Я что похож на глухонемого ? Я предлагаю просто выпилить все велодорожки и пешеходные улицы , это не нравится алматинам .
На каком основании?
Вы уже отличились слизыванием с яндекса — этого уже достаточно.
Вообще новичкам пригодится мой алгоритм , убирания мусора , скриним участок карты и сносим всё подряд , после нарисуем что надо , а иначе очень трудно .И я против того что модераторы скрывали в подвалах инфу .пускай все варианты выкладывают а не те что по методичкам .Доступ у официальной информации требует ЕЦПе , ежели нет кода доступа , то надо платить.
Вы в своём уме? Не трогайте карту ВООБЩЕ с такими посылами! Вы вообще ведаете что творите?
Хотите много делать — используйте JOSM, JOSM для Вас трудно — не трогайте карту вообще!!!
Вы откуда пришли вообще в OSM?
OSM — это не ваша курсовая или что у вас там.
И я против того что модераторы скрывали в подвалах инфу .пускай все варианты выкладывают а не те что по методичкам .
Вы сейчас про какую информацию, мне кажется её даже слишком много, чтоб обхватить все темы?
Доступ у официальной информации требует ЕЦПе , ежели нет кода доступа , то надо платить.
Это тут к чему?
Блокировка на 24 часа https://www.openstreetmap.org/user_blocks/1646
Т.к. подробности там не изложены, привожу текст запроса
-------------- RUS ----
Уважаемые DWG,пользователь Порфирий полностью игнорирует правила ОСМ.
[1]https://www.openstreetmap.org/user/ПорфирийНачало обсуждения его действий и его признания на форуме в следующих
русскоязычных
темах:
- [2]https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674134#p674134
- [3]https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=60595
Небольшая часть примеров
- Игнорирует все рекомендации по тегированию дорог, завышает статусы между
населенными пунктами, в т.ч. у полевых дорог
- secondary к аулам из пары домов
[4]https://www.openstreetmap.org/changeset/53866094- грунтовки в степи массово помечены от service до tertiary
[5]https://www.openstreetmap.org/changeset/53866464- земляная тупиковая дамба primary
[6]https://www.openstreetmap.org/changeset/54034320- грунтовая дорога 5-й категории повышена с unclassified → primary
[7]https://www.openstreetmap.org/changeset/53906500- полевая непроезжая дорога primary
[8]https://www.openstreetmap.org/changeset/53958574- полевая secondary с очень черновой геометрией и самопересечением
[9]https://www.openstreetmap.org/way/541293726/history
- Сознательно снижает статусы в крупных поселках и пригородах с residential
→
service
объясняет это тем что его просят местные жители, там припаркованы
автомобили и т.д.
- [10]https://www.openstreetmap.org/way/190969117/history
- [11]https://www.openstreetmap.org/way/27278926/history
- Даёт вымышленные названия подъездным дорогам к населенным пунктам;
- к аулу Сункар назван “Сункарская улица”
[12]https://www.openstreetmap.org/changeset/53907913- к аулу Добын “Добынская ул.”
[13]https://www.openstreetmap.org/changeset/53907933- дореволюционные названия для трасс федерального значения на полстраны
“Ташкентский тракт” [14]https://www.openstreetmap.org/changeset/53854026
“Сорбулакский тракт” [15]https://www.openstreetmap.org/changeset/53734811
“Кольсайский тракт” [16]https://www.openstreetmap.org/changeset/53906500
- Произвольно меняет теги, чтобы объекты стали лучше видны на Mapnik-е:
- с магистрального трубопровода удалён тег pipeline и заменен канавой с
надписью
“газопровод”
[17]https://www.openstreetmap.org/changeset/53883310
- Удаляет, а не исправляет, объекты т.к. они “мешают рисовать дороги”
- Пользуется нелицензионными источниками данных, например для
внесения ref местных дорог использует Народные Яндекс КартыЦитата ([20]https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674929#p674929)):
“Да признаюсь я рефы с НЯК слизываю , но как это делаю вам не
скажу , на народной нет следов , это всё лежит в кеше .также как и в
википедии всё удалённое лежит в подвале .А где лежит выпиленое на OSM
я не ведаю .но может потом узнаю .”
