Сложности совместного картирования в Казахстане

Я не знаю по каким причинам НЯК удалил refы , и вы тоже хотите оставить дороги безымяными .По refам AL уже нет тех дорог,их спрямили - срезали .Я ещё Кульджинский тракт подписал , удалите пожалуйста ,меня жители субурбии просили
.

ОК.

Да без эмоций трудно говорить с человеком, которому десяток человек одно и тоже говорят, а он отшучивается и делает всё как ему вздумается(заглянул в тему для новичков).
За месяц второй человек в Казахстане, который делает самый большой вклад с ущербными правками, папинг под навигатор и мнит себя самым правым, один пять лет в другом проекте с картами участвовал, другому местные на ушко шепчут как лучше карту угробить.

Мы рефы любим и расставляем, расставленные сверяем с оф постановлениями.
См. http://wowik.000space.com/routes/kz

Ежели бы к рефам добавил названия тракта например чуйский или монгольский , тогда не посвящённому понятнее статистика была бы .

п.1 выполнен, удалены все рефы (401 шт.), скопированные с НЯК.

Создал отношение дороги вдоль БАК, километраж и название теперь совпадают с официальными.

Почему реф Р -19 не убрали его я с НЯК скопировал.И почему у вас нет иерархии рефов местный реф перекрывает международный .

Порфирий, отличная работа.

Ну не доделал , у меня работа есьже , я говорю только заготовку делаю , а потом можно статусы добавить .я на всех рендерах вижу тетрадь в клеточку кварталов , а как ехать не понятненько.

4 дороги вообще не были привязаны к чему либо в этой местности, висели в воздухе.

Это только Ваша проблема, почему вы не различаете статусы дорог, там их четыре разных статуса. https://i.imgur.com/7ezsipM.png
Не надо мапить под навигатор, Вам уже не считанное количество раз говорили и будут говорить, если ещё не осознали цели проекта.

Ну забыл и не доделал , тоже мне проблема .или не смог доделать , не удалять же или не правильно путь указать . Вы мне обьясните почему росиянам можно в рефы , а казахам ещё рано ,мы живём как ватники по старому и новые слова не используем ,и зачем вам статическая карта , ежели у нас асфальт по три раза в год перекладывают , но не удачно .И странная у вас рамсы с НЯК , почему они должны у вас лизать , а вам это запрещено .Просто в одной карте не умещается вся информация , да еще все грешат неправильным её подношением .Лучше признаётесь что вы за монетизацию как википедия .За 5 копеек готовы продать залежалый товар , как собаки на сене не себе ни другим .У казахов и русских разные цели , казахи ездят под 45 градусов , а русские под 90 -то градусов .

Всем можно, если Вы берёте данные из открытых источников.

Используем официальные названия и слова.

У нас нет проблем с НЯК, кроме, когда с их карты берут данные.
Есть такое понятие: лицензия и брать карты яндекса, если сам яндекс не разрешал — запрещено. Яндекс может прийти и сказать: удаляйте всё, что вы у нас взяли, это моя собственность или засудить за использование. Так же и Google может и даже конторка по составлению карт на брошюрах.
Сообщество OSM следит за соблюдением лицензии, если вы ещё не поняли.
Читайте FAQ пожалуйста второй подпункт, первого пункта в этом случае и далее.

в добавок

Где не умещается вся информация? Не везде наполнена — так это да, но слизывать запрещено с других сервисов, без их разрешения.

Если все грешат — это не оправдание и нам грешить, на этом и стоит проект.
НЯК, Гугл и прочие — это их собственный проект и они вольны делать с ним что захотят.
Бинг предоставляет свои снимки для обрисовки в OSM, но даже он не берёт карты с OSM, а рисует свои.

Вы платите деньги за просмотр статей на википедии? Однозначно — нет!
Есть пожертвования, но не плата за доступ. Не надо путать и голословно что-то говорить.

Это только ваши домыслы, не судите по себе.

Завязывайте с национализмом.
Мы рисуем как есть на деле, а ездить можете как хотите, главное ПДД не нарушайте.

Детский сад. Поражаюсь вашему терпению.

Исправляй/обучай, а не удаляй/блокируй. :sunglasses: :laughing:

Тогда я по хитрому буду делать, все рефы раскидаю по разным картам , и названия улиц и топонимов , гидронимов тоже разное дам на различных картах .Замучитесь доказывать что я НЯК слизали .по датам правок видно жеть.Чем вам фермеры помешали то.https://www.youtube.com/watch?v=c7FxgOIT5-M&t=599s

Вы дебил?

Делайте что хотите, но не трогайте OpenStreetMap.

похоже, проще таких юзеров банить - необучаем в принципе. не сказать еще хужей…

Я тоже понемногу прихожу к такому мнению после просмотра видео…

Понимаете, разговор примерно о том, что в ломбард не принимают ворованное.
Если вы приходите со своим кольцом - его принимают, если говорите что кольцо украли - его не принимают. А если вы говорите, что продолжите носить ворованные кольца, но будете путать следы, то у вас просто перестанут что-либо принимать. То есть забанят.

В принципе вот этого вашего комментария мне бы хватило чтобы забанить вас навсегда что бы вы потом не писали: вы ведь написали, что продолжите воровать, но будете “маскировать” воровство под честные правки. И никаких гарантий, что любые ваши последующие заверения в честности не окажутся частью этой “маскировки”.

Просто алматины все такие на верное .

Где это видано что рефы это не общестенная инфа ,где это видано чтоб имярек топонима было приватизировано , у нас запрещено использовать слово Казахстан или Алма-Ата в названиях ,по конституции , но это никем не преследуется .

Просто ОЧЕНЬ ЖЫРНЫЙ троль, которого ещё и смогли накормить. Ничего хорошего от него не жди. Это видно из начальной переписки с ним. Он делает правильно и всё тут! А то что это ни к чему хорошему, ни для кого не приведёт его не волнует. На “Навителе”-же видно, значит правильно! Его слова про удобство для дальнобойщиков, просто слова дабы объяснить своё чертыхание на карте.