2 аргумента в пользу “grey”: британский вариант и большинство в Taginfo.
Изложите ваши…
Не спора ради а справедливости для… gray традиционно используется в компьютерной индустрии с момента рождения IBM PC и палитры CGA
в компьютерной индустрии с момента рождения IBM PC
конечно, это же американские технологии, а OSM — британская
Лучше читать оригинал странички, там и табличка есть.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:colour
Да, имена цветов, берутся из стандарта CSS, а там американизмов напихано.
Какая запутанная история… Но какой-то стог сена надо выбрать. Не умирать же с голоду…
надо бы посмотреть как поступают в этом вопросе рендеры и иже с ними. надеюсь в выборе стоит “gray или grey”
Если сложить первые 10 там и там, не учитывая названия, получается, что grey встречается чаще в 1.25 раза. Ну, подавляющего преимущества нет…
дык британский же проект. потому и небольшой перевес, но не фундаментальный, что плохо.
кстати перевес colour - color более фундаментален
вообще ентот бардак надо бы порешать на административном уровне и впоследствии поддерживать.
Добрый день, как правильно обозначать массивы садоводство и сами садоводства входящие в массивы. Предположу что актуально не только для Ленобласти?
Но никаких вложенностей как бы быть не должно.
Но никаких вложенностей как бы быть не должно.
Я правильно понимаю что например для участка с кадастровым номером 47:16:0328001:27 в Росреестре адрес Ленинградская область, Кировский район, массив “Ново-Анненский-Медное”, СНТ “Кировец”, ул. Кировская, уч. 17, д. 8
В фиасе Налоговой:
**Муниципальное деление ** Ленинградская Область, Кировский муниципальный район, Городское поселение Кировское, Садовое неком-е товарищество Кировец
**Административное деление ** Ленинградская область Кировский район Ново-Анненский-Медное массив Кировец садовое неком-е товарищество
В OSM должно быть просто place=allotments + allotments=gardening name=СНТ Кировец?
allotments=gardening это добавок не к place=allotments, а к landuse=allotments
allotments=gardening это добавок не к place=allotments, а к landuse=allotments
В wiki написано садоводство: place=allotments + allotments=gardening
allotments=military тоже смешно там написано
На территории кладбище есть здание - поминальный зал. Есть какой-то тег или просто написать name=“Поминальный зал”?
В wiki написано
Это всё придумки Dinamik’а
http://wiki.openstreetmap.org/w/index.php?title=Tag%3Aplace%3Dallotments&type=revision&diff=1090595&oldid=1047155
Может уже пора выпилить из вики? А то уже и в польском, и в чешском переводе есть.
Есть какой-то тег или просто написать name=“Поминальный зал”?
Только если считаете, что это имя собственное объекта, а не описание того, что в нем происходит.
Да самодеятельностью разит, всё ради победы адресации.
И ещё вопрос вытекающий из предыдущего, если обозначить садоводство как landuse=allotments + allotments=gardening то ставить в name=СНТ Кировец или name=Кировец, а СНТ будет определять как landuse=allotments + allotments=gardening?
Это всё придумки Dinamik’а
http://wiki.openstreetmap.org/w/index.p … id=1047155Может уже пора выпилить из вики? А то уже и в польском, и в чешском переводе есть.
согласен (если, конечно, Dinamik не приведет ссылку на обсуждение, где об этом договорились)