- В номерах принципиально использует латинскую букву “O” или
кириллическую букву “О” вместо цифры “0” :
- [21]https://www.openstreetmap.org/way/30466325
- [22]https://www.openstreetmap.org/changeset/54107316
это не опечатка т.к. в сообщениях на форуме то же самое:- [23]https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674229#p674229
- [24]https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674328#p674328
- [25]https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674597#p674597
- Каждый изменяемый объект сохраняется отдельным changeset с
однотипными, не отражающими суть правки, комментариями.Объясняя свои действия открфто признаётся, что единственной его целью
является визуальное наполенние карты для Мапника и плотное заполение
на мелких масштабах, в ущерб качеству и лицензионной чистоте данных.В настоящее время сообщество ещё не решило как поступить с его
правками т.к. часть из них внесены по лицензионным снимкам Bing, хотя
часто с очень черновой геометрией и некорректными тегами. Возможно
что-то из них можно сохранить и исправить.
Всё данные, которые внесены по Народным Яндекс Картам, будет удалено
нами самостоятельно и внесено по официальным документам.Надеемся на вашу помощь в этом вопросе
a) предупреждение
б) если не увидим желания изменить свой стиль работы в совместном
проекте то полная блокировка.С уважением
chnav---- End forwarded message —
chnav, в связи с последней информацией от самого Порфирия: необходимо заблокировать пользователя Порфирий и откатить все его правки.
#update
Блокировка на 24 часа — уже хорошо.
Kuritsyn Roman
Вы тоже можете писать в DWG по-русски, главное меньше эмоций и больше фактов.
Я не знаю по каким причинам НЯК удалил refы , и вы тоже хотите оставить дороги безымяными .По refам AL уже нет тех дорог,их спрямили - срезали .Я ещё Кульджинский тракт подписал , удалите пожалуйста ,меня жители субурбии просили
.
Kuritsyn Roman
Вы тоже можете писать в DWG по-русски, главное меньше эмоций и больше фактов.
ОК.
Да без эмоций трудно говорить с человеком, которому десяток человек одно и тоже говорят, а он отшучивается и делает всё как ему вздумается(заглянул в тему для новичков).
За месяц второй человек в Казахстане, который делает самый большой вклад с ущербными правками, папинг под навигатор и мнит себя самым правым, один пять лет в другом проекте с картами участвовал, другому местные на ушко шепчут как лучше карту угробить.
Мы рефы любим и расставляем, расставленные сверяем с оф постановлениями.
См. http://wowik.000space.com/routes/kz
Мы рефы любим и расставляем, расставленные сверяем с оф постановлениями.
См. http://wowik.000space.com/routes/kz
Ежели бы к рефам добавил названия тракта например чуйский или монгольский , тогда не посвящённому понятнее статистика была бы .
- Все рефы, внесенные Порфирием, я позже проверю и вычищу, для них есть лицензионно чистый официальный источник. Там же есть официальные названия местных дорог.
- По поводу правок я буду списываться с местными алма-атинцами. Если они не слышали про названия “тракт” - все названия с этим словом будут вычищены.
- Все сервис-дороги будут проверены, в поле соответственно понижены, в населенных пунктах - повышены (если до этого были residential)
- Дальше исправления остальных статусов дорог.
п.1 выполнен, удалены все рефы (401 шт.), скопированные с НЯК.
Создал отношение дороги вдоль БАК, километраж и название теперь совпадают с официальными.
п.1 выполнен, удалены все рефы (401 шт.), скопированные с НЯК.
