СЛАВА БОГУ, всё удалось откатить!!! Проблема действительно была в прошивке 5.20! Крайне не рекомендую это обновление ПО (по крайней мере для Oregon 6x0), если не хотите повсеместно лишиться адресного поиска! Итак, если кто-то попадёт в такую же задницу, как и я, то вот, что надо предпринять:
Откатить прошивку до стабильной версии. Для этого скачиваем и устанавливаем WebUpdater. Создаём ярлык на рабочем столе.
Скачиваем стабильную версию прошивки ОТСЮДА. Выбираем там папку с названием устройства (у меня - oregon) и далее файл с версией и моделью (у меня - Oregon6x0WebUpdater_510.gcd).
Полученный файл переименовываем в GUPDATE.gcd и перетаскиваем его на ярлык WebUpdater, который мы создали на Рабочем столе. После этого начнётся стандартная процедура обновления. После включения навигатора и установки старой версии ПО, он вас предупредит, что слетят все пресеты. Скорее всего, так и будет – все настройки меню придётся делать заново.
Однако после этой процедуры вернулся адресный поиск по актуальной карте Москвы (2017-11-16 03:22), но не весь! Для меня лакмусова бумажка – это улица Авиамоторная: если её находит, значит карта скомпилирована нормально, но так бывает не всегда. В этот раз так не было, так что карта всё же кривовата. Если искать в проге с компа, то, конечно же, всё найдётся, но вот найти адрес непосредственно с устройства, идя по улице, уже не прокатит. Вообще, карты OSM корректны стабильно через одну. Придётся ждать следующую. Но главное, что успешно находится большинство улиц – теперь меня не выгонят с работы.
Использую карты ОСМ в туристических целях, потому говорю только за данные за пределами населенных пунктов. Тропы и дороги отображаются нормально, а вот многих объектов, что есть на ОСМ картах, в навигаторе не видно. Например, на ОСМ карте обозначен балаган, в навигаторе его нет при любом масштабе и любой детализации. Навигатор Garmin GPSMAP 62S. Кто может подсказать, в чем тут дело?
Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы, я делал изменения в картах OSM менял там направление движения с одностороннего на двустороннее но пускает после Веги во дворы всё равно
Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы хотя я вносил изменения менял с одностороннего на обычное движение
Скажите а в своем приборе или для своего прибора гармин navi w205 я могу сразу прорисовать правильно дороги и создать свою сборку вдруг ошибка для всех будет па так я сам её всегда смогу исправить или надо ждать новую сборку карт на сайте http://garmin.gis-lab.info/#
Не ручаюсь, что понял всё, вами написанное, но могу сказать следующее:
если багрепортите, то указывайте, в какой именно сборке ошибка, от какого числа, приводите ссылку на это место на osm.org, если ошибка исправлялась, то когда;
если вы уже вносили изменения в osm, значит можете исправить неточность самостоятельно;
вы можете скачать себе кусок osm, отредактировать по своему усмотрению, установить конвертер и собрать карту для себя, но не проще и не разумнее ли отредактировать общую базу и дождаться очередной сборки?
В двух словах не ответить, поскольку вариантов реализации очень много. Читайте OSM-вики. В нашем случае сырые данные берутся с гис-лаба, прогоняются через конвертер osm2mp c гарминовскими конфигами, затем через cgpsmapper, собираются в сборку.
весна1, не мутите воду. В данных OSM я там все поправил, и я это вам еще днем в воскресенье написал. Вам нужна только сборка Garmin, которая учтет эти изменения (а выше вам написали, как ее получать)
в MP которые в сборке для навитела http://navitel.osm.rambler.ru
нет таких пропусков. озеро и лес внутри болота рисуется
данные участки давно не изменялись