москву и Московскую область - Там что не все объекты закачаны которые в отдельных сборках есть?
Пока вырезал из ЦФО - работает, но меньше стал объём карт
А как в декабре, процесс запущен для сборки Lithuania(lt) ? Спасибо.
хорошо бы попробовать
…и скинуть координаты точек, между которыми маршрут не строится
Лучше совсем убрать карточку с другими картами и залить OSM заново
Так и должно быть. В старых приборах файлы с другими именами не обнаружатся навигатором
Область состоит из 3-х кусков, плюс Москва и еще по слою поиска для каждого куска (S: XXX), итого в навигаторе должно быть видно 8 штук
Ivaness2: штатный процесс упал, запустил заново, результат будет в течение недели
Я пробовал создавать файл gmapsupp.img программами BaseCamp и MapSource, из одних и тех же данных, размеры выходных файлов получались разные. Но на работоспособность карты это не влияло.
Я пробовал создавать файл gmapsupp.img программами BaseCamp и MapSource, из одних и тех же данных, размеры выходных файлов получались разные. Но на работоспособность карты это не влияло.
В контейнере, собранном MapInstall (утилита BaseCamp’а для заливки карт), есть один “лишний” файл с расширением .MS2 или как-то так, с двойкой на конце. Какую он роль играет - мне неведомо. Файл двоичный, из содержимого его ничего не понятно. Этим файлом и обусловлена разница в размерах IMG.
Добрый вечер
Последнее время как то странно стали отображаться тропы highway=path если они находятся поверх natural=wood в черте населенного пункта. Исчезла пунктирная линия тропы.
Исчезли пожарозащитные канавы barrier=furrow
Да не трогал я в последней ревизии конфиги линейных объектов и typ тот, который был.
А тропы, дорожки в черте НП уже очень давно показаны тонкой бледной линией. С этим ясно.
Насчёт канавы не скажу… Может тоже в каком-то из более ранних патчей потерялись.
Стоп, а barrier=furrow вообще были ли?
barrier=furrow это борозда, плугом пропаханная, а канава - barrier=ditch, они есть на карте по-прежнему.
хорошо бы попробовать
…и скинуть координаты точек, между которыми маршрут не строится
Попробовал- маршрут строится по всем трассам кроме Шоссе Энтузиастов - причём начиная с координат N 55.77934 E 037.85328 и далее в область. После съезда с кольцевой примерно в месте этих координат есть стык Москвы с областью, может он плохо прорисован, ведь на остальных трассах тоже видны стыки, но через них всё корректно прокладывается. Почему если с загрузить карты с ЦФО маршрут через эти координаты строится? Ведь файлы Москвы и области одинаковые в ЦФО и отдельно Москва и область!
Лучше совсем убрать карточку с другими картами и залить OSM заново
Убирал - всё равно не строит маршрут
Область состоит из 3-х кусков, плюс Москва и еще по слою поиска для каждого куска (S: XXX), итого в навигаторе должно быть видно 8 штук
если заливать карты с ЦФО Москву и область - 4 куска в BaseCamp (в MapSource 8карт), а если заливать сборную из отдельных Москва и область то 8 карт в BaseCamp
Залил с помощью MapSource - всё нормально по шоссе энтузиастов прокладывает