Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы хотя я вносил изменения менял с одностороннего на обычное движение
Скажите а в своем приборе или для своего прибора гармин navi w205 я могу сразу прорисовать правильно дороги и создать свою сборку вдруг ошибка для всех будет па так я сам её всегда смогу исправить или надо ждать новую сборку карт на сайте http://garmin.gis-lab.info/#
Не ручаюсь, что понял всё, вами написанное, но могу сказать следующее:
если багрепортите, то указывайте, в какой именно сборке ошибка, от какого числа, приводите ссылку на это место на osm.org, если ошибка исправлялась, то когда;
если вы уже вносили изменения в osm, значит можете исправить неточность самостоятельно;
вы можете скачать себе кусок osm, отредактировать по своему усмотрению, установить конвертер и собрать карту для себя, но не проще и не разумнее ли отредактировать общую базу и дождаться очередной сборки?
В двух словах не ответить, поскольку вариантов реализации очень много. Читайте OSM-вики. В нашем случае сырые данные берутся с гис-лаба, прогоняются через конвертер osm2mp c гарминовскими конфигами, затем через cgpsmapper, собираются в сборку.
весна1, не мутите воду. В данных OSM я там все поправил, и я это вам еще днем в воскресенье написал. Вам нужна только сборка Garmin, которая учтет эти изменения (а выше вам написали, как ее получать)
в MP которые в сборке для навитела http://navitel.osm.rambler.ru
нет таких пропусков. озеро и лес внутри болота рисуется
данные участки давно не изменялись
Iceman_88, это не глюки. GPSMapEdit не лучший инструмент для просмотра карт. Он не всё показывает, как положено. Смотрите в MapSource или навигаторе - там всё в порядке.
Что касается swamp. 0x1100b = 0x11009 + 0x51
В гармине дефицит кастомных типов, поэтому приходится делать двусоставные. 0x1100b сейчас не используется, это резерв.
Свежие данные выгружаются с OSM перед началом всей сборки. Первой начинает собираться Адыгея. Если вычесть из времени сборки Адыгеи пару часов, то это как раз и будет время актуальности исходных данных.