В двух словах не ответить, поскольку вариантов реализации очень много. Читайте OSM-вики. В нашем случае сырые данные берутся с гис-лаба, прогоняются через конвертер osm2mp c гарминовскими конфигами, затем через cgpsmapper, собираются в сборку.
весна1, не мутите воду. В данных OSM я там все поправил, и я это вам еще днем в воскресенье написал. Вам нужна только сборка Garmin, которая учтет эти изменения (а выше вам написали, как ее получать)
в MP которые в сборке для навитела http://navitel.osm.rambler.ru
нет таких пропусков. озеро и лес внутри болота рисуется
данные участки давно не изменялись
Iceman_88, это не глюки. GPSMapEdit не лучший инструмент для просмотра карт. Он не всё показывает, как положено. Смотрите в MapSource или навигаторе - там всё в порядке.
Что касается swamp. 0x1100b = 0x11009 + 0x51
В гармине дефицит кастомных типов, поэтому приходится делать двусоставные. 0x1100b сейчас не используется, это резерв.
Свежие данные выгружаются с OSM перед началом всей сборки. Первой начинает собираться Адыгея. Если вычесть из времени сборки Адыгеи пару часов, то это как раз и будет время актуальности исходных данных.
У меня Garmin navi 205w. Я загрузил с http://garmin.gis-lab.info/# набор карт, состоящий из Москва 23660318 2017-12-10 10:23 и Московская область 62318713 2017-12-12 03:16. Если точка старта находится в Москве, а конечная в Московской области, то пишет “Невозможно проложить маршрут”, а если обе точки в Москве или области, то прокладывает корректно - в чём может быть дело?