так один фиг надо откатить
Мож спросить где второя часть марлезонского балета ??
Прошу откатить - Пакет правок: 54271441
Видимо школьник рисует, на месте одного тротуара нарисовал две дороги, на другой улице нарисовал двойной тротуар, с другими его художествами не смог разобраться.
В Алма-Атах много двойных тротуаров ,их почему то не переводят в разряд велодорожек.
Он наверное хотел их площадными сделать. Но откатывать целиком не стоит, он там пару домов с адресом добавил.
Там такая цивилизация, что на каждом углу в парке переработка отходов?
Хорошо, сам исправлю и напишу ему чтоб больше так не делал.
И вновь здравствуйте.
Обращение в DWG не понадобилось, пользователь проявился, диалог начат.
Выяснилась другая проблема: пользователь аргументирует удаление объектов их избыточностью/ненужностью(тротуаров и пешеходных переходов например) поскольку по его мнению навигацией пользуются в основном автомобилисты а им оно не надо. Насколько я понимаю подобного рода проблемы не редкость для ОСМ, когда пользователь относится к базе как единоличный хозяин.
Не могли бы опытные пользователи направить меня в сторону самых громких подобных прецедентов, возможно они отражены в каких то правила проекта?
Заранее спасибо.
скажите ему, что вы пешеход и что вы будете удалять автодороги, т.к. они вам не нужны. А если серьезно - то ваш оппонент заявляет настолько абсурдные вещи для общественного проекта, что я не думаю, что оно есть в правилах. Это противоречит самому духу OSM. Попробуйте привести ему это https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:How_We_Map
Подобное распространено в других проектах, типа НЯК или GMM. В OSM такое называется вандализмом и карается баном.
Пешеходный роутинг - это важная часть OSM, которой мало у кого есть и который применяется во множестве мест.
Приведите ему в качестве примера карту для людей с ограниченной подвижностью. К сожалению, ссылку не дам.
Или карту пожарных - karta01.ru кажется.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Wheelchair_routing
Только там живых ссылок на работающую карту вроде нет.
к османду прикручивали плагин с функциями для слепых, автор русскоязычен, описание где-то в русской части форума должно лежать…
Кажется Порфирий решил поиграть с нами https://www.openstreetmap.org/user/Филиппок
- один объект = один changeset
- не отвечает на комментарии к правкам
- игнорирует соглашения по ref-ам
- непонятно откуда их берёт, не исключено что опять с Яндекса (есть официальный документ, но нет никаких шансов идентифицировать дороги в редакторе iD с такой скоростью)
Жалоба в DWG отправлена.
Ну вот есть такой шанс http://wowik.byethost7.com/routes/kz-alm/1.htm
Но подчерк говорит, что им не пользуются.
Он черточки в ref не ставит! Да он не открывал постановления.
А вообще-то это Порфирий.
Я ранее заметил, что он не различает слов улица и дорога.
Формально это обход бана.
Написал наложившему бан.
Ну возьмите сами названия дорог , пропишите .Почему в городе все улицы с именами , а в агломерации безымянные ? Зачем мне яндекс ,если они тоже с третьей попытки еле как пропихнули .На викимапии вообще с аулами понаписали .В гугле игнорируют , в Бинг тоже не достучаться.https://vse.kz/topic/704379-novosti-o-nashikh-dorogakh-chast-2/page-53#entry35283656
Просто в кэше сохранилось , и вылазиет , вот и вся скорость.
Филиппок
Претензии к вам как Порфирию уже все высказаны, вы упорно их игнорируете.
- Рефы взяты неизвестно откуда, т.е. тупая копипаста с ошибками.
- Вы продолжаете спамить чейнджсетами, делая невозможным отслеживание и исправление ваших ошибок.
Вне зависимости среагирует ли DWG или мы справимся сами - абсолютно все правки пользователя Филиппок будут удалены т.к. разбираться в горах этого мусора в поисках полезных правок более никто не будет. Поэтому сделайте одолжение - перестаньте делать правки в ОСМ.
Смотрю вы там тоже на форум спамите, с октября уже -36 в репе.
Вы что хотите сказать что никто не будет названия или рефы улицам давать ? Просто что то долго ждать .с Яндексом я за месяц справился ,с Викимапией за неделю.Да и ошибок нет , дороги постоянно меняются,а вы не отслеживаете .