К сожалению, восстановить валидатор не удалось. Вроде есть все ингредиенты - дамп по состоянию на пятницу, poly-файл России (не уверен что соответствующий дампу, но различия даже если и есть то минимальные) и osmupdate. Всё работает. Но на выходе файл с релейшенами нулевого размера. Из pbf файла извлекаются веи, ноды, но не находится ни одного релейшена.
Где-то какая-то несовместимость, грешу на osmupdate. Возможно что он почему-то несовместим с моей версией pbf-файла. Пробовал несколько раз результат очевидно такой же, pbf файл усыхает на 20 Мб. Скорее всего выход только один - брать свежий planet.osm и вырезать Россию снова. Однако сейчас у меня нет толстого интернета. Дома только медленный GSM-интернет, с лимитом 20Гб/месяц, на работе тоже не выкачать. Полноценный Интернет появится ближе к весне.
Вариант с дампами ГИС-Лаба тоже не выход так как 2Гб дома не вытащу а не работе - неясно, пройдёт или нет, мою закачку в любой момент могу отрезать.
Возможно, что-то смогу сделать раньше, но пока март видится как наиболее реальный срок.
Но судя по всему там не последняя версия poly-файла, из-за этого “поломана” граница Чукотки вдоль -180 ^ 180, поэтому есть неправильные жалобы на сломанные границы. Но это лучше чем ничего. На неделе попробую исправить poly-файл. Если не получится то по идее должен добраться до другого компа на котором сохранено рабочее состояние проекта, только дамп старый. Ну тогда всё и восстановится
Да, был нужен плагин. Просто в первый раз он почему-то не скачался (были сетевые проблемы?) и я подумал что работа с poly-файлами была “из коробки”. Но потом он прекрасно скачался.
http://atd.osm.rambler.ru/r444017.html
Здесь перепутаны ОКТМО местами сельское поселение Посёлок Бабынино и сельское поселение Село Бабынино, из-за чего НП не проходят. В самом ОКТМО всё правильно, видимо ошибка в обработке валидатором. Ещё были перепутаны теги вики у этих двух Бабынино. Исправил. Может в этом быть дело?
Это бага валидатора. Два сельских поселения “Бабынино” различающиеся только статусом село/посёлок подхватываются неверно. Для валидатора оба поселения - “СП Бабынино”. Я рассматривал разные варианты как починить, но там надо влезать в довольно сложный алгоритм что в текущих условиях для меня рисковано. Поэтому пока остаётся как есть. Возможно, на новогодних праздниках смогу найти время и приложить какой-то фикс.
Может быть также как и два НП с одинаковым именем и статусом, по oktmo:user различать. Это сложно реализовать? На всякий случай добавил их октмо номера.
Валидатор опять упал … Такое падение стало повторяться часто после того как я поборолся с другим падением. Как это получается - пока не понимаю, знаю что это происходит если в одном поселении несколько НП с одним именем, одно из которых имеет контур а другое нет. Придётся копаться в алгоритме а для этого нужен как минимум чистый прогон, т.е. 4 часа. Постараюсь разобраться с этой проблемой на этой неделе как первостепенной. А то падения стали происходить слишком часто.
Валидатор снова упал, но времени разбираться с причиной не было. Просто отключил оптимизацию, и за 6 часов получил результат
А багу так и не нашёл. Точнее в прошлый раз всё упало при одной странной конфигурации данных, но сейчас эта конфигурация не повторяется Такое ощущение что было какое-то внутреннее падение, которое подпортило мои данные и на кривых данных всё упало. В общем пока всё хорошо, но уверенности в том что не будет проблем нет. Буду следить дальше.
Ну а одноимённые поселения попробую обработать на праздниках. Изменения несложные, но отладка отнимает очень много времени, это должен быть свободный от других дел день.