Ясно, спасибо.
Ну да, я немного про другое, но за наводку спасибо.
Ясно, спасибо.
Ну да, я немного про другое, но за наводку спасибо.
Чуть подумал.
Вот плоды раздумий:
http://wowik.000space.com/routes/ru-zel/5.htm
http://wowik.000space.com/routes/ru-zel/7.htm
А другое-то, что? Как минимум четыре первые пункта требований он закрывает, да, не онлайн, надо скачивать, поставить нужные галки валидации и смотреть ошибки.
Зато и устранять их можно сразу.
Дёрнули overpass’ом маршруты в JOSM и проверили.
NetWormKido:Понимаю, что это разные вещи.
Ну да, я немного про другое, но за наводку спасибо.
А другое-то, что? Как минимум четыре первые пункта требований он закрывает, да, не онлайн, надо скачивать, поставить нужные галки валидации и смотреть ошибки.
Зато и устранять их можно сразу.
Дёрнули overpass’ом маршруты в JOSM и проверили.
Именно. Весь смысл сделать инструмент наподобие валидатора дорог Вовика, чтобы зашёл раз в неделю посмотрел не поломали ли маршруты, а не специально скачивать все маршруты и искать в них ошибки.
Чуть подумал.
Вот плоды раздумий:
http://wowik.000space.com/routes/ru-zel/5.htm
http://wowik.000space.com/routes/ru-zel/7.htm
Сейчас сайт не работает, вчера перед сном глянул на скорую руку - нужны пояснения твои, что сейчас валидатор может и что показывает, а то там сейчас всё красное. Мне было бы гораздо удобнее разбираться если бы ты взял для примера знакомую мне Самарскую область или конкретно Чапаевск.
Что-то опять какая-то квота у меня на хостинге кончилась.
Пока переехал на резерв
http://wowik.byethost7.com/
Ну я по своему Зеленограду уже кое-что увидел. Стал учитывать operator
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-zel/6.htm
Что-то опять какая-то квота у меня на хостинге кончилась.
Пока переехал на резерв
http://wowik.byethost7.com/Ну я по своему Зеленограду уже кое-что увидел. Стал учитывать operator
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-zel/6.htm
Что сейчас умеет валидатор и как это отображает?
Больше из кода для дорог не выжать, надо под автобусы дописывать.
Пока он распечатал отношения и дороги, в них входящие.
Даже на примере Зеленограда видно, что путаются городские и деревенские маршруты
А что-то я в Самарской области не вижу толком автобусов-то
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-sam/44.htm
А что-то я в Самарской области не вижу толком автобусов-то
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-sam/44.htm
Всё так. Автобус я один добавил 534 (а ну и 3э ещё забыл), остальное хз. Я маршруток в своём городе добавлял, у нас нет автобусов.
Всем привет. Wowik, есть ли возможность обновить Костромскую область в валидаторе? А то мы с товарищем поисправляли немного, хочется узнать успешно ли
Вечером всё, дай Бог, выложу
Спасибо
65К-2101000 старые данные о дистанции. Прошу изменить на 34,363
65К-4103000 прошу изменить на 379,992
65К-4113000 прошу изменить на 16,581
Спасибо.
Может все-таки не надо на веи улиц города (я про СПб) расставлять ref, а оставить его на отношениях? Все равно копирование ref из отношения на его компоненты - это костыль для стандартного рендерера, а в данном случае это только ухудшает рендеринг.
только ухудшает рендеринг.
Зато улучшает образованность зрителей.
Если мы уж встаем на скользкий путь обсуждения, как лучше мапить под рендер, то я за то, чтобы таки ref видеть, раз он есть, хотя бы за КАД.
Если мы уж встаем на скользкий путь обсуждения, как лучше мапить под рендер, то я за то, чтобы таки ref видеть, раз он есть, хотя бы за КАД.
За пределами слошной застройки нормально, а вот внутри нее - не уверен.
http://wowik.byethost7.com/places/ru-ta/*.htm выдают 404ю ошибку
Это куда ведут ссылки с названий районов Татарстана.
Проверьте, пожалуйста.
http://wowik.byethost7.com/places/ru-ta/*.htm выдают 404ю ошибку
Это куда ведут ссылки с названий районов Татарстана.
Проверьте, пожалуйста.
Да, не все выжили про ночной выкладке.
Перевыложил.
Опять не пропало?
http://wowik.byethost7.com/places/ru-ta/92602000000.htm