Сложности совместного картирования в Казахстане

И как в этом разобраться, если не удалять, есть идеи?
История же правок сохранится, просто более ранняя версия будет завершающей при откате всех его изменений или только с конкретным чейнджсетом так происходит?

Просто чтоб на дорогах были таблички , мне без разницы ref или имя , главное чтоб уникальное , и правильное как местные говорят не Тонкирис а Тонкурус.Я сомневаюсь что алматинам интересно в Талдыке шариться , а править меня они будут минимально .и когда два названия на карте у дороги , аула , это удобно в ориентировании .А с трактами , хи хи хи.В официальных источниках дорога есьже , но в космоснимке , нет её следов .а деньги за стройку распилены , из за мостов , их просто не кому строить ,обанкротили всех мостостроителей …

Я что похож на глухонемого ? Я предлагаю просто выпилить все велодорожки и пешеходные улицы , это не нравится алматинам .

На каком основании?

Вы уже отличились слизыванием с яндекса — этого уже достаточно.

Вообще новичкам пригодится мой алгоритм , убирания мусора , скриним участок карты и сносим всё подряд , после нарисуем что надо , а иначе очень трудно .И я против того что модераторы скрывали в подвалах инфу .пускай все варианты выкладывают а не те что по методичкам .Доступ у официальной информации требует ЕЦПе , ежели нет кода доступа , то надо платить.

Вы в своём уме? Не трогайте карту ВООБЩЕ с такими посылами! Вы вообще ведаете что творите?

Хотите много делать — используйте JOSM, JOSM для Вас трудно — не трогайте карту вообще!!!

Вы откуда пришли вообще в OSM?
OSM — это не ваша курсовая или что у вас там.

Вы сейчас про какую информацию, мне кажется её даже слишком много, чтоб обхватить все темы?

Это тут к чему?

Блокировка на 24 часа https://www.openstreetmap.org/user_blocks/1646

Т.к. подробности там не изложены, привожу текст запроса

chnav, в связи с последней информацией от самого Порфирия: необходимо заблокировать пользователя Порфирий и откатить все его правки.

#update

Блокировка на 24 часа — уже хорошо.

Kuritsyn Roman
Вы тоже можете писать в DWG по-русски, главное меньше эмоций и больше фактов.

Я не знаю по каким причинам НЯК удалил refы , и вы тоже хотите оставить дороги безымяными .По refам AL уже нет тех дорог,их спрямили - срезали .Я ещё Кульджинский тракт подписал , удалите пожалуйста ,меня жители субурбии просили
.

ОК.

Да без эмоций трудно говорить с человеком, которому десяток человек одно и тоже говорят, а он отшучивается и делает всё как ему вздумается(заглянул в тему для новичков).
За месяц второй человек в Казахстане, который делает самый большой вклад с ущербными правками, папинг под навигатор и мнит себя самым правым, один пять лет в другом проекте с картами участвовал, другому местные на ушко шепчут как лучше карту угробить.

Мы рефы любим и расставляем, расставленные сверяем с оф постановлениями.
См. http://wowik.000space.com/routes/kz

Ежели бы к рефам добавил названия тракта например чуйский или монгольский , тогда не посвящённому понятнее статистика была бы .

п.1 выполнен, удалены все рефы (401 шт.), скопированные с НЯК.

Создал отношение дороги вдоль БАК, километраж и название теперь совпадают с официальными.

Почему реф Р -19 не убрали его я с НЯК скопировал.И почему у вас нет иерархии рефов местный реф перекрывает международный .

Порфирий, отличная работа.

Ну не доделал , у меня работа есьже , я говорю только заготовку делаю , а потом можно статусы добавить .я на всех рендерах вижу тетрадь в клеточку кварталов , а как ехать не понятненько.

4 дороги вообще не были привязаны к чему либо в этой местности, висели в воздухе.

Это только Ваша проблема, почему вы не различаете статусы дорог, там их четыре разных статуса. https://i.imgur.com/7ezsipM.png
Не надо мапить под навигатор, Вам уже не считанное количество раз говорили и будут говорить, если ещё не осознали цели проекта.