Обновил http://wowik.000space.com/places/kz_new/
Это с по умолчанию длинными именами (если я не напутал)
Еще пооставались не “с.о.”, а “с.о”
Это очень хорошо.
Я по КАТО проверял только правильность названия и куда относится для новых населённых пунктов на карте.
рзд. Разъезд рзд. Разъезд
Тут просто р. на разъезде 636849300 р.Казахстанский
Я его в alt_name вчера запихнул, может кто будет искать, согласуясь с КАТО.
wowik
п.а → “поселковая администрация” не развернулась
http://wowik.000space.com/places/kz/395000000.htm
wowik
п.а → “поселковая администрация” не развернулась
http://wowik.000space.com/places/kz/395000000.htm
Дело времени.
Есть что-то новей КАТО НК РК 11-2009? Восемь лет как бы.
Искал, в других местах вообще не указана дата и что за документ или выложено в 2015 и обновлялось в 2017, но база недоступна.
Я недавно брал где-то тут https://stat.gov.kz/faces/classificatorsPage
Но что-то сейчас сайт не отвечает у меня.
Я недавно брал где-то тут https://stat.gov.kz/faces/classificatorsPage
Но что-то сейчас сайт не отвечает у меня.
перебрался с stat.gov.kz на data.egov.kz
https://data.egov.kz/datasets/view?index=kato
Вот и нашли.
Например наличием точки в мультиполигоне.
это когда-то мешало ??
точка города уже год минимум в ходит в отношение города с ролью label.
давно есть желание от этой двойственности избавиться.
почему Чебоксары отвалились от контура ??
Ну это резерный валидатор. Там дата старая. Месяц назад границы там чинили.
На рабочем валидаторе всё нормально
http://wowik.000space.com/places/ru-cu/
Справка валидатора населенных мест поломана
Зато на резервном работает
http://wowik.freevar.com/places/help/
Только с обновлением ОКТМО опять слетит.