Здравствуйте всем. Я теперь тоже вношу правки в ОСМ. Пока - район Уктуса в Ебурге. Ежли что напутаю там, прошу своевременно сигнализировать. Не со зла )
Господа. Нужна помощь в откатывании правок id 54292198 Коллега снес всех участников из отношения id2832326 азиатского маршрута AH7.
Для откатов правок есть закрепленная тема наверху.
Я что зашел - троллейбусы 3 и 17 переделали: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-483238.html Есть кто грамотный в разметке транспорта?
Как высоко? Можно ссылку?
Нужно убрать это https://www.openstreetmap.org/changeset/54292198?node_page=5
Можно в части исчезновения из отношения AH7 2 203 веев.
Восстановил отношение AH7.
Спасибо, хоть стало с чем поработать. Поправил.
Кто-нибудь может дать ссылку на рабочий валидатор маршрутов общественного транспорта?
Всем доброго дня. https://www.openstreetmap.org/changeset/55002134?xhr=1#map=19/57.93149/59.94912
Там на Лебяжке выбросы с Аглофабрики, но там не все такие, есть и нормальные
Киньте, пожалуйста ссылку на окончательно принятые материалы по съездам с развязок. А также считается ли круговая развязка развязкой в широком понимании, т.е. нужны ли у заездов на кольцо\частей кольца обозначения “_link”? Спасибо
А также считается ли круговая развязка развязкой в широком понимании, т.е. нужны ли у заездов на кольцо\частей кольца обозначения “_link”? Спасибо
если какая-либо дорога проходит через круговое, то highway=primary (к примеру) нигде по пути этой дороги не должен прерываться линками. Линки - только для соединений дорог (например, лепестки на развязке типа “клевер”)
хм, можно разъяснить смысл _линк ??
если я через клеверную развязку младшую дорогу доведу до primary без всяких primary_link что будет ??
Младшая начинается тут, поэтому разрыва в ней не будет.
хм, можно разъяснить смысл _линк ??
если я через клеверную развязку младшую дорогу доведу до primary без всяких primary_link что будет ??
ставь везде без линков - точно не ошибешься))
дык я вот и тяну младшими дорогами до примариу, и никак нигде не могу понять принцип использования primary_link
Выделенная полоса для съезда с дороги. У нас яблочники прошли и дорисовали на Т-образных перекрёстках дуги поворотов.
А запреты понаставили?
Чтобы так не ездили?
По идее большой надобности нет, линки имеют меньшую скорость.
По идее большой надобности нет, линки имеют меньшую скорость.
это если такой вариант, как на картинке. А если это сквозной перекресток, а не Т-образный, и со стороны стрелки стоит запрет поворота налево… А запреты эппловцы ставили хаотично - где да, а где нет.