Меня 999 алматинов попросили перевести статус их дороги в пешеходную , но я отказался , для переходного процесса пускай побудут проездами ,хотя бы под кирпич перед лобовым ,просто город выгоняет агломерацию , чтоб они в машинах не ночевали .Там не жилая зона ,нельзя спать на улице .Никто не хочет чтоб большая проходимость как на Кенжехане была .Названия я не выдумываю , просто спрашиваю на форуме , у шоферов , как название дороги по которой десять лет назад проезжал. А понаехавшим откуда знать как имя улицы - Фиобаева щтоле.И я мапу не как мне хочеться , а как получается , просто у нас вокруг регресс и деградация , других маперов нема .
Просто я хочу № дать улице ,должен же реф быть , но попутно выясняется что такой дороги нет , да и аулов ,приходиться рисовать.а статус надо понизить , чтоб контраст был и было видно улицу по которой надо проехать через аул. на ОSM они одинаково выглядят .
В некоторых аулах понятно, там вместо улицы узкая грунтовка, там явно на фуре не разгонишься, где-то можно понять. Зачем были изменены вполне приличные улицы в этих НП ?
Проблема в том что вы меняете всё без разбора. У людей месяцы уходят чтобы настроить правильную сеть дорог и роутинг, вы одним махом всё перечёркиваете.
Да не лезу я к другим людям , это я по не знанию рисовал ,да ещё и другим говорил чтоб смотрели как описание для дорог описано , но на деле в картинке нет контрастности , посмотрите как на НЯК и сравните с ОSM Алма-Ату , это большая разница и не красиво - не понятно, а в МСК и DC2 всё сразу ясно видно.при масштабировании .ну не получается у меня , но кто нибудь другой сделает как надо , а не тёмное пятно.Да и дороги не статичные , выдумывается новые схемы проезда без левых поворотов , все проблемы перемещаются в другое перекрёсток .
Слющай я не виноват что на дачах люди открывают ИП , занимаются лошаводством ,и ходят в тренажёрку .Просто на переферии нет пробок .А конину жрать вредно ,ишаков всех песцам скормили…
вот это и предъявите, с примерами. Не уверен, что сразу, но блок будет (ну а что поделать, если человек не умеет слушать). Одних лимонных долек (т.е. фейковых объектов http://www.openstreetmap.org/#map=16/43.4512/76.8501 ) уже вполне достаточно будет.
Я не виноват что местные гелиографами занимаются , таких примеров на западе уйма…И с кем мне обсуждать ? с местными я общаюсь , но они бойкотируют и обижаются , но большая часть правок их устраивает , а туристам пофих.Кто не работает тот не ошибается .Это всего лишь заготовка для правильного статуса дорог,дорога жилой зоны не контрастирует с дорогой ниже местной.
Во-первых, не надо фамильярничать.
Во-вторых я не вижу связи ни одного вашего слова из этого поста с неправильным тегированием в базе.
И я уже исправил всё именно в том месте.
Спасибо , я сделал заготовку , а вы всё подтёрли под здания без конкретного типа , приезжим трудно ориентироваться в одинаковых домах , где самогонку гонят там ликёро -водочный , где сельпо там ТРЦ а не магазин шаговой доступности .пускай будет неправильно , но чтоб различалось. зачем комиблоки разукрашивают в Алма-Атах мне не понятненько .
Для казахов это не актуально , им пофих на бетонку , они не всегда могут взломать калитку на платную дорогу .рядом параллельно идёт контрольно следовая полоса , без ям и лежачих полицейских и без гвоздей шиномонтажников .У нас главное где Крис спрятан , в голой степи .
Нарцисы рисуют красиво ,адиёты красят интересно , дебилы делают невозможное , аутисты считают расстояния , и только здоровые не приносят ничего нового . (R) Фрейд.
Если вам так нравится картинка на НЯК, то вот идите и рисуйте там - будет и красиво, и контрастно. Вот только на НЯК за попытку нарисовать что-то с нарушением правил под предлогом “для местных так будет удобнее” вам влепят бан в тот же день - там модераторы и сотрудники суровые, долго уговаривать не будут.
А здесь, в OSM, контраст картинки вообще по барабан - главное, чтобы по сути всё было правильно проставлено. Даже если на картинке вообще ничего не будет видно. Это проблема картинки, а не данных.
Вообще то я с Мухамадиевым на короткой ноге , он нормально относится к вандализму , а баном мапера разве можно напугать , есьже пустой бинг с гуглом ,а Няк это не маперы рисуют а робот слизывает с других носителей ,глядя на историю правок ,там нет людей.Я благодарен людям кто нарисовал направление дороги криво , можно немножко точек добавить и всё будет нормалёк .
Грамотный не значит что умный .Я не умею читать , и рисую отвратительно .И мне по барабану как удобнее роботам читать , мне показать флудерам картинку .