Сложности совместного картирования в Казахстане

Если уж за ним делали, то можно считать заново. Учитывая что это сложно, предлагаю ему запретить, а правки все до одной проверить. А то иначе часы потраченные за ним, жалко. Внес, не внес, откуда чужое, пусть остается, раз без злого умысла. Я с ним общался, он на свое незнание ссылается.

Да признаюсь я рефы с НЯК слизываю , но как это делаю вам не скажу , на народной нет следов , это всё лежит в кеше .также как и в википедии всё удалённое лежит в подвале .А где лежит выпиленое на OSM я не ведаю .но может потом узнаю .И мне сложно мапить Талды Курганскую область , я там почти не бывал и то проездом .Просьба переименовать заголовок на просто **Казахстан **.

А как быть с чистотой лицензии и верностью данных, если он “слизывает” с яндекса, как он сам признался? Вы думаете у яндекса карты без ошибок?!

Это всё подрывает фундаментальные основы проекта OSM.

Для меня важнее: одна правка побывав на местности, чем тысячи правок из плохого источника. Я часто нахожу ошибки на гос.сайтах(egov) с тем же КАТО или названиями дорог, из всех государственных учреждений в моём городе правильно указаны адреса только 2/3. egov’у то доверять нельзя, а тут яндексу карт-бланш.

И кто будет проверять >20К чейнджсетов?

Порфирий, Вы для чего участвуете в проекте OpenStreetMap?

Берём паузу, письмо в DWG ушло.

  1. Все рефы, внесенные Порфирием, я позже проверю и вычищу, для них есть лицензионно чистый официальный источник. Там же есть официальные названия местных дорог.
  2. По поводу правок я буду списываться с местными алма-атинцами. Если они не слышали про названия “тракт” - все названия с этим словом будут вычищены.
  3. Все сервис-дороги будут проверены, в поле соответственно понижены, в населенных пунктах - повышены (если до этого были residential)
  4. Дальше исправления остальных статусов дорог.

Это быстрее чем разрешать конфликты с апреля месяца.

Но если сами алма-атинцы проголосуют за удаление всех его 20k+ чейнджсетов (например им будет лень с этим разбираться и они не видят в этом пользы) то будем вручную разгребать конфликты. С учетом того что у нас это всё-таки хобби (кто-то в командировке, у кого-то аврал), то процесс может затянуться.

И как в этом разобраться, если не удалять, есть идеи?
История же правок сохранится, просто более ранняя версия будет завершающей при откате всех его изменений или только с конкретным чейнджсетом так происходит?

Просто чтоб на дорогах были таблички , мне без разницы ref или имя , главное чтоб уникальное , и правильное как местные говорят не Тонкирис а Тонкурус.Я сомневаюсь что алматинам интересно в Талдыке шариться , а править меня они будут минимально .и когда два названия на карте у дороги , аула , это удобно в ориентировании .А с трактами , хи хи хи.В официальных источниках дорога есьже , но в космоснимке , нет её следов .а деньги за стройку распилены , из за мостов , их просто не кому строить ,обанкротили всех мостостроителей …

Я что похож на глухонемого ? Я предлагаю просто выпилить все велодорожки и пешеходные улицы , это не нравится алматинам .

На каком основании?

Вы уже отличились слизыванием с яндекса — этого уже достаточно.

Вообще новичкам пригодится мой алгоритм , убирания мусора , скриним участок карты и сносим всё подряд , после нарисуем что надо , а иначе очень трудно .И я против того что модераторы скрывали в подвалах инфу .пускай все варианты выкладывают а не те что по методичкам .Доступ у официальной информации требует ЕЦПе , ежели нет кода доступа , то надо платить.

Вы в своём уме? Не трогайте карту ВООБЩЕ с такими посылами! Вы вообще ведаете что творите?

Хотите много делать — используйте JOSM, JOSM для Вас трудно — не трогайте карту вообще!!!

Вы откуда пришли вообще в OSM?
OSM — это не ваша курсовая или что у вас там.

Вы сейчас про какую информацию, мне кажется её даже слишком много, чтоб обхватить все темы?

Это тут к чему?

Блокировка на 24 часа https://www.openstreetmap.org/user_blocks/1646

Т.к. подробности там не изложены, привожу текст запроса

chnav, в связи с последней информацией от самого Порфирия: необходимо заблокировать пользователя Порфирий и откатить все его правки.

#update

Блокировка на 24 часа — уже хорошо.

Kuritsyn Roman
Вы тоже можете писать в DWG по-русски, главное меньше эмоций и больше фактов.

Я не знаю по каким причинам НЯК удалил refы , и вы тоже хотите оставить дороги безымяными .По refам AL уже нет тех дорог,их спрямили - срезали .Я ещё Кульджинский тракт подписал , удалите пожалуйста ,меня жители субурбии просили
.

ОК.

Да без эмоций трудно говорить с человеком, которому десяток человек одно и тоже говорят, а он отшучивается и делает всё как ему вздумается(заглянул в тему для новичков).
За месяц второй человек в Казахстане, который делает самый большой вклад с ущербными правками, папинг под навигатор и мнит себя самым правым, один пять лет в другом проекте с картами участвовал, другому местные на ушко шепчут как лучше карту угробить.

Мы рефы любим и расставляем, расставленные сверяем с оф постановлениями.
См. http://wowik.000space.com/routes/kz

Ежели бы к рефам добавил названия тракта например чуйский или монгольский , тогда не посвящённому понятнее статистика была бы .