Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Выяснил, что то была карта МОСКВА 2017-11-12 02:31
Где её теперь скачать??

Чтобы понять причину, надо хотя бы поюзать разные карты. Не только Москвы. Те, что есть.

Я устанавливал несколько версий Москвы, МО и всего Центрального федерального округа!! Нигде ничего не ищет! Прошу Вас, дайте мне ссылку на карту Москвы от 2017-11-12 02:31 и на официальную прошивку 5.10. Это всё, о чём я прошу! Я просто хочу вернуть то, что у меня было пару часов назад. Это очень важно!

Даже если вы найдёте старую прошивку, я не знаю способа, как можно поставить старую поверх новой.
А на карту напрасно грешите, я залил её в 62-й гармин, поиск работает.

СЛАВА БОГУ, всё удалось откатить!!! Проблема действительно была в прошивке 5.20! Крайне не рекомендую это обновление ПО (по крайней мере для Oregon 6x0), если не хотите повсеместно лишиться адресного поиска! Итак, если кто-то попадёт в такую же задницу, как и я, то вот, что надо предпринять:

  1. Откатить прошивку до стабильной версии. Для этого скачиваем и устанавливаем WebUpdater. Создаём ярлык на рабочем столе.
  2. Скачиваем стабильную версию прошивки ОТСЮДА. Выбираем там папку с названием устройства (у меня - oregon) и далее файл с версией и моделью (у меня - Oregon6x0WebUpdater_510.gcd).
  3. Полученный файл переименовываем в GUPDATE.gcd и перетаскиваем его на ярлык WebUpdater, который мы создали на Рабочем столе. После этого начнётся стандартная процедура обновления. После включения навигатора и установки старой версии ПО, он вас предупредит, что слетят все пресеты. Скорее всего, так и будет – все настройки меню придётся делать заново.

Однако после этой процедуры вернулся адресный поиск по актуальной карте Москвы (2017-11-16 03:22), но не весь! Для меня лакмусова бумажка – это улица Авиамоторная: если её находит, значит карта скомпилирована нормально, но так бывает не всегда. В этот раз так не было, так что карта всё же кривовата. Если искать в проге с компа, то, конечно же, всё найдётся, но вот найти адрес непосредственно с устройства, идя по улице, уже не прокатит. Вообще, карты OSM корректны стабильно через одну. Придётся ждать следующую. Но главное, что успешно находится большинство улиц – теперь меня не выгонят с работы. :smiley:

В последнее время тема реальных опасностей, связанных с картами, стала часто всплывать (недавний инцидент в Питере с печальным исходом).

Запустил. Если не возникнет проблем, то завтра будет.

Русская сборка нормально получается только для тех стран, для которых активно добавляют названия объектов на русском, с Тайландом это не так.

2017-06-27 - дата переезда сервера

Использую карты ОСМ в туристических целях, потому говорю только за данные за пределами населенных пунктов. Тропы и дороги отображаются нормально, а вот многих объектов, что есть на ОСМ картах, в навигаторе не видно. Например, на ОСМ карте обозначен балаган, в навигаторе его нет при любом масштабе и любой детализации. Навигатор Garmin GPSMAP 62S. Кто может подсказать, в чем тут дело?

Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы, я делал изменения в картах OSM менял там направление движения с одностороннего на двустороннее но пускает после Веги во дворы всё равно

Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы хотя я вносил изменения менял с одностороннего на обычное движение

нет проезда с аристарховского переулка напрямую в тетеринский И разворот немного ближе к тетеринскому нежели прорисовано в ОSMИ пожалуйста исправьте

Скажите а в своем приборе или для своего прибора гармин navi w205 я могу сразу прорисовать правильно дороги и создать свою сборку вдруг ошибка для всех будет па так я сам её всегда смогу исправить или надо ждать новую сборку карт на сайте http://garmin.gis-lab.info/#

Раз нет на карте, значит нет в конфигах.

Не ручаюсь, что понял всё, вами написанное, но могу сказать следующее:

  1. если багрепортите, то указывайте, в какой именно сборке ошибка, от какого числа, приводите ссылку на это место на osm.org, если ошибка исправлялась, то когда;
  2. если вы уже вносили изменения в osm, значит можете исправить неточность самостоятельно;
  3. вы можете скачать себе кусок osm, отредактировать по своему усмотрению, установить конвертер и собрать карту для себя, но не проще и не разумнее ли отредактировать общую базу и дождаться очередной сборки?

См. пункт 1 в предыдущем посте.
Каких именно объектов, приведите полный список. Если что значимое, отчего бы не добавить в сборку.

Если например сегодня отредактировать карту в общей базе, то когда выйдет готовая общая сборка с внесёнными изменениями?

Подскажите, как скачать себе кусок osm, отредактировать по своему усмотрению, где взять и установить конвертер и собрать карту для себя

с аристарховского переулка если на садовое повернуть направо, то возле Николоямской разворот должен быть в обратную сторону .поправьте пожалуйста

Примерно через неделю. Если не будет в очереди других стран. Точнее ответит gryphon.

В двух словах не ответить, поскольку вариантов реализации очень много. Читайте OSM-вики. В нашем случае сырые данные берутся с гис-лаба, прогоняются через конвертер osm2mp c гарминовскими конфигами, затем через cgpsmapper, собираются в сборку.