Сложности совместного картирования в Казахстане

Слющай я не виноват что на дачах люди открывают ИП , занимаются лошаводством ,и ходят в тренажёрку .Просто на переферии нет пробок .А конину жрать вредно ,ишаков всех песцам скормили…

вот это и предъявите, с примерами. Не уверен, что сразу, но блок будет (ну а что поделать, если человек не умеет слушать). Одних лимонных долек (т.е. фейковых объектов http://www.openstreetmap.org/#map=16/43.4512/76.8501 ) уже вполне достаточно будет.

Я не виноват что местные гелиографами занимаются , таких примеров на западе уйма…И с кем мне обсуждать ? с местными я общаюсь , но они бойкотируют и обижаются , но большая часть правок их устраивает , а туристам пофих.Кто не работает тот не ошибается .Это всего лишь заготовка для правильного статуса дорог,дорога жилой зоны не контрастирует с дорогой ниже местной.

Во-первых, не надо фамильярничать.
Во-вторых я не вижу связи ни одного вашего слова из этого поста с неправильным тегированием в базе.
И я уже исправил всё именно в том месте.

Спасибо , я сделал заготовку , а вы всё подтёрли под здания без конкретного типа , приезжим трудно ориентироваться в одинаковых домах , где самогонку гонят там ликёро -водочный , где сельпо там ТРЦ а не магазин шаговой доступности .пускай будет неправильно , но чтоб различалось. зачем комиблоки разукрашивают в Алма-Атах мне не понятненько .

Ок, принято, будем считать что это было давно, до того как мы привлекли внимание.

Суть вот в чем. У нас в ОСМ очень богатый набор тегов, и то что их не видно на главной карте - не проблема.

Например у нас можно вносить

  • покрытие дорог surface (грунтовое, гравий, асфальт и пр.)
  • состояние покрытия smoothness (начиная от отличного асфальта до труднопроходимого)
  • проходимость полевой грунтовки tracktype
    и многое-многое другое.

Причем эти теги используются при прокладке маршрутов некоторыми программами, где-то их даже видно (по-моему в OSMAnd)

PS: я пару лет назад подумывал сделать скин для Навитела с отображением покрытия, но появилось много других альтернативных программ, смысл пропал.

Для казахов это не актуально , им пофих на бетонку , они не всегда могут взломать калитку на платную дорогу .рядом параллельно идёт контрольно следовая полоса , без ям и лежачих полицейских и без гвоздей шиномонтажников .У нас главное где Крис спрятан , в голой степи .

помоему проще mavl пригласить в эту тему :slight_smile:

Нарцисы рисуют красиво ,адиёты красят интересно , дебилы делают невозможное , аутисты считают расстояния , и только здоровые не приносят ничего нового . (R) Фрейд.

т.е. ты признаешь что рисуешь глупости ??
не рисуй глупости - будь хотя бы умнее.

Если вам так нравится картинка на НЯК, то вот идите и рисуйте там - будет и красиво, и контрастно. Вот только на НЯК за попытку нарисовать что-то с нарушением правил под предлогом “для местных так будет удобнее” вам влепят бан в тот же день - там модераторы и сотрудники суровые, долго уговаривать не будут.

А здесь, в OSM, контраст картинки вообще по барабан - главное, чтобы по сути всё было правильно проставлено. Даже если на картинке вообще ничего не будет видно. Это проблема картинки, а не данных.

Напоминаю, что у форума есть правила, и главное — уважительно относиться к другим участникам. Порфирий, pfg21, пожалуйста, выбирайте слова.

Вообще то я с Мухамадиевым на короткой ноге , он нормально относится к вандализму , а баном мапера разве можно напугать , есьже пустой бинг с гуглом ,а Няк это не маперы рисуют а робот слизывает с других носителей ,глядя на историю правок ,там нет людей.Я благодарен людям кто нарисовал направление дороги криво , можно немножко точек добавить и всё будет нормалёк .

Грамотный не значит что умный .Я не умею читать , и рисую отвратительно .И мне по барабану как удобнее роботам читать , мне показать флудерам картинку .

Что тут блин обсуждать с порфирем, чем он занимается? Вандализмом он занимается! Мапинг для “местных проще”, а не по местности и реальности, мапинг под валидатор, мапинг под маршруты, чтоб легче жилось.
Как такое такое вообще можно как аргумент приводить: “местным польза, а туристам пофиг”?! Туристам нужна АКТУАЛЬНАЯ карта, а не всякий шлак.

Категорически не согласен с вами.

Да я сколько ЦТшников в фейсбуке просил , около дома прорисовать , но все отмалчиваются .зато картинки им нравятся , по другому на карту смотрят .

Угу все интересные места вокруг Алма-Атов белые и пустые .

Не надо никого просить картировать.
Не надо картировать под рендер/валидотор/навигатор и прочее.
Есть множество сервисов и приложений, которые покажут вам картинку такую, какую вы захотите, но пожалуйста не правьте данные в базе под своё виденье карты.

Так нанесите POI, а не причиняйте ущерб дорогам и всему попутно.

Вы похоже не понимаете принципов сообщества.

Я не удаляю дороги , просто они проезды , и по ним не дают ездить припаркованные машины ,это парковка .Просто я по ошибке нврисовал статус раньше ** дороги вдоль жилой сектор** ,хотя он не подходит под это определение .Меня бесят частный сектор обозначенный точками ,вместо домов ,они перекрывают картинку улиц .гораздо красивее квадратики по реальным габаритам домов .

Можно пример точек? Адреса что-ли указаны точками?
Ну и делайте: рисуем линию из этой точки, чтоб получилось по контуру, переносим все значения с точки на линию, контур здания. В чём проблема?

Тут я Вас не понял? Кто-то решил, что можно парковаться там, где нельзя, а Вы решили на карте понизить статус, чтоб по карте нельзя было ориентироваться? Или из дороги превратили в непроходимое место припаркованные машины? Мне кажется или надо по статусу дороги делать его и на карте.

ЗЫ: Предлагаю попробовать: JOSM