Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

У меня MapSource в карте Москвы о 2017-11-14 находит всё.

Здесь тоже ничего не ищет! Нужна карта на неделю новее, но не 2017-11-14. Вроде она была от 06.11 или 11.11… Только карта Москвы, без области! В BaseCamp всё нормально, не ищет именно сам прибор! Я подозреваю, что это из-за прошивки 5.20, которую я только что обновил через BaseCamp. Все карты, найденные мною, не имеют адресного поиска… но чтобы точно понять причину, мне нужна та карта Москвы, которая была до последнего обновления (я её уже потёр)! Неужели ни у кого её нет??! А если менять прошивку, то как вернуть 5.10? Я вообще не представляю, где это искать. Помогите мне!

Выяснил, что то была карта МОСКВА 2017-11-12 02:31
Где её теперь скачать??

Чтобы понять причину, надо хотя бы поюзать разные карты. Не только Москвы. Те, что есть.

Я устанавливал несколько версий Москвы, МО и всего Центрального федерального округа!! Нигде ничего не ищет! Прошу Вас, дайте мне ссылку на карту Москвы от 2017-11-12 02:31 и на официальную прошивку 5.10. Это всё, о чём я прошу! Я просто хочу вернуть то, что у меня было пару часов назад. Это очень важно!

Даже если вы найдёте старую прошивку, я не знаю способа, как можно поставить старую поверх новой.
А на карту напрасно грешите, я залил её в 62-й гармин, поиск работает.

СЛАВА БОГУ, всё удалось откатить!!! Проблема действительно была в прошивке 5.20! Крайне не рекомендую это обновление ПО (по крайней мере для Oregon 6x0), если не хотите повсеместно лишиться адресного поиска! Итак, если кто-то попадёт в такую же задницу, как и я, то вот, что надо предпринять:

  1. Откатить прошивку до стабильной версии. Для этого скачиваем и устанавливаем WebUpdater. Создаём ярлык на рабочем столе.
  2. Скачиваем стабильную версию прошивки ОТСЮДА. Выбираем там папку с названием устройства (у меня - oregon) и далее файл с версией и моделью (у меня - Oregon6x0WebUpdater_510.gcd).
  3. Полученный файл переименовываем в GUPDATE.gcd и перетаскиваем его на ярлык WebUpdater, который мы создали на Рабочем столе. После этого начнётся стандартная процедура обновления. После включения навигатора и установки старой версии ПО, он вас предупредит, что слетят все пресеты. Скорее всего, так и будет – все настройки меню придётся делать заново.

Однако после этой процедуры вернулся адресный поиск по актуальной карте Москвы (2017-11-16 03:22), но не весь! Для меня лакмусова бумажка – это улица Авиамоторная: если её находит, значит карта скомпилирована нормально, но так бывает не всегда. В этот раз так не было, так что карта всё же кривовата. Если искать в проге с компа, то, конечно же, всё найдётся, но вот найти адрес непосредственно с устройства, идя по улице, уже не прокатит. Вообще, карты OSM корректны стабильно через одну. Придётся ждать следующую. Но главное, что успешно находится большинство улиц – теперь меня не выгонят с работы. :smiley:

В последнее время тема реальных опасностей, связанных с картами, стала часто всплывать (недавний инцидент в Питере с печальным исходом).

Запустил. Если не возникнет проблем, то завтра будет.

Русская сборка нормально получается только для тех стран, для которых активно добавляют названия объектов на русском, с Тайландом это не так.

2017-06-27 - дата переезда сервера

Использую карты ОСМ в туристических целях, потому говорю только за данные за пределами населенных пунктов. Тропы и дороги отображаются нормально, а вот многих объектов, что есть на ОСМ картах, в навигаторе не видно. Например, на ОСМ карте обозначен балаган, в навигаторе его нет при любом масштабе и любой детализации. Навигатор Garmin GPSMAP 62S. Кто может подсказать, в чем тут дело?

Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы, я делал изменения в картах OSM менял там направление движения с одностороннего на двустороннее но пускает после Веги во дворы всё равно

Подскажите почему в картах OSM для Garmin не меняются исправления в выложенных пакетах. Например: на автомобиле от Дмитровского шоссе из центра к торговому центру Парус пускает сначала правильно, а возле ТЦ Вега налево во дворы хотя я вносил изменения менял с одностороннего на обычное движение

нет проезда с аристарховского переулка напрямую в тетеринский И разворот немного ближе к тетеринскому нежели прорисовано в ОSMИ пожалуйста исправьте

Скажите а в своем приборе или для своего прибора гармин navi w205 я могу сразу прорисовать правильно дороги и создать свою сборку вдруг ошибка для всех будет па так я сам её всегда смогу исправить или надо ждать новую сборку карт на сайте http://garmin.gis-lab.info/#

Раз нет на карте, значит нет в конфигах.

Не ручаюсь, что понял всё, вами написанное, но могу сказать следующее:

  1. если багрепортите, то указывайте, в какой именно сборке ошибка, от какого числа, приводите ссылку на это место на osm.org, если ошибка исправлялась, то когда;
  2. если вы уже вносили изменения в osm, значит можете исправить неточность самостоятельно;
  3. вы можете скачать себе кусок osm, отредактировать по своему усмотрению, установить конвертер и собрать карту для себя, но не проще и не разумнее ли отредактировать общую базу и дождаться очередной сборки?

См. пункт 1 в предыдущем посте.
Каких именно объектов, приведите полный список. Если что значимое, отчего бы не добавить в сборку.

Если например сегодня отредактировать карту в общей базе, то когда выйдет готовая общая сборка с внесёнными изменениями?

Подскажите, как скачать себе кусок osm, отредактировать по своему усмотрению, где взять и установить конвертер и собрать карту для себя

с аристарховского переулка если на садовое повернуть направо, то возле Николоямской разворот должен быть в обратную сторону .поправьте пожалуйста