В двух словах не ответить, поскольку вариантов реализации очень много. Читайте OSM-вики. В нашем случае сырые данные берутся с гис-лаба, прогоняются через конвертер osm2mp c гарминовскими конфигами, затем через cgpsmapper, собираются в сборку.
весна1, не мутите воду. В данных OSM я там все поправил, и я это вам еще днем в воскресенье написал. Вам нужна только сборка Garmin, которая учтет эти изменения (а выше вам написали, как ее получать)
в MP которые в сборке для навитела http://navitel.osm.rambler.ru
нет таких пропусков. озеро и лес внутри болота рисуется
данные участки давно не изменялись
Iceman_88, это не глюки. GPSMapEdit не лучший инструмент для просмотра карт. Он не всё показывает, как положено. Смотрите в MapSource или навигаторе - там всё в порядке.
Что касается swamp. 0x1100b = 0x11009 + 0x51
В гармине дефицит кастомных типов, поэтому приходится делать двусоставные. 0x1100b сейчас не используется, это резерв.
Свежие данные выгружаются с OSM перед началом всей сборки. Первой начинает собираться Адыгея. Если вычесть из времени сборки Адыгеи пару часов, то это как раз и будет время актуальности исходных данных.
У меня Garmin navi 205w. Я загрузил с http://garmin.gis-lab.info/# набор карт, состоящий из Москва 23660318 2017-12-10 10:23 и Московская область 62318713 2017-12-12 03:16. Если точка старта находится в Москве, а конечная в Московской области, то пишет “Невозможно проложить маршрут”, а если обе точки в Москве или области, то прокладывает корректно - в чём может быть дело?
По-идее, разницы между вырезанием из ЦФО и объединением отдельно загруженных Москвы и области быть не должно. Файлы с данными одни и те же, BaseCamp просто склеивает их в общий конейнер. У меня получилось проложить маршрут между картами, правда не в навигаторе, а в Garmin PC (скрин ниже)
Далее исходим из предположения, что карты установлены правильно (см readme_ru.txt внутри архива)
Пока есть такие версии
начало или конец маршрута действительно находится на недоступной территории (скажем, наглухо огорожено забором)
не прокладывает маршут через определенную трассу, через остальные работает
есть конфликт с другими картами (тут надо попробовать выгрузить все карты в BaseCamp, удалить с навигатора и залить заново только OSM, посмотреть что выйдет)