Почему реф Р -19 не убрали его я с НЯК скопировал.И почему у вас нет иерархии рефов местный реф перекрывает международный .
Порфирий, отличная работа.
Порфирий, отличная работа.
https://i.imgur.com/AldzbsM.jpg
Ну не доделал , у меня работа есьже , я говорю только заготовку делаю , а потом можно статусы добавить .я на всех рендерах вижу тетрадь в клеточку кварталов , а как ехать не понятненько.
я говорю только заготовку делаю
4 дороги вообще не были привязаны к чему либо в этой местности, висели в воздухе.
на всех рендерах вижу тетрадь в клеточку кварталов , а как ехать не понятненько.
Это только Ваша проблема, почему вы не различаете статусы дорог, там их четыре разных статуса. https://i.imgur.com/7ezsipM.png
Не надо мапить под навигатор, Вам уже не считанное количество раз говорили и будут говорить, если ещё не осознали цели проекта.
4 дороги вообще не были привязаны к чему либо в этой местности, висели в воздухе.
Ну забыл и не доделал , тоже мне проблема .или не смог доделать , не удалять же или не правильно путь указать . Вы мне обьясните почему росиянам можно в рефы , а казахам ещё рано ,мы живём как ватники по старому и новые слова не используем ,и зачем вам статическая карта , ежели у нас асфальт по три раза в год перекладывают , но не удачно .И странная у вас рамсы с НЯК , почему они должны у вас лизать , а вам это запрещено .Просто в одной карте не умещается вся информация , да еще все грешат неправильным её подношением .Лучше признаётесь что вы за монетизацию как википедия .За 5 копеек готовы продать залежалый товар , как собаки на сене не себе ни другим .У казахов и русских разные цели , казахи ездят под 45 градусов , а русские под 90 -то градусов .
Вы мне обьясните почему росиянам можно в рефы
Всем можно, если Вы берёте данные из открытых источников.
новые слова не используем
Используем официальные названия и слова.
И странная у вас рамсы с НЯК , почему они должны у вас лизать , а вам это запрещено .
У нас нет проблем с НЯК, кроме, когда с их карты берут данные.
Есть такое понятие: лицензия и брать карты яндекса, если сам яндекс не разрешал — запрещено. Яндекс может прийти и сказать: удаляйте всё, что вы у нас взяли, это моя собственность или засудить за использование. Так же и Google может и даже конторка по составлению карт на брошюрах.
Сообщество OSM следит за соблюдением лицензии, если вы ещё не поняли.
Читайте FAQ пожалуйста второй подпункт, первого пункта в этом случае и далее.
в добавок
Поскольку проект OSM является поставщиком открытых данных для множества других проектов, в том числе коммерческих и научных, нелегальное использование источников может не только навредить репутации OSM, но и поставить под удар (например, стать причиной судебного преследования или научной дискредитации) тех, кто пользуется данными.
Просто в одной карте не умещается вся информация
Где не умещается вся информация? Не везде наполнена — так это да, но слизывать запрещено с других сервисов, без их разрешения.
все грешат неправильным её подношением
Если все грешат — это не оправдание и нам грешить, на этом и стоит проект.
НЯК, Гугл и прочие — это их собственный проект и они вольны делать с ним что захотят.
Бинг предоставляет свои снимки для обрисовки в OSM, но даже он не берёт карты с OSM, а рисует свои.
Лучше признаётесь что вы за монетизацию как википедия
Вы платите деньги за просмотр статей на википедии? Однозначно — нет!
Есть пожертвования, но не плата за доступ. Не надо путать и голословно что-то говорить.
За 5 копеек готовы продать залежалый товар , как собаки на сене не себе ни другим
Это только ваши домыслы, не судите по себе.
У казахов и русских разные цели , казахи ездят под 45 градусов , а русские под 90 -то градусов .
Завязывайте с национализмом.
Мы рисуем как есть на деле, а ездить можете как хотите, главное ПДД не нарушайте.