Обсуждаем способы задать адресацию

Александр это Кексина, то есть речь про предложение с house:18

а там, на самом деле, два варианта:

  1. house:xx для всех домов и
  2. house:xx только для угловых.
    Так про какой из вариантов речь?

Про 2-й. Схема должна быть “стандартной” на 99%. Заносить в роли будем только альтернативные адреса.

ну тогда это уже третий вариант: house:xx для альтернативных адресов (включая угловые варианты). Я - за.

P.S. у меня все адреса по улице - альтернативные.

А никто не слышал, не собираются ли вводить атрибуты для ролей? Тут было бы самое оно.

Этот вариант сам по себе очень плох, и уж тем более его не надо травить ботом сразу после придумывания и безо всякого обсуждения.

Если уж говорить о боте, то наверное сейчас надо заняться ботом, который поймет максимальное количество используемых схем адресации. После этого можно будет какие-то выводы делать о целесообразности причесывания при наличии конфликтов между схемами.

Роль с атрибутами — это отношение. Они уже есть, пользуйтесь на здоровье.

Ясно.
По мне – всё костыльно. И то, и то. Тошнит уже от этих схем)) а чем последняя обсуждаемая схема лучше “старо-предложенного” отношения (с ролью house)? На отношение можно всяко-разно еще навесить, а на роль ничего не навесишь…

ПОчитал тему… почти сошел с ума :slight_smile:

Почта России / Правила оформления почтовых отправлений

Более извращённого варианта я не видел! Порядок то прямой, то обратный.

А, попробуйте забить на этот дебильный пример записи и написать:
Область, район, НП, улица, дом, квартира, ФИО -
Вы не поверите! ДОЙДЁТ!! Вопрос: “по кой” нужно сочинять такие примеры?

“Назло бабушке отморожу уши”. Хехе.

Какая разница как писать адрес на почтовом конверте. Не об этом же речь. Давайте все-же к адресации вернемся.

На самом деле, то, как писать адрес имеет прямое отношение, потому что по адресной информации кому-то придётся писать алгоритм генерации того самого адреса.

Чтобы вернуться, надо знать, куда возвращаться. Для начала надо решить, какую адресацию мы пытаемся задать.

Это дело алгоритма, если придумывать данные под алгоритм, то все проще пареной репы: загонять в данные сразу требуемый результат работы скрипта.

Представление данных не должно зависеть от модели данных, по крайней мере чем меньше они зависят тем проще их поддерживать и развивать.

Варианты ответа есть?

Что противоречит следующему:

Но есть условие достаточности входной информации. Если информации для генерации представления недостаточно, то никакой алгоритм не выдаст результат. База данных должна содержать всю необходимую информацию, а это уже накладывает ограничения на формат БД.

Грубо говоря, если мы хотим генерить адреса в виде:
квартира-дом, улица, город, кодстраны (или как там у буржуев)
улица, д. дом, кв. квартира, город, страна, индекс (как на сайте)
индекс, город, улица, д. дом, кв. квартира (по старинке)
то генератору надо хотя бы знать что из кусков адреса чем является, чтобы расставить их в нужном порядке, а не просто раскидать оные по уровням отношений.