Зато на резервном работает
http://wowik.freevar.com/places/help/
Только с обновлением ОКТМО опять слетит.
Разбил обработку Казахстана с одного файла на файлы по областям, и стало возможным печатать улицы и домики.
Пока экспериментальная версия тут:
http://wowik.000space.com/places/kz-new
Упс, хостинг.
Благодарю.
МММ, домики…МУРРРРР
Думал что через день само включится. Стал пинать, а вот оно что…
Кто-то массово качает домики?
Немного подправил работу в городах федерального значения (там все по-своему).
Скоро ФИАС немного перятрахнут, так что после НГ починю всё окончательно…
В Тверской области целый район переименовали. Оказывается еще весной) http://docs.cntd.ru/document/446265090 Был Осташковский район, стал Осташковский городской округ. Смущает меня то, что в ФИАСе указывается всё равно Осташковский район
wowik, подскажи, пожалуйста: валидатор закончился, или временные проблемы на сервере?
Работающее зеркало тут: http://wowik.byethost7.com/places/
Был несколько оторван от Интернета, посему несколько дней не обновлял.
Работает, спасибо.
Ещё, нет ли какой-нибудь более подробной статистики по стране? Хочу узнать процент сопоставленных с фиас улиц, а в идеале — ещё и домов.
Поправил ПХПшку - теперь считает замапленные из ФИАС улицы по стране.
Вообще не ясно что считать,
Не то, сколько из ФИАС попало в OSM, не то наоборот, сколько из OSM нашлось в фИАС.
С домиками по любому много бреда.
Чего стоят улицы с адресами от 1 до 999!
Использование ФИАС таково, что его используют, чтобы правильно ввести существующий адрес.
То есть, если адреса не найдется (программа не даст выбрать из списка), то кто-то получит по шапке, и адрес скорее всего внесут в базу.
Если в базе будет лишний или старый, то всем до лампочки.
Хм… в лидерах Курск (импорт), Краснодар (пиратсво) и, что меня удивило, Адыгея (пиратсво).
Вот тут http://wowik.byethost7.com/places/ru-sve/65771000000.htm поселку Березовский (19 жителей) приписаны куча улиц из одноименного города той же области.
Особенности работы. Руки чешутся убрать лишний матчинг по имени, но где-то он был полезен, а теперь не помню где.
Можно посмотреть почему не находится посёлок Максим Горький? Вроде замаплено всё верно, возможно проблемы с обработкой эксклавов?
Исправил границы Сорок-Сайдакского сельского поселения Буинского района Татарстана в районе посёлка Максим Горький.
Теперь этот посёлок - полноценный эксклав
Спасибо за бдительность!