И вновь здравствуйте.
Обращение в DWG не понадобилось, пользователь проявился, диалог начат.
Выяснилась другая проблема: пользователь аргументирует удаление объектов их избыточностью/ненужностью(тротуаров и пешеходных переходов например) поскольку по его мнению навигацией пользуются в основном автомобилисты а им оно не надо. Насколько я понимаю подобного рода проблемы не редкость для ОСМ, когда пользователь относится к базе как единоличный хозяин.
Не могли бы опытные пользователи направить меня в сторону самых громких подобных прецедентов, возможно они отражены в каких то правила проекта?
скажите ему, что вы пешеход и что вы будете удалять автодороги, т.к. они вам не нужны. А если серьезно - то ваш оппонент заявляет настолько абсурдные вещи для общественного проекта, что я не думаю, что оно есть в правилах. Это противоречит самому духу OSM. Попробуйте привести ему это https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:How_We_Map
Подобное распространено в других проектах, типа НЯК или GMM. В OSM такое называется вандализмом и карается баном.
Пешеходный роутинг - это важная часть OSM, которой мало у кого есть и который применяется во множестве мест.
непонятно откуда их берёт, не исключено что опять с Яндекса (есть официальный документ, но нет никаких шансов идентифицировать дороги в редакторе iD с такой скоростью)
Ну возьмите сами названия дорог , пропишите .Почему в городе все улицы с именами , а в агломерации безымянные ? Зачем мне яндекс ,если они тоже с третьей попытки еле как пропихнули .На викимапии вообще с аулами понаписали .В гугле игнорируют , в Бинг тоже не достучаться.https://vse.kz/topic/704379-novosti-o-nashikh-dorogakh-chast-2/page-53#entry35283656
Филиппок
Претензии к вам как Порфирию уже все высказаны, вы упорно их игнорируете.
Рефы взяты неизвестно откуда, т.е. тупая копипаста с ошибками.
Вы продолжаете спамить чейнджсетами, делая невозможным отслеживание и исправление ваших ошибок.
Вне зависимости среагирует ли DWG или мы справимся сами - абсолютно все правки пользователя Филиппок будут удалены т.к. разбираться в горах этого мусора в поисках полезных правок более никто не будет. Поэтому сделайте одолжение - перестаньте делать правки в ОСМ.
Смотрю вы там тоже на форум спамите, с октября уже -36 в репе.
Вы что хотите сказать что никто не будет названия или рефы улицам давать ? Просто что то долго ждать .с Яндексом я за месяц справился ,с Викимапией за неделю.Да и ошибок нет , дороги постоянно меняются,а вы не отслеживаете .
Все правки пользователя Филиппок откачены. Из почти 600 правок полезными были только 6 запретов поворотов, их нетрудно восстановить.
Сейчас он будет завален сообщениями о комментариях DWG к каждому из его пакетов правок, а это минимум 598 писем в личке (что посеешь то пожнешь). Возможно из-за этого он не сможет прочитать причину блокировки, привожу ссылку тут:
Убедительно прошу Филиппок для своего курсового в техникуме не использовать общественные проекты, это касается не только ОСМ, а любых онлайн проектов. К сожалению не все студенты полезны для ОСМ, поразительное отличие от студентов Карлсруэ…
Так и хочется посмотреть эту курсовую и на сам колледж.
Вроде уже не маленький, а ведёт себя и думает как… как он в ТЕХНИЧЕСКИЙ хоть и колледж попал с такой оценкой и анализом информации. Так сильно планка снижена для студентов?
Все зарегистрованы в одно время, редактор JOSM, фейковые объекты, названия в стиле викимапии. Что-то удаляют после себя в конце урока, но часть остаётся.
А ведь для тренировок есть специальный сервер API, подключай в JOSM И играйся сколько пожелаешь.
Откатил три правки пользователя MetroVICH - за вандализм. Вот, например, https://www.openstreetmap.org/changeset/55081199 . Надо бы написать ему, чтобы больше такого не делал. Возможно надо будет проверить другие его правки.