Необязательно будут косички, бывают кварталы, ограниченные одной замкнутой линией - опушкой. Ну что ж, отношение из одного вея в таком случае - тоже нормально.
Сборки для Навитела и для Османда, если ничего не изменилось.
гармин прекрасно кварталы поддерживает.
мда про одиночный квартал леса я как-то не додумался…
речь о вопросе про переименование wood:density, который никто не читает.
Да, и в гарминовской сборке wood:density=sparse тоже отображается, если кто не в курсе.
Ага. Вот этот лес является обособленным кварталом: http://openstreetmap.ru/#map=16/58.4358/48.3634&layer=B
Да, отошли мы что-то от темы.
Вопрос, может быть и глупый: это планируется абсолютно новый тег ввести? Я такой в тагинфо не нашёл
Новый. Необязательно именно такой.
Я вот исхожу из того, что у кроны есть несколько вариантов перевода на английский, для деревьев и кустарников это либо head, либо krone, поэтому я бы предложил или head:density, или krone:density. Последний вариант мне больше нравится, сразу понятно, что речь о кроне дерева идёт, а не о чьей-то голове))
Не о том речь, что только переименовать, а расширить. Чтобы описать любую растительность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярус_(геоботаника)
Сделал лесной квартал мультиполигоном, залил пресет на гитхаб.
Решил проблему с исчезновением иконок в скачиваемом с гитхаба пресете.
Ссылка для скачивания или подключения к JOSM (она же теперь в подписи):
https://raw.githubusercontent.com/igitov/forest-josm-tagging-presets/master/forest-presets.xml
Кто-нибудь знает, возможно ли как-то обозначить на картах Новогоднюю ель?
С наступающим!
Вожножно, как-то так:
tourism=artwork + artwork_type=christmas_tree
Ого, целая система тегов оказывается, есть)
А как подключить не пойму?
А как подключить не пойму?
Настройки - Настройки карты - Стили отрисовки карты и Заготовки тегов
Нажать на плюс справа вверху и вставить ссылки из моей подписи.
Только нужно учитывать, стиль не вполне актуальный. Я так и не переделал его после обновления схемы тегирования в сентябре прошлого года.
Спасибо!
Столбы в пресете отмечаются как signpost=forestry_compartment, но вики говорит, что этот тег ошибочный и нужно использовать forest_compartment
Что-то не подключается пресет
Что-то не подключается пресет
Не поддерживаю его в актуальном состоянии уже больше двух лет - не имею времени. Может совместимости не стало. Что-то смогу сказать по этому поводу не раньше, чем обновлю JOSM и протестирую.
Раньше-то подключался?