Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Аба, какую жуть добавили в iD, ну теперь соседку Марь Ивановну можно отметить :slight_smile:

ребят, почему перестали правки приниматься? мне срочно надо англоязычную карту,а у меня в итоге половина переведена,половина- нет.

Всё на месте, данные приняты http://www.openstreetmap.org/node/1151133301
Так и быть, вопрос их корректности пока отложим.

CSE13, классические вопросы “где чем и как заливаете правки” как обычно висят в воздухе в ожидании экстрасенсов…

НЯКовская терминология прямо изо всех щелей лезет :slight_smile: “Правки”, “приняли”, ещё только “модераторов” и “сотрудников” осталось упомянуть.

Начнём с того, что в OSM отдельных правок как таковых нет - есть пакеты правок (ченджсеты), каждый из которых может затрагивать хоть тысячу объектов - именно по той причине, что здесь никто не проверяет все входящие правки и нет нужды всё дробить по одному. Так что можно говорить об идентификаторе объекта или об идентификатора ченджсета. Конкретное изменение конкретного объекта никакого идентификатора не имеет.

редактирую с помощью ID в браузере.
делаю корректировку названия, нажимаю сохранить. Есть опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки.”
И с ней и без нее, изменений в результате не происходит.

ок, уже все понятнее, в правильно заданном вопросе 50% ответа.
я так понимаю под “изменения в результате” ты называешь карту на главной страничке openstreetmap.org ??
она обновляется с небольшой задержкой по времени и только на зумах больше 14, плюс в кеше твоего браузера лежат старые тайлы, которые надо сбросить.

опция “Прошу кого-нибудь проверить мои правки” лишь ставит отметку, в осм нет модераторов.
Все изменения сразу же уходят в основную базу, откуда разлетается по вторичным ресурсам, в том числе и на сервер отрисовки растровой карты на openstreetmap.org.

Вряд ли, на ней name:en не отображается.

Зум 13 сейчас тоже довольно оперативно обновляется.

А точно надо захламлять базу этими name:en? С русского на английский - там же все регулярным образом преобразуется, в отличие от обратного преобразования.

Конечно не надо, но видимо некоторым нравиться делать мартышкин труд, который будет выпелен при удобном случае.

CSE13 то что вы ставите галочку в поле с запросом на проверку ваших правок попадает сюда
https://osmcha.mapbox.com/?filters=%7B%22date__gte%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22%22%2C%22value%22%3Anull%7D%5D%2C%22users%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22CSE13%22%2C%22value%22%3A%22CSE13%22%7D%5D%2C%22reasons%22%3A%5B%7B%22label%22%3A%22Review%20requested%22%2C%22value%22%3A86%7D%5D%7D

Это всего лишь способ обратить внимание опытных участников на правки в которых вы сомневаетесь.

А так, на основном рендере (“Стандартный” слой на сайте osm.org) показываются только значения тега name=, name:en= только для специальных рендеров. Вот пример использования - https://www.mapbox.com/mapbox-gl-js/example/language-switch/

нет не на главной странице
на этой http://bus13.ru/2_0_24/?lang=en
Задержка очень большая,я кажется дней 17 исправлял назад.

да не мартышкин это труд, наш город участник ЧМ 2018 по футболу, и сайт надо сделать и для иностранцев.

Обращайтесь в MapBox.

куда именно? подскажите пожалуйста.

https://www.mapbox.com/feedback/
Вообще, раз у вас там слежение за транспортом, то у вас должен быть коммерческий план на mapbox и вот в рамках этого договора и нужно решать.

подпись справа внизу говорит, что движок странички на Leaflet, данные карты из Openstrettmap, а тайлы срендерены компанией Mapbox с ссылкой на сайт компании.
но можешь не дергаться, ускорить мапбокс емнип никому кому удавалось… :slight_smile:

я зарегистрировался в Mapbox, открыл свой style, скорее всего править надо там, но как?
у переведенных объектов есть name_en, при этом я никак не найду где именно его добавлять или изменять.
жаль здесь скриншоты не прикрепляются.

CSE13
в Mapbox Studio в правом верхнем углу есть кнопка “Publish your style” - попробуйте опубликовать изменения вашего стиля. Перед этим посмотрите что показывается для интересующих вас объектов в Studio, если в Studio названия есть - то они должны появится и на вашем стиле после публикации. Если ваших изменений в Studio не видно - подождать либо писать в support (https://www.mapbox.com/contact/support/)

А по-моему нисколько не пахнет. Пример неудачный.

Я считаю, что нужно отношение, связывающее вход и пои, именно для тех случаев, где отрисовывать внутреннии помещения нет необходимости.

Я говорю не о торговых центрах, там действительно хорошо иметь внутренний план для навигации внутри и всего такого. Речь про всякие магазинчики и заведения в жилых кварталах и т.п. Или просто магазины в ряд в одном здании вдоль улицы, у кого-то общий вход, у кого-то нет, у кого-то вывеска с одного бока, вход с другого. При этом, зайдя внутрь, человеку уже нет необходимости искать дальше, дальше уже всё понятно.

В таких случаях отрисовка внутренних помещений просто пустая трата времени.
Я даже не говорю о том, что это никем не поддерживается и нет инструментария для этого.

Поэтому, я считаю, что иметь отношения для указания входа в качестве альтернативы титаническим усилиям по отрисовке помещений, чтобы это работало прямо как в 2ГИС, было бы очень кстати.

Вот на пробу запилил отношение https://www.openstreetmap.org/relation/7752128 В эти магазины в жилом доме можно попасть через 3 входа.