НЯКовская терминология прямо изо всех щелей лезет “Правки”, “приняли”, ещё только “модераторов” и “сотрудников” осталось упомянуть.
Начнём с того, что в OSM отдельных правок как таковых нет - есть пакеты правок (ченджсеты), каждый из которых может затрагивать хоть тысячу объектов - именно по той причине, что здесь никто не проверяет все входящие правки и нет нужды всё дробить по одному. Так что можно говорить об идентификаторе объекта или об идентификатора ченджсета. Конкретное изменение конкретного объекта никакого идентификатора не имеет.
редактирую с помощью ID в браузере.
делаю корректировку названия, нажимаю сохранить. Есть опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки.”
И с ней и без нее, изменений в результате не происходит.
ок, уже все понятнее, в правильно заданном вопросе 50% ответа.
я так понимаю под “изменения в результате” ты называешь карту на главной страничке openstreetmap.org ??
она обновляется с небольшой задержкой по времени и только на зумах больше 14, плюс в кеше твоего браузера лежат старые тайлы, которые надо сбросить.
опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки” лишь ставит отметку, в осм нет модераторов.
Все изменения сразу же уходят в основную базу, откуда разлетается по вторичным ресурсам, в том числе и на сервер отрисовки растровой карты на openstreetmap.org.
Зум 13 сейчас тоже довольно оперативно обновляется.
А точно надо захламлять базу этими name:en? С русского на английский - там же все регулярным образом преобразуется, в отличие от обратного преобразования.
https://www.mapbox.com/feedback/
Вообще, раз у вас там слежение за транспортом, то у вас должен быть коммерческий план на mapbox и вот в рамках этого договора и нужно решать.
подпись справа внизу говорит, что движок странички на Leaflet, данные карты из Openstrettmap, а тайлы срендерены компанией Mapbox с ссылкой на сайт компании.
но можешь не дергаться, ускорить мапбокс емнип никому кому удавалось…
я зарегистрировался в Mapbox, открыл свой style, скорее всего править надо там, но как?
у переведенных объектов есть name_en, при этом я никак не найду где именно его добавлять или изменять.
жаль здесь скриншоты не прикрепляются.
CSE13
в Mapbox Studio в правом верхнем углу есть кнопка “Publish your style” - попробуйте опубликовать изменения вашего стиля. Перед этим посмотрите что показывается для интересующих вас объектов в Studio, если в Studio названия есть - то они должны появится и на вашем стиле после публикации. Если ваших изменений в Studio не видно - подождать либо писать в support (https://www.mapbox.com/contact/support/)
Я считаю, что нужно отношение, связывающее вход и пои, именно для тех случаев, где отрисовывать внутреннии помещения нет необходимости.
Я говорю не о торговых центрах, там действительно хорошо иметь внутренний план для навигации внутри и всего такого. Речь про всякие магазинчики и заведения в жилых кварталах и т.п. Или просто магазины в ряд в одном здании вдоль улицы, у кого-то общий вход, у кого-то нет, у кого-то вывеска с одного бока, вход с другого. При этом, зайдя внутрь, человеку уже нет необходимости искать дальше, дальше уже всё понятно.
В таких случаях отрисовка внутренних помещений просто пустая трата времени.
Я даже не говорю о том, что это никем не поддерживается и нет инструментария для этого.
Поэтому, я считаю, что иметь отношения для указания входа в качестве альтернативы титаническим усилиям по отрисовке помещений, чтобы это работало прямо как в 2ГИС, было бы очень кстати.