Divided иль не divided?

Может лучше продвигать идею рисовать каждую полосу отдельно? Работы много, но, в перспективе, для всех лучше. Навигаторы конвертируют даные так как им нужно - одна, две, три, … линий для дорожного графа, рендеры так как им нужно - на большом маштабе одной линией, на совсем мелком каждую полосу отдельно.

Нет. Это нереально. Сгенерить граф из площадного объекта не получится.

Все что можно сделать - это создать параллельно существующим веям веи именно графа движения, отмеченные отдельными тэгами и не завязанные на текущие веи. Но как это совместить я не представляю.

Alexey Guseynov, ну оооочень много выдумано в списке.
Покетгис и так может переварить граф с двунаправленными дорогами, но для широких дорог с запрещенными разворотами и выездами на встречку рисовать намного удобнее двумя линиями по причине наличия многочисленных примыкающих дорог, что требует массу рестрикшенов, которые не каждый опытный рисовальщик с состоянии с таком объеме правильно проставить.
Претензия по этому конкретному случаю заключалась в том, что и так было нарисовано все правильно, все работало. Но под мутными предлогами было все переделано, при чем во второй раз и с тем же шумом и последствиями.

Кстати, очень разумный пропозал в том, что полосы можно как рисовать, так и прилеплять к уже существующей линии дороги. Есть, правда, и недостатки, например отсутствие средств обозначать разметку между полосами.

Это ещё чьи предлоги мутны… Стационарность графа меня добила.

Она тебя добила уже после, когда все было поломано.

Я только так и не увидел ответа, почему не перерисован Кутузовский и перекресток Ленинский-Ломоносовский, они же ваще не по правилам. Что же дремлет наш блюститель правил и великий чистильщик базы? Или просто ссыкотно пол-Москвы перерисовать, поэтому коцаем помаленьку подальше от центра, авось никто не заметит? Давай, раз такая принципиальность в соблюдении правил, шуруй по всему городу. Да чо там, по всей стране пройдись карающим мечом!

Дык был ответ, только он никак не стыкуется с обостренным чувством несправедливости от того, что не все дороги без физического разделителя обозначены одним веем. Не верю, что человек, живущий в районе Молодогвардейской, не ездит по Кутузовскому.

Я не негр, чтобы только из «чувства справделивости» переделывать всю страну дни и ночи напролёт, расстановка органичений не такое быстрое занятие, знаете ли. Я занимаюсь своим районом, расставляю переходы, маршруты и т. п.

А по Кутузовскому я не езжу, потому что езжу под Кутузовским, на метро.

P. s. …Но если вы настаиваете…

Если Vovanium начнет ездить на автомобиле, публично обещаю сразу подарить ему навигатор с установленным PocketGIS для осознания на личном опыте понятия “стационарность графа” и важности правильной расстановки запретов.
Предложение исключительное, на других участников форума не распространяется.

А если KekcuHa подарит Vovanium-у ещё и автомобиль, то мир получит новую навигационную систему, которая умеет стационаризировать изменяющийся граф, обрабатывает divider, adjoint и движение по полосам. :-))))

Кстати, если вы так настаиваете на стационарности, где можно изучить систему которая эту самую статистику по графу собирает?

Ну собственно pocketgis.biz/forum

Предлагаю любителям хитрых пропозалов полигон для экспериментов - участок Селятино-Рассудово трассы М3. В ОСМ он до сих пор нарисован одной линией, однако в реале там есть разделитель, построенный в прошлом году: http://osm.org/go/0tx00vH
Главное требование - ничего не разрушить и сохранить обратную совместимость - всё, что не умеет divider, должно работать осмысленно.

А какой там разделитель? Впрочем, для установки тегов надо и ещё кучу инфы с местности снять.

Слив засчитан :slight_smile:

Разделитель - жёсткий бортик. Что там ещё нужно - спрашивай, отвечу.

Я предлагал более простое место - перекресток Ленинского проспекта и Ломоносовского проспекта нарисовать четко по map features - то есть одна дорога - одна линия, и чтобы роутинг сохранился правильный. Что-то никто так и не рискнул.

Неа, моё место явно проще. Тут главное начать с обратной совместимости. Если возможно это грамотно реализовать - можно предлагать реализовывать это в конвертерах.

Что-то не мойму, это нынче ругательство или повальба? :wink:

Тут противоречие видимое или кажущееся? Вроде как если обратная совместимость, то значит поддержка уже есть. Что будем предлагать реализовывать?