Ну с главной частью разобрались.
(Дорога туда+дорога обратно)/2 , то есть среднее, получаем те самые 11 км.
А вот с развязками вопрос в том, как считать длину двух соседних разнонаправленных веев.
Тут есть место для вкусовщины.
Если в первом случае логично считать длину (зеленая линия), не разбивая дороги в разные стороны, раз там большая часть двух съездов проходит по одной проезжей части.
Во втором, хоть мы и имеем две проезжие части, но считать съезды отдельно кажется неверным из-за их близкого расположения.
В четвертом случае, ясно что любой бюрократ сосчитает оба съезда по отдельности.
Ну а третья картинка — переходный этап. Собственно на развязках около дороги в аэропорт примерно это и имеем.
Я пока предлагаю вопрос замять для ясности. Валидатор, грубо говоря, считает по вариантам 1 и 2.
По какой то причине в Бокситогорский район ЛО попали дороги Волосовского района, а сам Волосовский район пропал из перечня районов. http://wowik.000space.com/routes/ru-len/1.htm
P.S. Разобрался , в файле что я правил для валидатора, в строке 39 Волосовский район не объеденены столбцы А и B
wowik
А можно попросить тебя сделать на базе валидатора авто.маршрутов http://wowik.000space.com/routes/ страничку-валидатор маршрутов общ. транспорта (автобусы, маршрутки, троллейбусы, трамваи).
Только уже существующих. Брать из базы и показывать есть ошибки или ок.
Какие ошибки:
разрывы в маршруте
неправильная последовательность вэев в маршруте
неправильные теги на участниках, отсутствие нужных тегов на участниках
А другое-то, что? Как минимум четыре первые пункта требований он закрывает, да, не онлайн, надо скачивать, поставить нужные галки валидации и смотреть ошибки.
Зато и устранять их можно сразу.
Дёрнули overpass’ом маршруты в JOSM и проверили.
Именно. Весь смысл сделать инструмент наподобие валидатора дорог Вовика, чтобы зашёл раз в неделю посмотрел не поломали ли маршруты, а не специально скачивать все маршруты и искать в них ошибки.
Сейчас сайт не работает, вчера перед сном глянул на скорую руку - нужны пояснения твои, что сейчас валидатор может и что показывает, а то там сейчас всё красное. Мне было бы гораздо удобнее разбираться если бы ты взял для примера знакомую мне Самарскую область или конкретно Чапаевск.