Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Можно собрать материковую Грецию? Греческий + английский.

Свежие данные выгружаются с OSM перед началом всей сборки. Первой начинает собираться Адыгея. Если вычесть из времени сборки Адыгеи пару часов, то это как раз и будет время актуальности исходных данных.

Если хотите собирать самостоятельно, то лучший вариант, для начала, - это mkgmap http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Mkgmap
Тут рядом есть ветка как раз про него.

Она большая и для нее еще не делал конфигов. Может посмотреть в готовых вариантах?

Я привык к Вашим сборкам, они меня вполне устраивают :slight_smile:
У меня не горит, специально заранее пишу, чтобы время было.

Здравствуйте!
Прошу сделать карту Италии и Норвегии. Буду премного благодарен

Привет

Как насчет готовых вариантов ?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

Было приятно увидеть сейчас Грецию. :slight_smile: Спасибо!
На греческом тоже будет?

спасибо большое!

У меня Garmin navi 205w. Я загрузил с http://garmin.gis-lab.info/# набор карт, состоящий из Москва 23660318 2017-12-10 10:23 и Московская область 62318713 2017-12-12 03:16. Если точка старта находится в Москве, а конечная в Московской области, то пишет “Невозможно проложить маршрут”, а если обе точки в Москве или области, то прокладывает корректно - в чём может быть дело?

Уточняю - загружал карты при помощи BaseCamp - почему-то граница является препятствием для построения маршрута

Скачай центральный федеральный округ, установи его в BaseCam, а в прибор из BaseCam установи только Москву и Московскую область и все будет работать.

По-идее, разницы между вырезанием из ЦФО и объединением отдельно загруженных Москвы и области быть не должно. Файлы с данными одни и те же, BaseCamp просто склеивает их в общий конейнер. У меня получилось проложить маршрут между картами, правда не в навигаторе, а в Garmin PC (скрин ниже)

Далее исходим из предположения, что карты установлены правильно (см readme_ru.txt внутри архива)

Пока есть такие версии

  1. начало или конец маршрута действительно находится на недоступной территории (скажем, наглухо огорожено забором)
  2. не прокладывает маршут через определенную трассу, через остальные работает
  3. есть конфликт с другими картами (тут надо попробовать выгрузить все карты в BaseCamp, удалить с навигатора и залить заново только OSM, посмотреть что выйдет)

Спасибо, работает, но карта стала меньше почему-то весить на 50Мб, если из центрального федерального округа вырезать Москву и Московскую область - Там что не все объекты закачаны которые в отдельных сборках есть?

  1. на доступной территории
  2. не прокладывает маршрут через от Шоссе Энтузиастов и далее в область Балашиха и т.д. , через остальные не пробовал
  3. другие карты залиты на карточку памяти но я их временно отключил пока за ненадобностью. включены карты в приборной памяти Москва и Область. Я обратил внимание что в памяти прибора сборка и сборка на карточке памяти с одинаковыми названиями
    gmapsupp.img - это нормально или их надо по разному обозвать, если да то как корректно чтоб было

Пока вырезал из ЦФО - работает, но меньше стал объём карт

А как в декабре, процесс запущен для сборки Lithuania(lt) ? Спасибо.

хорошо бы попробовать
…и скинуть координаты точек, между которыми маршрут не строится

Лучше совсем убрать карточку с другими картами и залить OSM заново

Так и должно быть. В старых приборах файлы с другими именами не обнаружатся навигатором

Область состоит из 3-х кусков, плюс Москва и еще по слою поиска для каждого куска (S: XXX), итого в навигаторе должно быть видно 8 штук

Ivaness2: штатный процесс упал, запустил заново, результат будет в течение недели

Я пробовал создавать файл gmapsupp.img программами BaseCamp и MapSource, из одних и тех же данных, размеры выходных файлов получались разные. Но на работоспособность карты это не влияло.

В контейнере, собранном MapInstall (утилита BaseCamp’а для заливки карт), есть один “лишний” файл с расширением .MS2 или как-то так, с двойкой на конце. Какую он роль играет - мне неведомо. Файл двоичный, из содержимого его ничего не понятно. Этим файлом и обусловлена разница в размерах IMG.

Добрый вечер
Последнее время как то странно стали отображаться тропы highway=path если они находятся поверх natural=wood в черте населенного пункта. Исчезла пунктирная линия тропы.
Исчезли пожарозащитные канавы barrier=furrow

Да не трогал я в последней ревизии конфиги линейных объектов и typ тот, который был.

А тропы, дорожки в черте НП уже очень давно показаны тонкой бледной линией. С этим ясно.

Насчёт канавы не скажу… Может тоже в каком-то из более ранних патчей потерялись.