Откаты правок

что это за пустые точки?
может поудалять надо?
http://overpass-turbo.eu/s/rQ6

Доброго времени суток господа мапперы. Подскажите, есть пользователь, сделал наибольший вклад в данные моего города. Но в последних правках не прослеживается логики, удаляются объекты как например пешеходные переходы, границы кварталов. Сдвигаются на 7-10 метров почти все здания в квартале или нескольких, такое ощущение что человек не определился со смещениями подложки, или же раньше использовал одну без смещений а сейчас перешел на MapBox например и решил все перелопатить под неё. В личке не отвечает. Поиски своими силами по городу к успеху не привели. Какие есть ещё варианты добиться внимания пользователя или же не стоит парится и просто откатывать его правки?

Заранее спасибо.
Прощу прощения ели оффтоп.

Если не выходит на контакт пишите жалобу в спорт-лото.

Товарищи, кто умный, гляньте плиз на Десну в Жуковском районе: http://www.openstreetmap.org/#map=16/53.4979/33.6939
Почему-то сам мультиполигон реки есть (его границы также включены в границы поселений), но не отображается на мапнике. Теги вроде верные, чего ему еще надо, не пойму. Последний раз смотрел несколько дней назад – все нормально было. Или это глюк Мапника?

http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=areas&lon=33.70311&lat=53.61670&zoom=13
только это не в откаты правок надо…

Есть такой юзер drovalet (https://www.openstreetmap.org/user/drovalet), который упорно размечает РЕЛЬЕФ дороги всяким мусором, типа такого: http://www.openstreetmap.org/way/462637162#map=17/62.12923/48.97137
Написал ему в июле, получил ответ: “это я так пытаюсь отметить начало спуска или подьёма. для грузовых автомобилей это немаловажно.”
Объяснил ему, что это неправильно, попросил переделать на тег incline, получил в августе ответ “спасибо за подсказку. переделаю.”

Сегодня проверил его свежие правки, ничего за три месяца в его поведении не изменилось. Вот октябрьское художество: http://www.openstreetmap.org/way/533874750#map=15/60.4340/44.4290 и западнее еще два параллельных куска track.

Можно его как-то заблокировать? Человек явно не обучаем.

Пишите в DWG. Других вариантов нет.

Отпилил тему про Порфирия сюда.

Прошу глянуть на эти пакеты правок

http://www.openstreetmap.org/changeset/54198929
и
https://www.openstreetmap.org/changeset/50787011

По моему мнению, не могут нормальные люди столько точек натыкать. Может корявый импорт, откуда тогда данные?

На комментарии - тишина.

  1. Писать лучше в личку - редактор скажет, что есть письмо (у него JOSM), а так придет письмо на мыло, а мыло никто уже и не читает
  2. В правке ж написано “живу я тут”.
    Похоже, что точки выгрузились, а линии - нет. Или еще какой -то глюк.

P.S. Я понял - отрезалось по максимальной длине changeset’а

так один фиг надо откатить

Мож спросить где второя часть марлезонского балета ??

Прошу откатить - Пакет правок: 54271441
Видимо школьник рисует, на месте одного тротуара нарисовал две дороги, на другой улице нарисовал двойной тротуар, с другими его художествами не смог разобраться.

В Алма-Атах много двойных тротуаров ,их почему то не переводят в разряд велодорожек.

Он наверное хотел их площадными сделать. Но откатывать целиком не стоит, он там пару домов с адресом добавил.

https://www.openstreetmap.org/way/150632557

Или это в “Забавные места нашей карты”?

Там такая цивилизация, что на каждом углу в парке переработка отходов?

Хорошо, сам исправлю и напишу ему чтоб больше так не делал.

И вновь здравствуйте.
Обращение в DWG не понадобилось, пользователь проявился, диалог начат.
Выяснилась другая проблема: пользователь аргументирует удаление объектов их избыточностью/ненужностью(тротуаров и пешеходных переходов например) поскольку по его мнению навигацией пользуются в основном автомобилисты а им оно не надо. Насколько я понимаю подобного рода проблемы не редкость для ОСМ, когда пользователь относится к базе как единоличный хозяин.
Не могли бы опытные пользователи направить меня в сторону самых громких подобных прецедентов, возможно они отражены в каких то правила проекта?

Заранее спасибо.

скажите ему, что вы пешеход и что вы будете удалять автодороги, т.к. они вам не нужны. А если серьезно - то ваш оппонент заявляет настолько абсурдные вещи для общественного проекта, что я не думаю, что оно есть в правилах. Это противоречит самому духу OSM. Попробуйте привести ему это https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:How_We_Map