Сам уже вторые сутки заведенный. Для себя принял решение, что можно обойтись без масштаба, границ, высот и других топографических и строго указывающих обозначений, чтобы обезопасить свое издание. Данные ОСМ действительно являются народным достоянием, но в печатном варианте мне кажется, что могут возникнуть претензии к автору?
В одном из изданий, которое мне попадалось в руки, выпущенное рекламным агентством были примерно такие слова (не слово в слово, конечно): план-схема не имеет отношения к топографии и картографии, а является творческим вымыслом без точной привязки местности, градации и может содержать авторские и дизайнерские ошибки.
данные осм не являются народным достоянием они предоставляются на определенных условиях и лицензии
то что законодательство у нас через * ну эт да, это обычно.
емнип долгое время в законодательстве не было определений, на основе которых возможны были копилефтные лицензии. да и сейчас не густо, не поймут наши чиновники как енто возможен “договор без покупки” и соответственно откатов.
помнится на альта-линукс продавали красивую лицензию договор на осуществление работ на альта-линукс. причем сами альтисты признавали что это костыль нужен только для работоспособности в рамках ро.законов, таки дела.
Крышевание
https://yandex.ru/blog/narod-karta/otrisovka-pristroek-v-chastnom-sektore#5a1d889cc423cd0026e603f6
wowik,
попробуйте формулировать ваши мысли более развёрнуто
Intelligenti pauca.
А можно “перевести на русский”?
Коллега предлагает урезать wiki?
Предлагает изменить регламент пропозалов.
я так и не понял, они к Украине хотят ИИ по распознаванию дорог прикрутить или бабло подкинуть за исправление ошибок ?? или просто говорят что вот божественный взор эппл обратился на вас - так что мапьте в разы больше ??
Написанное им навивает мысль, что им нужен рутинг и они готовы немного порисовать для его качества.
Нам не пишут потому что тут всё хорошо или …?
До нас божественная длань еще не добралася, раболепно ждите прихода эппла великолепного…
да и на даче медведева все дорожки отрисованы
Забавная тема на тостере с желанием завелосипедить свой навигатор с торговыми центрами и маршрутками где затрагивается у кого карта длиннее и некоторым инсайдом от яндекса
эпично !!
вот нам плагина не хватает, для показа онлайн-транспорта.
и маршрутов ОТ, что бы можно было дёрнуть на полноценный маршрут.
ну и пересадок)), да.
а так, скачал бы парнишка наш османд и не заморачивался больше))
Вот тут есть наложение на OSM карту, дорожных объектов Красноярского края http://www.krudor.ru/map/ можно посмотреть, что есть чего нет